Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 15:35
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Май » 30 » Увлажняющий крем для лица

    Поделиться новостью с друзями:


    16:12
    Увлажняющий крем для лица


    Но даже те, кто живет практически в идеальных условиях, и являются обладательницами безупречной кожи, с течением времени, все равно начинают ощущать потребность «подкормить» свою кожу, дать ей дополнительный уход и питание. Тогда требуется подобрать оптимально подходящий увлажняющий крем для лица, который помог бы устранит возникающие недостатки, а также сухость кожного покрова.

    Что нужно знать, для правильно выбора увлажняющего крема для лица

    Многие женщины, выбирая для себя подобный крем, совершенно не задумываются, по каким же критериям его лучше всего подбирать, они просто приходят в магазин, и кокетливо тычут пальчиком в любой подвернувшийся тюбик, содержащий увлажняющий крем для лица, или следуют рекомендациям знакомых и родственников. Это не правильно, ведь средство, идеально подошедшее вашей приятельнице, может совершенно не подходить лично для вас. С чего же начать?

    В первую очередь, нужно определить, к какому же типу, принадлежит лично ваша кожа. Оптимальным вариантом будет, конечно же, обращение к косметологу, который способен точно определить, какие вещества должны быть в предназначенном для вас увлажняющем креме, а каких он, содержать не должен, ни в коем случае. Но можно понять какой тип кожи у вашего лица и самостоятельно.

    Тип кожи – важный фактор при выборе увлажняющего крема
    Понаблюдайте за своим лицом несколько дней, обратите внимание, как реагирует ваша кожа на умывание водой, а также на различные косметические средства, солнечный свет, и так далее. Исходя из этих наблюдений, можно сделать вывод, на основании которого, и следует приступать к выбору увлажняющего крема. Любопытно, но увлажнение потребуется совершенно любому типу кожи. Не забывайте также и про ультрафиолетовые фильтры, которые помогут уберечь кожу лица от преждевременного старения, ведь каким благодатным не было бы солнышко, а чрезмерное его воздействие, не очень желательно для здоровья вашей кожи.

    Кожа лица бывает четырех разных типов:

    Нормальная кожа
    Кожа комбинированного типа
    Жирная кожа
    Сухая кожа
    Гиперчувствительная кожа

     
    Нормальная кожа лица, это настоящий подарок судьбы, для любой девушки или женщины. С ней возникает минимальное количество проблем, она не блестит, не шелушится, потому и подбор увлажняющего крема, не будет сложным. Однако совершенно лишать ее ухода, конечно же, может стать роковой ошибкой, и нанести непоправимый вред, особенно после тридцатилетнего рубежа. До тридцати можно просто приобрести полужирный, увлажняющий крем для лица, содержащий вытяжки из натурального, например, растительного материала. После достижения этого возраста, можно использовать кремы и средства, содержащие коллаген, который предотвратит возникновение мелких морщинок.

    Восемьдесят восемь процентов всего женского населения являются обладательницами комбинированной кожи лица. Такая кожа создает своей владелице немало проблем, ведь ограничится одним увлажняющим кремом, получится едва ли. Однако из каждой проблемы, без всяческих сомнений, есть выход. Можно приобрести, не содержащий жирных масел, увлажняющий крем для лица, который предназначен специально для данного типа кожи, или воспользоваться кремом для жирной кожи, матирующим и питательным.

    Жирная кожа всегда требует особого ухода, так как возникающий блеск выглядит неэстетично и с ним приходится постоянно бороться, при  помощи разнообразных средств, которых в продаже есть большое количество. Однако существует и положительный момент – жирная кожа намного медленнее поддается процессам старения, так как она несколько плотнее, чем любая друга. Но если вы думаете, что увлажнение для такой кожи – это не обязательно, то глубоко ошибаетесь. Зачастую, именно от отсутствия необходимого увлажнения и возникает львиная доля проблем с жирной кожей. Правда, подбор увлажняющего средства потребуется особый. Внимательно рассмотрите упаковку выбранного крема, и если на ней есть отметка «oil-free» (это значит, что в нем нет жирных масел), то смело покупайте, а еще лучше, подберите свободный от жиров крем-гель.

    Сухая кожа в юности кажется совершеннейшим благом, так с ней возникает меньше всего проблем, однако с годами, она начинает требовать особо пристального внимания, так как может шелушиться, стягиваться, да и появление преждевременных морщинок, при таком типе и отсутствии ухода, просто неизбежен. Потому правильный увлажняющий крем для лица с данным типом кожи невероятно важен. Лучше всего приобретать ночные кремы, содержащие усиленные питательные комплексы, а дневной, должен быть легким, но способным надолго удерживать влагу. После двадцати пяти лет, уже можно использовать средства, содержащие витамины (например, группы А и С), а после сорока, обратить внимание на коллагены, эластин, а также природные масла и жирные кислоты (например, кремы, в которых содержится молочнокислые производные).

    Гиперчувствительная кожа требует чрезвычайно точного и выверенного выбора увлажняющих средств, так как большинство кремов может вызывать аллергические реакции, в виде покраснений, высыпаний, нежелательной пигментации, и тому подобных, малоприятных явлений. Потому следует тщательно следить, чтобы увлажняющий крем для лица, который вы собрались приобрести, не содержал специальных ароматических отдушек, был насыщенн витаминами, а также имелй мягкий увлажняющий эффект.

    Увлажняющие эликсиры можно приготовить самостоятельно
    Все же, выбор крема в магазине – это дело чрезвычайно ответственное, особенно, для имеющих проблемную кожу. К тому же, вовсе не факт, что принесенный домой вожделенный флакончик, за который мы выложили кругленькую сумму, несмотря на описание и точный подбор, окажется подходящим, а чтобы тестировать огромное количество разнообразных косметических средств, в поисках того-самого, идеального крема, необходимо обладать ангельским терпением, а также немалым запасом финансовых средств. Девушки женщины, которые по каким-либо причинам, не очень-то доверяют продуктам современной косметической промышленности, могут сами, без всяческого труда и особых умений, приготовить увлажняющий крем для лица дома, использовав в качестве ингредиентов, натуральные продукты.

    Клубника, не только вкусно, но и полезно

    Самым простым и широко распространенным увлажняющим кремом является средство, приготовленное на основе свеженькой клубники. Для приготовления купите грамм триста свежих, спелых ягод, и отожмите из них сок. В полученный ароматный сок нужно добавить одну, или две, чайные ложечки обыкновенного глицерина, и дать раствору настоятся, на протяжении 10-15 минут.  После этого, всыпьте в полученную смесь несколько чайных ложечек толокна, или же овсяной муки (что, по сути, одно и то же), и хорошенько взбейте миксером. Использовать такой крем можно ежедневно, при наличии любого типа кожи, однако старайтесь не готовить его про запас.

    Огурчики – это отличное увлажнение

    Возьмите один крупный огурец, желательно выращенный в экологически чистом районе, и натрите его на мелкой терочке. На водяной бане разогрейте около двадцати граммов натурального пчелиного воска, и добавьте в него свеженатертый огурчик. Туда же отправляйте и 50 граммов очищенного миндального масла, на протяжении получаса «колдуйте» над варевом, постоянно помешивая. После этого, снимаем все с огня, остужаем и перемешиваем. Все, увлажняющий чудо-крем готов к применению! Учтите, что такой вариант чудесно подойдет даже для сухой и увядающей кожи.

    Наши  бабушки делали крем из березовых почек и крапивы

    По одной чайной ложечке тех самых березовых почек, а также высушенной крапивы, нужно залить крутым кипятком и кипятить в течении минуты. Теперь можно пойти и посмотреть телевизор, примерно на час, предварительно закутав емкость с заваренными травами в теплое полотенечко. По прошествии этого времени, полученный чай нужно аккуратненько процедить. Растапливаем воск, добавляем в него по чайной ложке сливочного (обязательно натурального) и растительного (рафинированного подсолнечного, а лучше оливкового) масла, а также несколько капель витаминов, группы А, В, Е, С. После полного охлаждения «зелья» его рекомендуется тщательно взбить миксером и хранить в холодильнике не больше пяти дней. Такой вариант прекрасно подойдет для жирной и комбинированной кожи.

    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 812 | Добавил: Kkorablevv | Теги: крем, УВЛАЖНЯЮЩИЙ, для, лица | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz