Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 09:22
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Март » 5 » О чем вынуждена молчать женщина в браке

    Поделиться новостью с друзями:


    12:39
    О чем вынуждена молчать женщина в браке

    Женское счастье хрупко! Во многом оно зависит от гармоничной семейной жизни. Но любовь и быт – сложное сочетание. Оно требует женской мудрости и терпения.

    В последнее время все чаще встречаются супружеские пары, со стороны олицетворяющие взаимопонимание и счастье. Однако все далеко не так гладко и мило. Женщина вынуждена молчать о каких-то мелочах, недостатках мужа, чтобы сохранить брак. Как утверждают психологи, подобная тактика отчасти верна. Мужское эго должно быть чуть выше женского, но в любых ситуациях важна мера.

    О чем же молчат женщины в браке?

    Любовь любовью, а футбол по расписанию!

    Каждые выходные вместо романтического ужина в ресторане или похода в кино, женщине приходится справляться с ворохом домашних хлопот. А в это время муж с друзьями радостно отмечает очередную победу любимой футбольной команды. В женской душе остается лишь тоска по первым трепетным встречам с любимым. И вроде стали ближе, роднее, но тот романтический флер исчез. И что тут скажешь? Ведь мужу тоже нужно отдыхать и расслабляться.

    Театр одного актера

    Со временем секс между супругами становится повседневной пыткой. Исчезает страсть, игривость. Близость превращается в банальный супружеский долг. И каждый молчит о своем! Мужчина автоматически удовлетворяет свои физиологические потребности. А женщина, чтобы не ранить любимого, терпеливо на разные лады имитирует наслаждение. Партнеры встречаются в постели, выполняют привычные действия и засыпают, отвернувшись друг от друга. Чтобы брак не стал пресным, женщине приходится изворачиваться, экспериментировать с нижним бельем, позициями и дополнительными фетишам. Хотя, возможно, проблема вовсе не в ней.

    Лодка любви бьется о быт

    Мужчинам свойственны типичные мелкие недостатки: разбрасывание носков по дому, незакрытые тюбики зубной пасты, курение в постели и прочие мелочи, которые доставляют массу недовольства женщинам. Помимо этого, мужчины постоянно заняты «глобальными» проблемами: то у друга машина сломалась, то решающая партия в покер или бильярд… На помощь по дому и с детьми рассчитывать не приходится. Такие «острые» мелочи могут существенно испортить взаимопонимание супругов. Но растрачивать силы на постоянные ссоры не хочется. О наболевшем проще поделиться с подругами на очередном девичнике.

    На грани

    Под грузом рабочих проблем и неудач мужчины бывают часто раздражительными, агрессивными. Они начинают придираться по мелочам: к перегретому супу или к разбросанным детским игрушкам. Срываются на жену, детей. Иногда поднимают руку или начинают пить. К сожалению, это самая мрачная сторона женского молчания. Нередко у мужчин подобное отношение входит в привычку, а женщина неоправданно терпит или уходит вовсе.

    Молчание – золото. Этим правилом должна руководствоваться каждая женщина в браке, чтобы поддерживать гармоничную и теплую атмосферу в доме. В некоторых ситуациях женщине лучше сохранять спокойствие и воздерживаться от излишней критики и колких фраз в отношении мужа. Главное, чтобы все это не превращалось в самопожертвование…

    Текст: Катерина Пчельникова
    Категория: ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ | Просмотров: 581 | Добавил: Kkorablevv | Теги: браке, чем, Женщина, вынуждена, молчать | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz