Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 21:43
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Ободки и повязки для волос: модные решения

    Поделиться новостью с друзями:


    18:36
    Ободки и повязки для волос: модные решения
    Ободок, повязка для волос – популярные нынешним летом аксессуары, при помощи которых можно выгодно подчеркнуть свой образ, дополнить его или создать прическу. 

    Как известно, мода повторяется, новые тенденции – это забытые или подкорректированные старые. Прообразы повязки и ободка нужно искать в древности. 

    Повязка – это потомок венца (венка), представляющая собой кольцо замкнутой формы. Венок издавна считался символом девичества, вечной любви, символом бесконечности вашего рода. Лавровый венок, терновый венок навсегда вошли в историю человечества. 

    Прообразом ободка является диадема, имеющая форму незамкнутого кольца. Первоначально диадема - мужское украшение, её носили жрецы древнего Рима, первосвященники, азиатские правители. Постепенно диадема стала неотъемлемой частью женского гардероба. 

    Из каких материалов бывают ободки и повязки? 

    Каркас ободка чаще всего делают: 

    - из пластмассы (пластмассовые ободки могут быть узкими, широкими, одиночными или двойными, а также с элементами гребня); 

    - из металла (металлические ободки могут быть одиночные, двойные, спиралевидные, с площадкой для дальнейшего декора). 

    Основой для повязки могут служить ткань, трикотаж, кружевная лента, тесьма, резинка, шнур, кожа. 

    Ободки и повязки можно подразделить на несколько групп в зависимости от материалов их отделки и украшений. 

    1. Блестящие: украшенные пайетками, стразами, кристаллами, камнями, жемчугом, бисером. Такие аксессуары уместны в сочетании с вечерними нарядами. 

    2. Украшенные цветком: на основу ободка или повязки крепится один или несколько цветков, одинаковых или разных по цвету, фактуре, размерам, сделанных из ткани, фетра, войлока, кожи или холодного фарфора; 
    Такие аксессуары уместны как дополнение к вечернему наряду, в повседневной носке - одеваются к летним сарафанам, платьям, туникам, купальным костюмам. 

    3. Украшенные бантиком: на ободок или повязку крепится бантик из ткани, кожи, кружева, тесьмы, ленты. Такой ободок (повязка) может служить дополнением как к вечернему, так и к повседневному наряду. 

    4. С перьями: в качестве декора используются красивые экзотические перья. Такой аксессуар подходит для дополнения вечернего наряда. 

    5. С вуалью или фатином: используется для торжественных случаев, в свадебной моде или для создания образа в ретро-стиле. 

    6. С аппликацией или украшением из пуговиц, фрагментов бижутерии, флористических материалов. Такие аксессуары могут широко использоваться в повседневной носке, выгодно дополняя выбранный стиль и образ. 

    7. Ободок, украшенный косичкой из собственных или искусственных волос, подходит для романтического образа. 

    8. С драпировкой из ткани, кожи, с отделкой лентой или тесьмой, в виде тюрбана: такое украшение подойдет и для повседневной носки, и для вечернего наряда, всё зависит от выбранных фактур и стиля. 

    В продаже имеется богатый выбор различных ободков и повязок, но куда интереснее сделать их своими руками. В следующих публикациях я покажу вам, как быстро и несложно сделать украшения для волос на любой случай.
    Категория: МОДА И СТИЛЬ | Просмотров: 1236 | Добавил: Kkorablevv | Теги: волос:, решения, повязки, Модные, ободки, для | Рейтинг: 3.3/3
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz