Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 06:57
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Апрель » 25 » Матовое покрытие ногтей своими руками

    Поделиться новостью с друзями:


    13:36
    Матовое покрытие ногтей своими руками


    Сегодня множество глянцевых журналов пестрят фотографиями голливудских звезд с необычным маникюром - цветное покрытие не имеет привычного блеска. Присмотримся поближе: действительно, такое ощущение, что поверхность ногтей матовая или, другими словами, сатиновая. Безусловно, сатиновый финиш - это способ не только удивить клиента, но и показать, что вы, мастер маникюра, знаете, что сегодня в тренде.

    Итак, матовое (или сатиновое) покрытие - это прозрачно-мутное верхнее покрытие, не имеющее привычного глянцевого блеска. Как правило, матовость цветного маникюра позволяет любому оттенку лака, гелевого лака, геля или акрила выглядеть иначе, немного изменив свой исходный цвет. К матовости прибегают часто и в тех случаях, когда требуется дать новую жизнь надоевшему оттенку.

    Для создания матового покрытия вам понадобится ваше традиционное глянцевое покрытие и шлифовщик абразивностью 400 грит. Как правило, такую абразивность можно встретить на одной из сторон полировщика (2-х-, 3-х- или 4-х-ступенчатого полировщика). На ощупь такой абразив сам напоминает сатин и будет лишь слегка шершавым.

    Полностью полимеризуйте ваше глянцевое покрытие. В случае если ваше покрытие после сушки оставляет липкий дисперсионный слой (гелевые лаки и традиционные гели), то для продолжения работы необходимо удалить его при помощи безволоконного спонжа и спиртосодержащего препарата (клинсер/Cleanser). Воспользуйтесь вышеозначенным шлифовщиком и аккуратно обработайте всю поверхность вашего топа. Ваша задача - не нарушив целостность защитного покрытия, равномерно обработать всю поверхность ногтя, включая боковые стороны, торец и область у кутикулы. Ни в коем случае не помогайте себе шлифовщиками другой абразивности, так как вы можете оставить более грубые следы (риски) от нового абразива, который будет выделяться на фоне всей матовой поверхности. Преимущество абразива в 400 грит состоит в том, что как бы интенсивно (или слабо) вы не работали, обработанные шлифовщиком области ногтя будут сливаться в один целостный матовый слой.

    После того как поверхность стала матовой, тщательно удалите пыль. Вы работали с очень мелким абразивом, поэтому пыль может остаться в весьма труднодоступных местах: забиваться под боковые валики, кутикулу, под ноготь. В этом случае пригодится сжатый воздух - он аккуратно и равномерно удалит любую пыль, оставшуюся от опиливания.

    Дальнейшие действия наверняка заинтересуют нейл-дизайнеров. Возьмите тонкую короткую кисть для художественной росписи (или тонкую кисть для гелевого нейл-арта), окуните ее в глянцевое верхнее покрытие и нарисуйте абстрактный узор на поверхности матового покрытия. После полимеризации глянцевого топа на ногтях вашего клиента проявится элегантный трендовый матово-глянцевый нейл-арт.

    Матовое покрытие ногтей своими руками

    Таким образом можно выполнять интересные фан-френчи, декорировать область лунул, выполнять линеарные и абстрактные дизайны. Только представьте, сколько возможностей вам предлагает совмещение глянцевого и матового покрытия: это, своего рода, изменение стереотипного мнения о том, что нейл-арт можно выполнить только цветными покрытиями. Наверняка такой свежий подход к дизайну ногтей понравится вашим клиентам.

    В статье вы познакомились с технологией создания матового покрытия путем использования подручных средств. Однако технология не стоит на месте, и уже сегодня многие производители предлагают матовый топ: во время полимеризации (в гелево-лаковых системах - после удаления липкого дисперсионного слоя) он постепенно становится матовым, и вы сможете сэкономить время на шлифовку.

    Категория: МАНИКЮР | Просмотров: 1400 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ногтей, покрытие, своими, Матовое, руками | Рейтинг: 1.0/2
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz