Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 20:06
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Март » 10 » Педикюрные заблуждения

    Поделиться новостью с друзями:


    14:37
    Педикюрные заблуждения

    Девушка желающая быть красивой ухаживает не только за видимыми частями своего тела, но и за теми, которые показывает не часто. К примеру, ногти на ногах. Многие женщины, неверно трактуя высказывания подруг или модных журналов, неправильно представляют себе некоторые моменты педикюра, вследствие чего могут делать грубые ошибки в уходе за пальчиками ног. А это способно привести к серьезным проблемам.

    Длинные ногти на ногах врастают в кожу

    Это утверждение неверно, врастают ногти в том случае, если их слишком коротко и неправильно обстригают. Резать нужно ровно и у края немного закругляться. Длина ногтя может быть любой, собственно при желании можно и посостязаться с теми женщинами, которые решительно заявили о себе и попали в Книгу рекордов Гиннеса как обладательницы самых длинных ногтей на ногах. Самое главное, чтобы они не мешали и не доставляли дискомфорта.

    Избавляемся от натоптышей при помощи бритвы

    Подобное утверждение можно смело отнести к педикюрным мифам и указать на то, что если рука при чистке дрогнет, можно серьезно повредить ногу.

    Мастера маникюра предупреждают о том, что после срезания, кожа становится еще грубее и нарастает поверх срезанной, что влечет за собой не только повторное бритье, но и болевые ощущения.

    Чтобы избавиться от натоптышей, их размачивают кремами, пересматривают свой обувной гардероб и отказываются от слишком высоких каблуков, которые являются причиной натоптышей.

    Только девушки, не обладающие вкусом, могут нарастить на ногах ногти

    Это не совсем так. Речь идет не о вкусе, а о том, что при наращивании (часто длина не изменяется) исправляют некрасивую ногтевую пластину, придавая ей ровный и ухоженный вид. Подобная процедура рекомендована и для тех, у кого слабая ногтевая пластина, материал-покрытие способен защитить ногти от повреждений, особенно это актуально в летнее время, когда ногти ничем не замы носим открытую обувь.

    Наращивание способно спасти и от врастания ногтей тем, у кого эта проблема постоянна/

    Педикюр – исключительно летняя процедура

    Красивые ногти должны быть у женщины всегда, длительный перерыв в уходе приведет к плачевным результатам и красоты придется добиваться очень долго, поэтому педикюр нужно делать регулярно, в зимнее время допускается более длительный перерыв между процедурами, чем летом.

    Мастер маникюра на ранней стадии способен убрать такую проблему как врастание ногтя, поэтому педикюр обязателен круглый год.

    Обрезной маникюр – спасение во всех смыслах

    Некоторые женщины по старинке предпочитают обрезной педикюр, то есть применение бритвы, пилки и подобных средств для придания красоты ногтям. Но современная косметология не стоит на месте и на смену пемзе приходит аппаратный маникюр – процедура менее болезненная, не травматичная и более гигиеническая. Во время такого педикюра невозможно порезаться, мастер не распаривает ногу и четко видит границы новой и старой кожи и не сможет удалить лишнего.

    SPA-процедуры для ног – только выкачивание денег

    Этот педикюр позволяет ухаживать за ножками более тщательно. Он расслабляет, тонизирует, дает силу и энергию, в нужные моменты охлаждает и бодрит.

    После рабочего дня ноги часто гудят и не хотят слушаться, выполнив SPA-педикюр можно не только зарядиться энергией, но и позволит своим ногам расслабиться.

    Как видите педикюр - это не просто процедура, ухаживающая за ногтями, но и средство расслабиться, побороть усталость и отечность ног. Регулярно зависит от вашего желания, педикюр может выполняться и в салоне, и на дому самостоятельно.

    Текст: Ксения Александровна
    Категория: МАНИКЮР | Просмотров: 666 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Педикюрные, Заблуждения | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz