Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 22:11
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Март » 5 » Шевеление плода: особенность ощущений

    Поделиться новостью с друзями:


    12:40
    Шевеление плода: особенность ощущений

    Уже с первых дней беременности мы начинаем жадно ждать заметных изменений, подтверждающих скорую встречу с малышом. Женщины не только трепетно следят за уверенно растущим животиком, но и торопят время, чтобы побыстрее угадать в новых, практически неуловимых ощущениях первый контакт с ребенком – нежные толчки крошечных ножек.

    Когда малыш начинает шевелиться?

    Несмотря на то, что первые, рефлекторные, движения эмбриона начинаются примерно с 8-9 недели, почувствовать их можно только к середине беременности. Для первородящей женщины этот срок обычно составляет 20 недель. Уже рожавшие замечают первые толчки немного раньше – ведь уверенно двигаться плод начинает в 16 недель, а через две недели шевеления становятся настолько активными, что опытная женщина уже сможет отличить их обычной перистальтики кишечника.

    Как распознать первые шевеления?

    Попытки описать первые шевеления ребенка носят поэтический характер – «легкие пузырьки», «крылья бабочки», «кружения маленькой рыбки». Но связано это вовсе не с сентиментальностью будущих мам, а с тем, что ощущения эти сначала практически неуловимы, и при этом – необычны. Вес плода еще очень мал – к 18 неделе это всего 200 граммов, поэтому ожидать уверенного битья крепкими пяточками еще не стоит. Многое зависит и от способа закрепления плаценты – ее размещение по передней маточной стенке может немного  заглушить ощущения.

    С середины беременности плод начнет интенсивный рост и набор веса, поэтому с 20 недели заметить его движение будет уже проще, а с 24 толчки станут активнее, а сам малыш будет двигаться уже как новорожденный ребенок.

    Что нужно знать о шевелениях?

    Помимо радостного волнения самой будущей мамы, вопрос о ее ощущениях интересует и врачей. День, когда были отчетливо замечены первые толчки, лучше запомнить или записать – ведь по ней может быть скорректирована предполагаемая дата родов. Задавать вопрос о первых шевелениях женщине будут и специалисты роддома – эта информация потребуется им для того, чтобы убедиться, что роды – срочные. Ведь не смотря на современные технологии – анализ крови на ХГЧ и ультразвуковое исследование, на поздних сроках эти данные уже не позволяют с точностью определить возраст зародыша.

    Наблюдения за динамикой толчков и шевелений

    Начиная с 28 недели беременности толчки  можно использовать не только для общения с будущим ребенком, но и для того, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Поскольку плановые визиты к специалисту пока еще нечастые, регулярность шевелений подскажет, что плод живет и развивается.

    Как следить за шевелениями?

    Подросший и быстро набирающий вес малыш двигается очень активно – в норме  можно заметить 10-15 шевелений в час. А небольшое затишье на 2-3 часа означает сладкий сон крохи. Поводом для беспокойства могут стать как внезапно прекратившиеся толчки, так и чрезмерная активность плода, отличающаяся от его обычных движений. Последнее может быть связано с испытываемым им дискомфортом – например, при плохом снабжении кислородом.

    Многие женщины отмечают усилившуюся активность и более интенсивные шевеленья, находясь в неудобной позе или в душном помещении. Таким образом кроха стремится помочь себе самостоятельно, усиливая собственными толчками кровоснабжение плаценты и приток необходимого кислорода.

    Ближе к концу беременности малыш вырастает настолько, что матка становится тесной для совершения кульбитов. При этом кроха уже настолько развит, что умеет реагировать на музыку и даже звуки материнского голоса – а значит, самое время начать рассказывать ему волшебные сказки и петь первые колыбельные.

    Текс: Вера Гюлер
    Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 676 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ощущений, плода:, особенность, Шевеление | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz