Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 21:48
Мой сайт
Главная Желанный малышь - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » Когда заводить ребенка? » Желанный малышь (о плановой и непланой беременности)
Желанный малышь
hopyДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня был лёгким шоком вопрос в женской консультации при постановке на учёт. Участковая спросила плановая ли беременность. Так как специально я к этому не готовилась ни медикаментозно ни как по-другому, я ответила что нет, а она говорит, что, мол, ребёнок значит нежеланный. Не согласная с ней я вступила в полемику. С её точки зрения выходит, что если женщина хочет завести ребёнка, она к этому готовиться, занимается очисткой организма, исключает любой вид алкоголя, принимает дополнительные медикаменты, следить за овуляцией и всё строго по графику. А какая ваша точка зрения? Что для вас плановая беременность? Ребёнка, ведь не будешь меньше любить из-за того, что его не планировала. Это ведь чудо – подарок свыше. Как вы к этому относитесь?

Сообщение отредактировал hopy - Понедельник, 26.08.2013, 16:55
 
ВрединаДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю редко у какой женщины получается спланировать беременность. Я с 19 лет все " планировала-планировала". А забеременела только через 10 лет.. Вот так! Конечно, хорошо вести здоровый образ жизни, тогда и шансов больше что малыш родится здоровым. А на врачей стоит меньше обращать внимания, много чепухи несут. Когда мне сказали на узи о единтсвенной артерии пуповины, я полезла в интернет, и начиталась всякой чепухи, Настроение естесвенно упало ниже плинтуса. Конечно на здоровье ребенка ЕАП отразилось. Он родился у меня худеньким и длинным, а я набрала 25 кг во время беременности. Меньше нервов во время беременности, девочки. Думать только о хорошем! Врачам по большому счету на вас наплевать... Всем.. В роддоме я благодарна лишь одной медсестре, которая ухаживала за мной после кесарева ( у малыша во время родов- двойное обвитие пуповины). Остальные требовали лишь денег.
 
HuanДата: Вторник, 27.08.2013, 20:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Да вы правы.Ребенок-это частича матери и отца.Каким бы он не был ,планировали или нет все равно ребенок всегда остается желанным.
 
AliseДата: Четверг, 29.08.2013, 09:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребёнок должен появиться как можно раньше, в 60 biggrin всё-таки поздновато. И, я считаю, готовиться надо в первую очередь психологически. Ну, не пить, не курить, не худеть таблетками, не мучать кожу всякой химией - это само собой, а к ребёночку нужно приготовиться заранее. Не в том смысле, что ползунки заранее покупать, а ждать человечка. С этим как-то и жизнь меняется: и за здоровьем начинаешь следить, и дни подходящие выбирать, и мужа готовить biggrin , это ведь и его заслуга будет.
 
Луся1991Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Считаю, что врач просто не имела права такое говорить. Посеяла сомнение в голове молодой мамы(((
Хотя, если вдуматься доводы врача разумны. Мы все хотим здоровых детей)))
Не представляю, как ребенок может быть не желанным??? Но в реальном мире дети бывают часто не желанны...
Но я верю в чудо и в то, что когда-нибудь ВСЕ дети будут любимы, желанны, брошенных не будет))))
 
Анечка.Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:32 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Малыша надо заводить,когда оба родителя хотят этого,ведь главное ,чтобы чадо было желанным и когда оба родителя готовы материально к этому,чтобы ребеночек рос в достатке.Я считаю,что оба родителя будущего малыша должны любить не только его,но и друг друга)
 
gorojankaДата: Среда, 04.09.2013, 23:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Врачи как всегда в своем репертуаре. Иногда кажется,кто их туда таких посадил, они людей ненавидят прямо. Разве так можно? Ну у всех по-разному бывает. Кто-то планирует, готовится, а кто-то живет просто вместе и раз, узнаешь, что беременна. Так и было у меня. Я 4 года жила с мужем, и вдруг задержка. Конечно я не ожидала....но ребенок был желанный. И все это ерунда, что говорят врачи. Главное чтобы ребенок был от любимого мужчины!!!!! Если оба любят друг друга. то и ребенок будет любим и желанным. Все равно начинаешь понимать только тогда, когда знаешь, что в тебе зародилась жизнь. А когда готовишься, то ты просто готовишься, но еще ничего не ощущаешь. Так что здоровья вам и вашему малышу! Счастья и удачи!
 
Форум » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » Когда заводить ребенка? » Желанный малышь (о плановой и непланой беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz