Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:21
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Август » 13 » Беременность.Как должна вести себя беременная

    Поделиться новостью с друзями:


    19:04
    Беременность.Как должна вести себя беременная
    И вот он интригующий момент, наконец, вы осчастливили своего любимого человека, и родственников! Вы беременны! Многие женщины сразу начинают паниковать и теряются, не зная как правильно себя вести, одеваться и тому подобное, в этой статье мы даем практические советы, по факту проведения опросов и исследования многих книг.

    Одежда:

    Для модниц, или же девушек, которые привыкли подчеркивать свою фигуру обтягивающими нарядами, это будет разочарованием, однако во время беременности нежелательно носить стягивающую одежду, врачи советуют носить удобную не стесняющую одежду. Лифчики должны быть на широких бретельках, и не вызывать тягостного чувства, иначе это может повлечь за собой изменение молочной железы, которая во время беременности начинает изменяться и наливаться. Поясок лифчика тоже должен быть широким, и как можно сильнее прилегать к грудной клетке. После 5-6 месяца, лучше пользоваться лифчиками, имеющими застежки или же тесемки спереди.

    Живот, само собой, не должен быть стянут, если вы решили одеть платье, оно должно быть как можно свободнее в поясе, и забудьте о ремешках! В последние несколько месяцев рекомендуется носить бандаж, который одевается лежа.

    При расширении вен, все врачи советуют носить специальные чулки.

    Обувь нужно носить на низком каблуке, и конечно забыть о всякого рода высоких шпильках и каблуках!

    Прогулки:

    Если вы в положении, вам необходимо быть на свежем воздухе как минимум 2-3 часа в день. Но это, не коим образом, не означает, что гулять нужно несколько часов подряд, будет в самый раз, если вы совершите за день 2-3 прогулки длительностью по часу. После возвращения с продолжительной прогулки, желателен отдых в постели. В последние недели беременности, беременная должна ограждать себя от всяческих травм, потому прогулки лучше "переносить" на балкон. Если уж вы решили выбраться из дома, то лучше, что бы это был какой либо парк, или лесополоса. Так же стоит обеспечить возможность в короткие сроки, доставить беременную в родильный дом. Так же, противопоказаны поездки на дальние расстояния, в любом виде транспорта, особенно в поезде. Дом должен всегда проветриваться, что бы после прогулки вы заходили в проветренную квартиру!

    Питание:

    Питание, пожалуй, один из важнейших факторов, который может повлиять на здоровье, не только матери, но и ребенка как до, так и после родов. Как правило, у женщины во время беременности начинает расти склонность к запорам, которая на всей протяжении беременности растет. Для того, что бы обеспечить, насколько это возможно, нормальную работу кишечника, здоровым женщинам в положении, рекомендуют употреблять грубую пищу. Беременная женщина должна получать около 500 гр. черного хлеба ежедневно, а так же полный набор витаминов, который могут обеспечить фрукты, и, несомненно, молочную продукцию, в любом виде! Кишечник должен работать словно по графику, лучше всего по утрам. При соблюдении указанной диеты, система будет сама работать в нужном графике.

    Сон:

    Как правило, в первые месяцы беременности длительность сна у женщин остается обычной, но во второй половине беременности, требуется намного больше отдыха, соответственно, продолжительность сна должна быть больше обычного. Дневной сон, лучше свести на минимум, и заменить отдыхом в 20-30 минут. Что поможет не сбивать ритм ночного сна, и впоследствие давать нормальный отдых для беременной и после родов! Так же стоит заметить, что лучше всего, если беременная будет спать сама и на отдельной кровати, а постельное бельё должно быть начисто выстирано, и меняться не реже чем два раза в неделю! Это связано с тем, что во время беременности, женщина потеет намного чаще и обильнее, так же это касается ночного времени, и белье быстро загрязняется.

    Физкультура:

    Для того, что бы ткани брюшной полости у беременной были эластичными и упругими, необходимо проводить регулярные физические и гимнастические упражнения. Как правило, в консультациях, организовываются группы гимнастики для беременных. На таких курсах профессионалы занимаются с женщинами, при необходимости можно брать частные курсы. Только когда женщина усвоила правильность выполнения того или же иного упражнения, ей разрешают повторять его самостоятельно на дому, но опять таки под наблюдением консультации. Каждый набор упражнений, должен подбираться под определенного человека, исходя из многих факторов, таких как рост, вес, срок беременности, первая беременность или же вторая и т.д. Ведь неправильное выполнение движений, может навредить не только ребенку, но и плохо отразиться на здоровье матери. И вообще нужно, пожалуй, свыкнуться с мыслью, что здоровье ребенка, и здоровье матери, становиться одним целым и прямо пропорционально зависящим фактором!

    Соблюдение общих правил гигиены:

    Беременная должна принимать водные процедуры ежедневно, горячую или очень теплую воду, выше температуры тела использовать категорически запрещается! Это может вызвать нежелательные последствия. Лучше всего ежедневно прохладной водой мыться до пояса. Вытираться следует жестким или же мохнатым полотенцем. Так же можно пользоваться душем, с температурой 35-36 градусов, продолжительность такой процедуры не больше 20-ти минут. Купание в реке, не является противопоказанием, если беременность проникает вполне нормально. От купания в море лучше отказаться, по крайней мере, во второй половине беременности это категорически запрещено, так же стоит воздерживаться от заплывов.

    Роды:

    Примерно за месяц до родов, живот опускается,, указывая на то, что скоро срок беременности заканчивается, Нужно готовиться и проверить заранее, все ли готово для будущего ребенка: пеленки, одеяльце и т.п.

    Иногда за 1-2 дня до начала родов, появляются схваткообразные ощущения, которые отдаются в пояснице и низу живота. Желательно при подходе срока ложиться в родильный дом, не дожидаясь последнего дня. При появлении малых и незначительных кровяных выделений или же так называемых околоплодных вод, обязательно в срочном порядке, и как можно быстрее стоит отправляться в родильный дом, даже тогда, когда схваток по сути еще нет. Доктор, который будет вас "вести" к рождению ребенка, заранее предложит лечь на стационар.

    Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 3562 | Добавил: Kkorablevv | Теги: должна, беременная, вести, Беременность.Как, себя | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz