Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 22:18
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Март » 22 » Кокосовое масло: применение в косметологии

    Поделиться новостью с друзями:


    22:57
    Кокосовое масло: применение в косметологии

    В основе натуральной косметологии лежит использование различных масел, и одним из наиболее полезных справедливо считают кокосовое. Применение кокосового масла настолько обширно, что его используют в уходе за волосами, за кожей лица и тела и даже для приобретения ровного, красивого загара.

    Чем же так полезно кокосовое масло, и способы его применения в косметологии – подробно в этой статье.

    Кокосовое масло. Применение и основные свойства.

    Кокосовое растительное масло, получаемое из мякоти и ядер спелого кокоса, имеет богатый состав. В частности, в нем много витамина Е, который в первую очередь помогает сохранить молодость кожи, замедляет ее старение и разглаживает мелкие морщинки. Антиоксиданты, которыми богато масло кокоса, борются с воспалениями, снижают чувствительность кожи, устраняют различные кожные проблемы.

    Более 90 % состава кокосового масла – насыщенные жирные кислоты, много в нем также ненасыщенных, в частности, моно- и полиненасыщенных, кислот. Эти вещества – лучшее питательное средство для сухой кожи, которая с возрастом более всего подвергается еще большему высушиванию и раннему старению. Масло кокоса для лица при систематическом применении помогает удерживать нужный уровень влаги внутри кожи, не делая ее при этом жирной. Как результат – кожа становится эластичной, гладкой, приобретает здоровый цвет. Вот почему кокосовое масло, применение которого несложно, особенно важно применять в масках для такой кожи еще в молодом возрасте.
    Кокосовое масло содержит естественный солнцезащитный фильтр, поэтому, смазывая им кожу перед длительным пребыванием на солнце, можно предотвратить ожоги, поэтому используют кокосовое масло для загара.
    Увлажняющие качества кокосового масла уже оценили женщины с проблемными локонами. Кокосовое масло для волос – лучшее средство для сухих, ломких и безжизненных волос. Его применение в уходе за волосами предотвращает потерю ими такого необходимого протеина. Масло попадает глубоко в структуру волоса, увлажняя и питая его изнутри, придавая прядям силу, блеск, смягчая их.
    Благодаря полному набору витаминов, микро- и макроэлементов в составе этого масла оно комплексно оздоравливает, питает и укрепляет волосы, препятствует их выпадению и пересыханию.
    Используют масло кокоса и в качестве массажного масла.
    В отличие от большинства масел, имеющих жидкую консистенцию, это масло твердое и перед любым применением требует нагревания/ растапливания.

    Кокосовое масло. Применение в натуральных рецептах.

    Рецепт 1. Для предотвращения сухости кожи кокосовое масло смешивают с увлажняющим кремом в равных долях.

    Рецепт 2. Маску, смягчающую и питающую кожу лица, готовят по такому рецепту: нагревают на водяной бане масло, чтобы оно не было твердым, и соединяют его с таким же количеством кефира или простокваши. Маской, полученной в результате, смазывают лицо и зону декольте, выдерживают 20 минут, после умываются.

    Рецепт 3. Кокосовое масло питает, смягчает кожу рук, предотвращает ее обезвоживание, а также укрепляет ногти, Для этого достаточно регулярно втирать масло в кожу рук и ногти. Такое же смягчающее и увлажняющее действие оказывает это масло на ступни ног и пятки.

    Рецепт 4. Добиться увлажнения и питания волос просто, используя кокосовое масло для масок: масло растапливают, втирают в кожу головы и распределяют по прядям, оборачивают сверху фольгой и полотенцем и держат 2 часа, после смывают. Полезно включать такие маски в уход за окрашенными и склонными к сухости волосами.

    Рецепт 5. Для устранения или предотвращения сечения кончиков их после мытья смазывают этим маслом, не смывая затем. Эта маска, кроме того, способствует облегчению расчесывания локонов.

    Рецепт 6. Комплексную подпитку витаминами и жирными кислотами можно обеспечить волосам, делая маски из нескольких видов масел: кокосового, репейного, оливкового, касторового. Их соединяют в равных пропорциях (можно одно из масел исключить или заменить другим) и выдерживают пару часов, после чего хорошо моют с шампунем.

    Рецепт 7. Несложно использовать кокосовое масло и для выполнения антицеллюлитного массажа в домашних условиях. Масло растапливают, наносят на кожу бедер, ягодиц и других проблемных зон и проводят процедуру согласно технике массажа.
    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 777 | Добавил: Kkorablevv | Теги: применение, масло:, Кокосовое, косметологии | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz