Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 02:29
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Мамины помощники

    Поделиться новостью с друзями:


    14:46
    Мамины помощники
    Новые технологии и научный прогресс значительно облегчают жизнь современных мам, делают быт более организованным. К примеру, одноразовым подгузником уже никого не удивишь. Он стал просто незаменимой вещью современной мамы. Можно сколько угодно говорить об их пользе или вреде, но сложно спорить с тем, что мокрый ребёнок долго спать не будет, а в подгузнике проспит всю ночь. Но ведь кроме подгузников есть множество и других полезных изобретений, которые помогают маме облегчить бремя домашних забот. Диковинная штучка ниблер для меня стала в своё время удивлением, а позже – моим помощником. Предлагаю на ваше обозрение список полезных приборов и приспособлений для мамы и ребёнка, составленный мною исходя из собственного опыта.

    Если мама твёрдо решила кормить ребёнка грудью, значит, она осознаёт всю пользу этой процедуры. Если при этом у мамы налажена лактация, верным другом в накоплении молока для ребёнка станет молокоотсос. Особо хорош этот бытовой предмет для деловых мамочек, так как позволит совмещать работу и вскармливание крох грудным молоком (даже во время отсутствия мамы дома).

    Замечательным помощником для мам станет фитбол. Он одинаково полезен как для мамы, так и для малыша. Гимнастика на фитболе позволит маме поскорее вернуться в форму, а малышу снять гипертонус мышц. Занятия на фитболе во время простудных заболеваний у ребёнка позволяет быстрейшему выздоровлению, так как они сродни массажу.

    Увлажнитель воздуха, думаю, будет полезным не только для ребенка, но и для всей семьи. Благодаря нормальной влажности в комнате, мы получаем достаточное количество кислорода. Особенно он актуален летом при жаре, благодаря  прохладному пару, температура может снизиться на 1-2 градуса, что при жаре не маловажно. А также зимой, когда батареи, обогреватели и другие методы обогрева помещения сжигают такой важный для нас кислород.

    Слинг относительно недавно ворвался на рынок детских товаров. Он помогает молодым родителям  чувствовать свои руки более свободными. Со слингом мама легко может кормить ребёнка даже на улице, не привлекая любопытных взглядов, так как их с ребёнком скрывает слинг.  Ношение в слинге напоминает ношение в простыне одетой через плечи. Но в качественном слинге, в отличии от простыни, создан подголовник для ребёнка и система настройки длинны слинга.

    Если позволяет семейный бюджет довольно удобно, практично и гигиенично иметь дома стерилизатор для бутылочек – это гарантия того что питание для ребёнка будет подаваться в чистой посуде и в пищеварительную систему крохи не попадёт патогенная микрофлора.

    По поводу пустышек у разных мам бытует разное мнение. Противники пустышек указывают на возможное развитие неправильного прикуса и отсутствие мимики у детей, которые сосут пустышки. Но и сторонников пустышки достаточно. Очень удобно дать пустышку ребёнку в холодную пору на улице, также ребёнок может легче засыпать и быстрее успокаиваться с пустышкой. Таким образом, пустышка в моём рейтинге полезных вещей выступает одним из маминых помощников.

    Круг для плаванья пригодится мам с того момента, когда малыш начнёт плавать в большой ванне, примерно в возрасте 1 месяца. Это надувной хомуток (в форме буквы «С»), который крепится вокруг шеи малыша и позволяет голове находиться над уровнем воды, когда всё тело погружено в воду и не доставляет дискомфорта ребёнку. Купание с таким кругом должно проводиться только под надзором взрослых. Такая процедура очень благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние малыша и тонус мышц.

    Когда малыш уже может сидеть его можно начинать купать в стульчике для купания. Он имеет присоски, которые надёжно крепятся к ванной. Такое полезное приспособление обезопасит водные процедуры ребёнка. Как правило, такие стульчики имеют спереди игровые панели, которые сделают процедуру купания ещё и увлекательной.

    Прорезыватели помогают деткам снизить болевые ощущения при прорезывании первых зубок.  Прорезыватели имеют различные формы, расцветки, текстуры, некоторые из них производят охлаждающий эффект – выбор для родителей довольно широк. Очень важно сделать его правильно, с точки зрения атомических потребностей ребёнка.

    Детский развивающий коврик достаточно новый товар на рынке детских развивающих игрушек. Многие мамы обходятся без него, но и достаточно много тех, кто остался счастлив после его использования. Здесь всё индивидуально, так как не всем детям нравятся занятия на таком коврике. По своей сути это яркий коврик с изображением разных животных. При нажатии на изображение животного малыш может услышать звук, который издаёт это животное. Так же над ковриком имеются дуги, на которых, обычно, висят игрушки, которые может дёргать ребёнок. Они должны иметь разную текстуру и цвет, чтоб выполнять развивающую функцию.

    Манеж совершенно не новое изобретение, но довольно полезное. Малыша можно поместить туда с игрушками, и если его темперамент позволяет он может провести там  весело не один десяток минуток, играя в безопасном пространстве.

    Ниблер – это усовершенствованная бабушкина марля. Сейчас он представлен как сеточка на металлическом колечке, куда помещаются фрукты. Всё это удобно закрывается пластмассовым клапаном. Малыш с лёгкостью оттуда выгрызает яблочко или банан. Размер сеточки не позволяет попасть в рот большому кусочку, чтоб ребёнок не подавился.

    Ходунки стали спасением для многих мам. Когда ребёнок в них он может безопасно передвигаться по квартире. В это время у мамы есть несколько минуток для занятия домашним хозяйством. Важным является возраст, с которого ребёнка можно помещать в ходунки. Врачи рекомендуют не спешить, ведь того что ребёнок умеет сидеть и держать спинку не достаточно. Ребёнок должен уверенно ползать, для того что б переносить нагрузку ему на позвоночник и пока ещё слабые мышцы. Не забывайте о том, что это не естественное приспособление. Ходунки просто облегчают жизнь родителям. Все детки в своё время начинают ходить, и более естественно, если ребёнок встаёт на ножки с корточек, когда его мышцы натренированы и окрепшие.

    С первым прикормом родители сталкиваются с необходимостью измельчения пищи, так как грубую и жесткую еду ребёнок пока принимать не может. И в дальнейшем для приготовления домашнего пюре незаменимым помощником мамы станет блендер. Этот кухонный прибор превратит отварные и свежие овощи и фрукты в пюре, которые легко съест ребёнок.

     

    Статья описывает 14 бытовых приборов, которые, по мнению автора помогают родителям воспитывать и ухаживать за ребёнком

    Категория: МАТЕРИНСТВО | Просмотров: 668 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Помощники, Мамины | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz