Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 18:02
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Август » 11 » Целлюлит: болезнь и ее профилактика

    Поделиться новостью с друзями:


    19:38
    Целлюлит: болезнь и ее профилактика
    В современном мире, женщина должна быть всегда на уровне. Нынешнее общество ставит рамки, по которым людей подсознательно делят на привлекающих и не привлекающих внимание. Одной из проблем, с которой в наше время бороться почти все женщины является целлюлит. По природе своей целлюлит это заболевание, которое может возникнуть в любом возрасте. Вызвано это заболевание тем, что под кожей начинает скапливаться жировая клетчатка. В нынешнее время существует множество средств борьбы с этим заболеванием. Косметические компании имеют в своем штате отделы, которые занимаются изучением этой проблемы, а также разрабатывают методы борьбы с ней. На основе разнообразных растительных элементов создаются крема, маски и даже специальное антицеллюлитное мыло. Но действительно ли все эти средства так хорошо помогают в борьбе с болезнью? 

    От чего же возникает целлюлит? Нередко целлюлит связывают с чрезмерным питанием и употреблением большого количества веществ, которые вызывают лишний вес. Так например у довольно худой девушки может возникнуть целлюлит, и не от того что она чрезмерно полна, или очень много потребляет "ВРЕДНОЙ" пищи. Вся проблема может крыться в слишком плотной, и обтягивающей одежде. Из- за того, что пережимаются каналы, по которым подкожная клетчатка расходиться по организму, или же расщепляется. Так же одним из факторов появления целлюлита, являются различные гормональные отклонения, которые могут быть как врожденными, так и приобретенными вследствие нарушения работы отдельных, отделов головного мозга, так и после тяжело перенесенной болезни. 
    Без сомнения, причиной целлюлита нередко является и пассивный вид жизнедеятельности, а так же недостаток физической нагрузки в общем. 

    Так же стоит отметить то факт, что различные формы целлюлита могут повлечь за собой ожирение, именно повлечь, а не быть последствием. В связи с этим в народе ходят противоречивые мнения, о том, что от целлюлита спасают или помогают различные диеты. Такое самолечение больше навредит, чем поможет вашему организму! Потому перед тем как начинать самолечение нужно проконсультироваться у врача, и не какие подружки вам его не заменят. 

    Последствиями такого самолечение могут быть: ухудшение самочувствия, в общем, так же что самое страшное изменение биологических ритмов и изменение гормонального типа, резкое и быстрое увеличение веса. 

    На западе о данной болезни написано очень много разнообразных книг, в то время как у нас четверть врачей не знаю о существовании такой болезни в принципе, и считают ее последствием излишка веса. Половина же врачей, в свою очередь не могут правильно поставить диагноз и классифицировать ту или иную форму болезни. При нынешних технологиях большинство пациентов попросту используют для лечения - пластическую операцию, которая так же, как и самолечение может вызвать неблагоприятные последствия. 

    Немного о болезни как таковой: 

    Целлюлит может проявляться не только у женщин, что бывает чаще всего, но и у мужчин. 
    Так у женщин он возникает только на некоторых участках тела, при этом, на определенных участках чаще всего, на других реже. Это связанно с большим количеством разновидностей и форм заболевания. Так, например, чаще всего можно наблюдать целлюлит в районе бедер, и очень редко проявляется он в районе груди. 
    Чем раньше целлюлит будет выявлен у женщины, тем больше шансов, что болезнь можно будет "обезглавить" на корню, то есть в самой ранней стадии. 

    Участки тела, обязательные к осмотру: 

    Ниже, я перечислю участки тела, к которым вы должны быть особо внимательны, и осматривать их периодически обязательно, при чем, чем старше женщина, тем чаще нужно проверять себя. 

    Живот. Целлюлит в данной области, чаще всего проявляется у людей с избыточным весом, или же, наоборот, с недостачей массы тела к росту. В основном первопричиной поражения данного участка ученые связывают плохим питанием и большим количеством алкоголя, что вызывает запоры и печеночную недостаточность. 

    Руки. В верхней части рук эта болезнь встречается тоже не редко. Особенно часто она проявляется на внешней части. При заболевании данной области тела, могут появляться неприятные, а порой болезненные ощущения, которые объясняются повышенной болевой чувствительностью на данном участке тела. 

    Лодыжки. Чаще всего целлюлит в этом месте появляется из- за неправильного или скорее недостаточного кровообращения, за исключением тех случаев, которые связаны со строением кости. По этому поводу лучше всего проконсультироваться с врачом, который специализируется на проблеме этой болезни. Непропорциональные лодыжки - это почти всегда следствие заболевания участка тела. 

    Бедра. Пожалуй, самое уязвимое место женщины в любой возрастной категории. При этом целлюлит сначала появляется на внешней стороне бедер, в виде жировых подушечек, и вследствие запуска болезни, поражает внутреннюю часть бедра, тем самым, вызывая раздражения кожи и, как ранее писалось, болевые ощущения. 

    Ноги. Проявление целлюлита здесь, происходит в виде небольших подушечек протянутой формы, так называемые "полосы целлюлита", на передней части ног. При этом он менее заметен, в начальной стадии. В дальнейшем он переходит на заднюю часть ног, захватывая со временем и икры (при запустившейся болезни, или же в различных формах голень становиться одрябшей и слегка распухает). 

    Колени. Коленный сустав как не один другой сустав нуждается в хорошем кровообращение, т.к. он подвергается огромной нагрузке. Замедление кровообращения на этом участке, непременно вызовет начальную стадию целлюлита в виде жировых подушечек в основании коленного сустава. 

    Затылок. У девушек и женщин, с особо вредной привычкой горбиться у основания позвонка шеи, возникает похожие на горб утолщение. Многие считают, что из- за неправильной осанки меняется структура тела, но это не так. Это и есть начало развивающейся болезни. 

    Если на одном из участков тела появляются утолщения, или же ваша кожа становиться рыхлой, а при нажатии на этот участок кожа ведет себя как "тесто", вам срочно нужно идти на консультацию к врачу. Только он сможет поставить правильный диагноз!
    Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 962 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Целлюлит:, ее, болезнь, профилактика | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz