Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 19:01
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Август » 8 » Крем – основа под макияж

    Поделиться новостью с друзями:


    16:17
    Крем – основа под макияж

    По большому счету, декоративная косметика, это инструмент, который помогает женщинам превосходно выглядеть каждую секунду, на протяжении всего дня, круглогодично, и к уходу за кожей лица, она имеет весьма посредственное отношение. Тем не менее. Она также вполне может, и даже должна содержать некоторые полезные вещества и компоненты, которые заботятся о дерме, вне зависимости, утро на улице или обеденное время. Именно декоративная косметика делает женщин и девушек такими привлекательными, безупречно прекрасными, конечно же, если использовать ее с умом, делая необходимые акценты и пряча недостатки.

    Макияж для брюнеток
     
    Самое трудное – правильный выбор
    Главным инструментом любой девушки должна, вне всяческих сомнений, стать крем-основа под макияж, на которой фактически и базируется вся остальная «красота». Многие женщины применяют основу, даже в качестве тонального крема, однако должного эффекта, она, конечно же, не даст. Потому стоит разобраться, что же собой представляет крем-основа под макияж, а также как ее выбрать так, чтобы она подходила для вас идеально. Еще одним важным моментом является также и вопрос по нанесению крема-основы. Ведь если сделать все неправильно можно получить вообще противоположный эффект, и ваше милое личико будет выглядеть тусклым, жирным или того хуже, пятнистым, как камуфляж десантника.

    Первым шагом, естественно, нужно определиться, какая же крем-основа под макияж, вам все-таки, необходима, потому что на рынке косметических продуктов, есть просто колоссальное количество самых разнообразных баз. От такого изобилия глаза разбегаются даже у видавших виды, опытных профессиональных визажистов, а уж тем более, если вы решили приобрести такой крем впервые.

    Определяемся с целями и выбираем из имеющего наличия кремов:
    Крем-основа под макияж для лица
    Как и понятно, данное косметическое средство предназначено для того, чтобы наносить его на личико и тем самым, несколько выровнять структуру и тон кожи. Именно база, то есть основа и поможет качественно подготовить дерму вашего личика к дальнейшему нанесению на него тонального крема, пудры и тому подобных средств, которые привыкли использовать вы.

    Выбор таких косметических средств достаточно обширен, потому определиться будет нелегко, они бывают различных цветов и оттенков, причем это вовсе не значит, что приобретя зеленую крем-основу под макияж, вы станете такой красивой, как пресловутая невеста Шрека, принцесса Фиона, вовсе нет. Цвета способны камуфлироваться под ваш естественный тон, мягко устранять недостатки и незаметно лежать на коже. Например, то же зеленый скроет покраснения и мелкие прыщики, голубой придаст коже сияния, а желтый скроет синяки под глазами и так далее.
     
    Кроме того, основа для лица может содержать светоотражающие частицы, что придает поверхности вашей кожи дополнительного сияния, а также, может защищать от вредного воздействия ультра-фиолета. Выбирать нужно тщательно, желательно применяя пробники, тогда и результат будет хорошим.

    Крем-основа для губ
    Обычно, мы не используем такие средства, для домашнего нанесения косметики, и очень зря. База или же основа, назвать можно как угодно, для губ – это золотое дно для тех, кто хочет визуально выровнять поверхность своих губок, скрыть морщинки, а главное, надолго сохранить помаду в свежем, красивом виде. Действительно, нанесенная на основу помада не будет растекаться и смазываться, не потеряет свой четкий контур и не «поплывет» в самый неподходящий момент.

    Производители выпускают подобные средства в виде специальных стиков, или же в баночках с кисточками, бывает также, что крем-основа под макияж губ имеет вид карандашика или же тюбика с аппликатором, для удобного нанесения.

    Крем-основа под тени (вокруг глаз)
    Как и понятно, такая база предназначается специально для нанесения на веки. Дело в том, что многие основы для лица совершенно не подойдут для того, чтобы использовать их для век, так как сама кожа том нежнейшая и тоненькая и ее легко пересушить, нанося непоправимый вред. Это может привести к появлению преждевременных морщинок, а это уж точно, никому не надо.


    Потому косметологи предлагают использовать на веках исключительно те основы, на которых это указанно. Основа под тени зачастую имеет матирующий эффект и это чрезвычайно полезно для тех, у кого кожа имеет повышенную жирность. Тени, нанесенные на такую основу, не будет скатываться, лягут ровно и дадут красивый, насыщенный цвет. При этом они будет гораздо лучше и дольше держаться, чем при нанесении прямиком на кожу.

    Есть также и еще один вид крема-основы, это база для ресниц, то есть специальное средство под тушь. Однако полноценным кремом его, конечно же, назвать вовсе нельзя, так как это, скорее праймер. Тем не менее, использование такой основы, которая представляет собой прозрачную или же белую субстанцию в специальном тюбике с кисточкой, очень помогает нанести саму тушь на ресницы легко и без проблем, она ляжет более ровно и выглядеть будет более объемно.

    Подбор основы по консистенции
    Когда цели совершенно понятны, нужно также разобраться с тем, какую же консистенцию крема-основы стоит выбрать персонально для себя. Тем более что выбор довольно широкий, и каждый вид базы имеет собственные плюсики и минусики, которые также необходимо учитывать, делая свой выбор. Запомните только одно – основа, это вовсе не тональный крем, потому накладывать на себя тонны этого средства, чтобы скрыть недостатки кожи, просто бесполезно. Данное средство выполняет иные функции, а потому выбирайте тщательно и внимательно.

    Прозрачная, жидкая крем-основа под макияж, которую некоторые также называют флюидом, имеет свойство превосходно ложиться на поверхность кожи. В основном, такие основы имеют увлажняющий эффект, хорошо матируют дерму. Однако более всего подходят для молодой кожи с мелкими порами и без заметных изъянов, так бороться с более серьезными проблемами, прозрачное и жидкое средство способно, едва ли.
    Есть также основы, имеющие кремообразную консистенцию, различных оттенков. Такие основы и базы под макияж содержат в себе частички пудры, то есть они уже более сродни тональному крему, потому могут более качественно скрывать недостатки дермы, а также выравнивать ее тон.
    Для кожи, имеющей крупные поры, а также и излишнюю жирность, отлично подойдет крем-основа под макияж с гелеобразной консистенцией. Такие базы чрезвычайно легкие, воздушные и имеет ярко выраженный матирующий эффект, снимают жирность надолго. Кроме того, гелеобразная основа предоставит дерме возможность свободно дышать, не скапливаясь в порах и не закупоривая их.
    Вариант с мерцающей (сияющей) крем-основой, стоит приобретать исключительно для тех, кто уже хорошо освоил все правила нанесения обычной основы или же тонального средства. Ведь неправильно намазанная мерцающая основа может придать лицу не сияющий свежий вид, а неаккуратный вид грязного лица. Дело в том, что мерцающая основа содержит перламутровые, мерцающие микрочастицы, которые и обладают оптическим эффектом отражения и чтобы сделать все правильно, нужно запастись опытом, практикой и безграничным терпением. Правда, если с первого раза не получилось, это не беда, после нескольких попыток добиться результата, точно получится.
    Бывает в продаже также и твердая крем-основа под макияж, которая больше напоминает жирноватую пудру. Это также инструмент для настоящих профи, который потребует особого внимания и точности нанесения. Однако после нескольких неудачных проб и попыток, вам, вне всяческих сомнений, удастся наловчиться и сделать все так, как и нужно. Зато такая основа ложиться плотным слоем, и надежно скроет все недостатки кожи, вплоть до прыщиков и даже шрамов.

    Несколько практичных советов по нанесению крема основы под макияж от «бывалых»
    Кроме того, что нужно выбрать именно ту базу, которая подходит вам более всего, надо также учесть, что неправильное нанесение данного средства, как уже и говорилось, может свести на нет все ваши усилия и труды. Потому лучше потратить лишнее время, проявить внимательность, но в результате выглядеть чрезвычайно хорошо, чем сделать все тяп-ляп, и получить в «подарок» неопрятный внешний вид.

    Можно подобрать несколько видов основы и использовать их, в зависимости от случая и желания, например, для утра, или вечера.
    Наносить основу на кожу лучше собственными пальчиками, но можно и спонжиком, предварительно смоченным в, теплой и чистой, воде.
    Основа может ложиться неравномерно, потому оптимально будет нанести сперва увлажняющий крем, а только после этого, накладывать основу.
    Для шелушащейся или пересушенной кожи, лучше вообще начать с жирного питательного крема, потом нанести увлажняющий крем, и только лишь после полного их впитывания, наносить крем-основу под макияж.
    Наносить базу или основу лучше начиная сверху, то есть со лба, постепенно опускаясь все ниже, к подбородку.
    После основы отлично подойдет любой тональный крем или же обычная пудра, правда, молоденьким девушкам, а также и тем, чья кожа почти идеально, вполне может хватить и базы.
    Не стоит перебарщивать, крем-основа должна лежать на вашем личике тоненьким, равномерным слоем, практически невидимым, создавая у окружающих впечатление идеальной бархатистой и сияющей молодости и красоты.

    Категория: МАКИЯЖ | Просмотров: 921 | Добавил: Kkorablevv | Теги: крем, макияж, основа, под | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz