Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 15:43
Мой сайт
Главная Нужно ли признаваться в измене? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ » Нужно ли признаваться в измене?! » Нужно ли признаваться в измене?
Нужно ли признаваться в измене?
ReaktorДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну измена, по опыту моего друга, начало конца...
Самое интересное что его взаимоотношения погубила не сама измена,а тот факт что он её скрывал.
В итоге он не выдержал и решил расстаться с девушкой дабы её больше не обманывать....
 
ramrock__GAmer_PROДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне кажеться нужно сразу говорить , чтоб в дальнейшем не было недорозумений ! А вообще по своей сути какая может быть измена у любящей пары ?? Мне вот это очень интересно. Сам же никогда не изменял , а вот мне увы ставили рога . И потом я сам все узнавал через их подружек , и чувства были не из приятных..Поэтому да , лучше сразу говорить !
 
ezowaДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интимная тема на самом деле. Здесь можно безгранично философствовать, что подразумевают под изменой, что страшнее измена сердцем, душой, чем физическая, однако какой толстокожестью и всепрощенчеством нужно обладать, чтобы оставаться рядом с тем, о ком ты знаешь, что он тебе изменил. Червь недоверия уже поселился в душе, и он будет произрастать там только увеличиваясь в размерах. Сама прошла через подобное. терпела, если можно так сказать, более двух лет, ради сыновей считалось, и только когда поняла, что никому не приносит это счастья, а все только тянется по привычке, ушла. Потому считаю, если подобное произошло и если Вы понимаете всю нелепость и единоразовость возникшей ситуации, то не стоит говорить, дабы не разрушить не только свой мир, но и мир человека, которого на самом деле любите.
 
ВрединаДата: Вторник, 27.08.2013, 13:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я встретила своего мужа год назад.... И поняла, что все с кем я до этого жила, или еще не наигрались..или достачно глупы, чтобы заводить семью..Мне муж сразу сказал, да и почуствовала это впоследствии, ч то измене не место в нашей семье.. Если что - то произойдет ..., и мы поймем.. что любовь ушла.. нет ни привязанности ни уважения.. лучше расстаться.. Но если человек изменил, значит были на это причины.. значит чувства были не такими серьезными... или что - то неустраивало.. По моему мнению, если ты завел семью - это раз и навсегда.. Метания направо и налево тут совершенно не к чему.. Если хочется сходить - значит не все гладко в семье ... Раньше жила с молодыми людьми и спокойно заводила анкеты на сайте знакомств... сейчас.. родив ребенка.. я понимаю, как мне важен мой муж.. Насколко сильно я его люблю... и в уме постоянно звучит песня : Если вдруг тебя не будет.. кто тогда меня полюбит?"
 
gorojankaДата: Среда, 28.08.2013, 00:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тема щекотливая. Думаю у каждого свой рецепт для такого случая. Многое зависит от человека. Кто-то предпочитает быть в неведении, а кто-то любит правду-матку. И потом, одно дело изменил один раз, а другое дело, если это случается систематически. Если это случилось один раз, думаю лучше промолчать, а если часто, то это уже и не любовь, есть над чем задуматься. Но опять таки повторюсь, люди разные. Ведь есть мужчины, которые изменяют виртуозно. Так, что жена ничего не знает и продолжает чувствовать себя самой самой....А бывает так измотает мужчинка непонятными смсками от каких-то девочек в своем телефоне, постоянными звонками в его телефон. Ну в общем не умеет скрывать. Все индивидуально.
 
майорДата: Среда, 28.08.2013, 04:44 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Ни в коем случае нельзя рассказывать ни мужу, ни жене, ни другу(потенц. мужу или жене), ни телефоны проверять. Жизнь, хоть и коротка 60-70 лет, но их нужно еще прожить и встает вопрос. При возникновении трудностей, испытаний, как поведет себя половина? Что будет всплывать, превалировать, любовь-ли, или претензии, упреки, а это отличная подпитка ненависти. Ведь от любви до ненависти...
 
AliseДата: Среда, 28.08.2013, 10:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень болезненная тема даже для дружной любящей семьи. Правильно, портит всё не сам факт, а подлость и страх изменяющего (или изменяющей) biggrin Правда, причины измене тоже ведь не в ком-то далёком спрятаны, они в самой парочке, так что это ещё тот вопрос. Конечно, надо быть человеком честным, ведь из-за того, что супруг превращается в партнёра, хорошо никому не станет. В общем - надо признаваться, точнее признавать свои ошибки, в т.ч. и при вступлении в брак biggrin
 
Анечка.Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я считаю,что если любишь человека,то измена это дико.Пусть сколько угодно судачат о полигамности,но я считаю ,что идти налево это в первую очередь неуважение и предательство по отношению к своей второй половинке.Так что не надо изменять и признаваться не придется!
 
майорДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:01 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Давайте не будем максималистами, ведь в жизни бывают разные ситуации. Ссора, выпивка, непонимание.., с любой стороны. Налево, направо, не в этом дело. Даже не в том, что гадко, а что нет. Дело в том, как с этим жить второй половинке, если первая имела глупость-наглость об этом говорить?
 
AliseДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Измена это, традиционно, преступление. В нашей стране оно не уголовное, но всё-таки нарушающее привычную жизнь семьи. Конечно, если изменник беспокоится, что половинка будет страдать, то это уже не измена, а случайность. Когда же реально измена, так это всё равно всплывёт, это можно даже почувствовать.
 
hopyДата: Вторник, 03.09.2013, 16:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с многими высказавшимися, что каждый случай индивидуален. Играет роль причина. Если это было разовое, мимолётное, скоропостижное... в общем если человек сам раскаивается в содеянном - его накажет совесть. Говорить о такой измене не стоит - и это, действительно, будет началом конца. А ведь семья или пара в дальнейшем будет счастлива и груз измены будет тяготить только одного человека (который это совершил). Как бы не было неприятно быть обманутым... А если измена - это систематическое явление, то говорить об этом стоит. Чтоб выяснить причину и решить для себя имеет ли смысл продолжать отношения, можно ли их спасти или стоит разойтись "как в море корабли"
 
Форум » ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ » Нужно ли признаваться в измене?! » Нужно ли признаваться в измене?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz