Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 02:11
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Масло для окрашивания волос

    Поделиться новостью с друзями:


    01:10
    Масло для окрашивания волос

    Методика окрашивания волос шагнула далеко вперед. Теперь как альтернатива вредным для локонов аммиачным краскам существуют специальные масла для окрашивания.

    Как действует масло для окрашивания волос и как правильно его применять – в этой статье «Секреты Совершенства».

     

    Масло для окрашивания волос. Принцип действия
    Большинство разновидностей окрашивающих масел имеют в своей основе натуральное оливковое масло, прежде всего восстанавливающее, питающее локоны и сохраняющее в них влагу. Таким образом такое масло для волос не допускает главного последствия обычного окрашивания – пересыхания локонов и утраты ими жизненной силы. Структура волос после воздействия такого красителя восстанавливается изнутри, волосы становятся упругими и блестящими.

    Что касается главной функции этих масел, они окрашивают волосы качественно и на длительный срок. Масло для окрашивания волос, как правило, применяют для создания более темного оттенка или осветления до 2 тонов, выравнивания цвета, тонирования прядей после мелирования, закрашивания седины.

    Для процедуры окрашивания маслом требуются дополнительные средства, в частности, оксиданты, эмульсионные окислители и прочие вещества, закрепляющие и продлевающие результат. Краситель, имеющий в своей основе натуральное масло, не тускнеет даже спустя длительное время. Это еще одно преимущество перед обычной аммиачной краской.

    Масляная краска позволяет достичь любого результата – как заметного изменения цвета волос, так и небольшого совершенствования собственного оттенка. Например, масло для окрашивания волос способно придать русым локонам эффект перелива или новый полутон, не изменяя при этом базового цвета.


    Стойкость краски на масляной основе обеспечивается прежде всего благодаря тому, что масло легко проникает вглубь локона, доставляя туда красящий пигмент.

    Одно из главных преимуществ масла для окрашивания волос – отсутствие вредного аммиака, поэтому оно позволяется даже беременным и кормящим женщинам, а также тем, кто, боясь навредить волосам, отказываются от экспериментов с внешностью.

    Кроме оливкового масла, в состав таких красок могут входить масла жожоба, виноградных косточек, репейника, семени льна. Встречаются и более редкие составы красок, в частности, на основе масла аргана, препятствующего старению и выпадению волос, экстрактов розмарина, амбры, лебеды и прочих растений, обеспечивающих дополнительное питание и защиту локонам, а также витамина Е, необходимого для хорошего роста волос.

    Локоны, окрашенные масляными красками, не нуждаются в дополнительной подпитке и не требовательны к уходу.

    Масло для окрашивания волос. Правила применения
    При помощи таких масел окрашивают локоны в салонах красоты, но можно добиться хорошего результата и в домашних условиях, просто следуя правилам применения.

    Большинство масел по технологии применения кардинально не отличаются. Для того чтобы осуществить закрашивание седины, натуральную базу соединяют с тоном, который должен получиться в результате процедуры (эти компоненты берут поровну) и добавляют вдвое больше оксиданта.

    Чтобы осветлить локоны на 2 тона, масло разводят пополам с эмульсионным окислителем.

    Окрашивание при помощи масла осуществляют в несколько этапов. Вначале смесь наносят на корни, распределяя ее равномерно, затем обрабатывают ею волосы по всей длине до кончиков. Для обычного окрашивания выдерживают масло до 25 минут, если много седых волос – увеличивают время до получаса. Когда корни отрастают, осуществляют повторное нанесение: такую же смесь наносят на отросшие корни и выдерживают 25-30 минут, затем, добавив небольшое количество теплой воды, распределяют краску по всей длине и ожидают еще 10 минут. В конце волосы хорошо промывают теплой водой с шампунем.

    Категория: ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА | Просмотров: 733 | Добавил: Kkorablevv | Теги: масло, окрашивания, волос, для | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz