Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 22:12
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » 10 заблуждений о диетах

    Поделиться новостью с друзями:


    16:11
    10 заблуждений о диетах
    Стремление сбросить вес внушается нам с детства: о том, как избавиться от лишних килограммов, знает мама, соседка, Интернет и модный журнал со стройной блондинкой на обложке. Однако все ли эти советы действительно проверены временем и не являются стереотипами, которые так легко укореняются в нашем обществе? Опровергаем 10 наиболее популярных суждений и рассказываем, почему некоторые приемы никогда не станут работать. 

    1 Мои гены и наследственность никогда не позволят мне похудеть. Правда, что для некоторых девушек съесть тортик на ночь - это не проблема, которая проснется с ними утром в виде раздувшегося живота (кстати, если это все-таки произошло с тобой, читай 9 способов избавления от нежелательных форм). Однако неправильно и думать о том, что все стройные от природы девушки не делают ничего, чтобы не прибавлять в весе, а тем более не стоит питать иллюзий насчет звезд, которые любят признаваться в том, что кубики пресса им достались в наследство от матери, а худые ноги - это их национальная особенность. Красивое тело - это работа над собой, о которой честно рассказали эти 10 самых красивых топ-моделей мира. По этой же причине не стоит верить в то, что у тебя ничего не получится, если твои родственники склонны к полноте - это всего лишь говорит о том, что тебе нужно больше стараться (ну а кто не старается? Возможно, этой стройной блондинке и не нужно следить за всем, что она ест, но волосы у нее не такие густые, как у тебя, поэтому ей приходится изо дня в день держать на своей голове желток и огуречный рассол, а тебе достаточно вымыть голову обычным шампунем раз в неделю). Исследования показывают, что гены, которые несут в себе предрасположенность к полноте, отвечают не за обмен веществ и формирование жировых клеток, а за работу мозга, то есть влияют на наше мышление и отношение к еде. Так что все дело в целеустремленности!

    2 Есть после 6 нельзя. Эта фраза стала крылатой с того времени, когда мир повально начал увлекаться новыми способами похудения. На самом деле, лучше не есть тяжелую пищу за 2-3 часов до сна, а ложимся мы все в разное время, так что для кого-то стрелка часов действительно останавливается на цифре 6, а для кого-то - на цифре 9. И все же полностью ограничивать себя в питании нельзя. Просто выбирай легкую еду (каши, овощные салаты) и белковые продукты (4-5 % творог). Белки не откладываются в жир, даже если их есть на ночь.

    3 Искусственные заменители полезнее сахара. Недавно было проведено исследование, в котором крыс кормили обычным сахаром и сахарином. Животные, питавшиеся заменителем, в конце эксперимента набрали больше веса, чем их сородичи, которых кормили сахаром. Ученые объясняют это тем, что "ненастоящий" сахар не содержит дополнительных калорий – из-за этого пищеварительная система "путается" и не может сжечь калории и отрегулировать потребление пищи, как это происходит с настоящим сахаром. Если сахорозаменитель тебе прописали по состоянию здоровья - это одна история, но для желающих похудеть это не выход. Лучше выбирай натуральный мед и фрукты.

    4"Разгрузочные дни" помогают похудеть. Они могут помочь только если тебе срочно понадобилось похудеть для нового платья или для торжественной вечеринки. Однако как долгоиграющий проект этот метод не подходит. Отказываясь раз в неделю от приемов пищи, организм не успевает начать сжигание жиров, так как для этого требуется 72 часа. В течение "разгрузочного дня" можно потерять вес, но это не жир, а вода или мышечная ткань. В спокойном режиме организм избавляется от 400–700 граммов жира в неделю, и только подобный, медленный способ безопасен и эффективен.

    5 Если есть стоя, то в желудок войдет больше еды. Эта веселая фраза звучит во время всех домашних пиров. Однако подобная "хитрость" нарушает процесс пищеварения (впрочем, так же, как перекус на ходу или на бегу). Обычно стоя мы глотаем слишком большие куски пищи, практически не прожевывая ее, что, конечно, создает впечатление того, что мы можем съесть больше, но работа желудку прибавляется. Более того, американские ученые доказали, что с помощью измельченной и порезанной на кусочки пищи, организм быстрее насыщается, так как мозг воспринимает ее как большую порцию. Кстати, кушать сидя тоже следует правильно - не делай этого перед компьютером, телевизором или книгой. Во-первых, так ты не всегда контролируешь количество съедаемой пищи, а во-вторых, это мешает мозгу отдавать правильные команды желудку, который вновь вынужден в одиночку справляться с пищевой нагрузкой.

    6 Диетическая кола содержит меньше калорий. Американское научное сообщество доказало, что, несмотря на то, что в диетической коле действительно меньше калорий (не более 0,3 ккал на 100 грамм), борцам с лишним весом она точно не станет соратником. Оказывается, углекислый газ воздействует на стенки желудка, провоцирующего усиленное выделение желудочного сока. То есть есть хочется еще больше - в чем лучше себе не отказывать. Потому что если не позволять себе есть после выпитой газировки, то из-за обильного сокоотделения желудок начинает переваривать сам себя, что в дальнейшем может привести даже к язве. Лучше воспользоваться этим напитком для удаления ржавчины и грязи на стеклах - в этом случае кола точно работает!

    7 Если бросить курить, то это мгновенно отразится на талии. Бросившие вредную привычку курильщики действительно могут прибавить в весе, но дело не в физиологии (хотя никотин действительно ускоряет процесс обмена веществ), а в психологии. Обычно с помощью сигареты мы избавляемся от стресса, а на ее место может встать вредная еда, которая в случае нервной ситуации всегда не вовремя оказывается под рукой.

    8 Чтобы похудеть, надо больше пить и есть меньше хлеба. Желудок умеет отличать напитки от полноценной еды. Так что от воды отказываться не стоит (1,5 - 2 литра - это норма здорового человека). Что касается хлеба, то это источник витаминов группы В, магния, железа и фосфора, помогающий желудку быстрее усваивать пищу. Отвергать его полностью не стоит, лучше есть более полезные виды – зерновой и отрубной.

    9 Обезжиренная еда - лучший выбор для худеющих. Это высказывание отчасти правдиво, но нужно быть начеку. Молочные и кисломолочные продукты, которые обогащают наш организм кальцием и белком в обезжиренном виде, не выполняют свои функции.А кальций усваивается только жиром. Поэтому диетологи советуют употреблять молоко, кефир и йогурт жирностью не ниже 1,5 %, а творог и сыр не ниже 4-5%. Более того, следует внимательно читать этикетку: часто подобные "обезжиренные" продукты содержат не меньше, а то и больше калорий, чем продукты без подобной подписи, которая манит доверчивого покупателя.

    10 Чтобы похудеть, надо избавиться от токсинов. Подобное утверждение верно ровно настолько, насколько верны высказывания о том, что только занятия в спортзале или только набор полезных продуктов помогут значительно снизить вес и удержать его на нужной отметке. На самом деле, все эти способы работают только вместе. Ученые предупреждают, что быстрая потеря веса вследствие очистки организма может дать обратный эффект, так что подходить к проблеме снижения веса стоит подходить комплексно.




    Категория: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ | Просмотров: 1483 | Добавил: Kkorablevv | Теги: заблуждений, 10, диетах | Рейтинг: 3.5/4
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz