Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 19:07
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Июнь » 19 » Чем замечателен крем гель?

    Поделиться новостью с друзями:


    17:08
    Чем замечателен крем гель?

    Девушки любого возраста, национальности и цвета кожи, несомненно, всегда желают выглядеть привлекательно, свежо и молодо. Немалую роль в этом может сыграть, конечно же, и кожа лица, которая всегда должна быть бархатистой, ухоженной и пышущей здоровьем. Ведь даже если вы одеты в самый ультрамодный наряд, на ногах имеете чрезвычайно потрясающие туфли, а в руках, астрономически дорогую сумочку, весь эффект может испортить всего лишь жирный блеск на носике, или шелушащийся подбородок. Для того чтобы кожа лица была для вас всегда предметом гордости, а не испорченного настроения, нужно научиться правильно за ней ухаживать.

     
    Для себя любимой – только самое лучшее!
    Выбрать, что же приобрести, для ухода за своим личиком, чтобы оно казалось всегда ангельским, довольно непросто, особенно для обладательниц проблемной кожи, например, гиперчувствительной или комбинированной. Нужно точно расставить приоритеты, да и эксперименты, зачастую, могут привести к значительному ухудшению ситуации, потому тем, кто не желает попасть впросак, придется уделить этому моменту довольно много, своего сверхдрагоценного внимания.

    Результат же, который не замедлит явиться, будет радовать вас на протяжении долгих лет. Оптимальным выбором для проблемного типа кожи, станет, если вы приобретете не просто крем, а увлажняющий крем-гель, который с большей вероятностью не повлияет отрицательно на вашу кожу, будет нежно и аккуратно ухаживать за ней, не раздражая и не нагружая ее «лишними» ингредиентами.

    Чего нет в крем-геле
    Главное отличие простого крема от крем-геля в том, что он не содержит некоторых элементов в своем составе:

    Растительные масла
    Животные жиры
    Эмульгаторы
    Минеральные масла и так далее


    В обычном креме, к которому все уже давно привыкли, содержится большое количество самых разнообразных масел и жиров, на основе которых его и производят. Если кожа хорошо переносит эти компоненты, то и проблем не возникает никаких. Однако жирные компоненты, концентрация которых в некоторых кремах достигает восьмидесяти процентов, могут создавать жирную микропленочку. Для некоторых типов кожи это может быть не только не полезно, но и вредно, ведь она является одной из самых благодатных сред, для размножения бактерий, вызывать покраснения, воспаления, зуд и даже появление нежелательных прыщиков.

     
    Кроме того, присутствие в кремах эмульгаторов и минеральных масел, которые, кстати, являются производным такого, не очень-то полезного, вещества, как нефть, то становиться совершенно понятно, что подойдут они далеко не всем и каждому. Благодаря постоянной работе ученых в области косметологии, из такой затруднительной ситуации, когда ни один крем не подходит для вашей кожи, есть очень простой выход, покупать увлажняющий крем-гель, который не имеет практически никаких противопоказаний, в виду своего «легкого» состава и водяной основы.

    Что входит в состав крем-геля. Чем крем-гель лучше простого крема для различных типов кожи
    В состав крем-геля могут входить различные компоненты:

    Вода
    Гуммиарабик
    Желатин
    Крахмал
    Глицерин
    Трехалоза
    Пектин
    Агар
    Растительные экстракты и многое другое


    Благодаря такому составу, обычно крем-гели имеют более воздушную, легкую структуру и консистенцию, они без труда впитываются в эпидермис, не оставляя на поверхности кожи никакого жирного блеска, так как масел и жиров, он вовсе не содержит. Таким образом, получается, что увлажняющий крем-гель прекрасно подойдет для совершенно любых типов кожи:

    Для нормальной кожи

     
    Крем-гель обеспечит ей нежный уход ежедневно, и надолго сохранит ее в том же виде, в котором она и была.

    Для жирной кожи
    Отсутствие жиросодержащих компонентов и легкая текстура позволит легко избавиться от неприятного жирного блеска.

    Для гиперчувствительной кожи
    Составляющие крем-геля не оказывают раздражающего действия, снимают раздражение и воспалительные процессы.

    Для комбинированной кожи
    Крем-гель может аккуратно снять жирный блеск в проблемной зоне, а при этом, еще и увлажнить шелушащиеся или просто сухие зоны.

    Особенности приобретения и применения гель-крема
    Перед приобретением крем-геля проконсультируйтесь со своим косметологом, если это возможно, только он может дать практичный совет, по покупке идеально подходящего для вас продукта.
    Не приобретайте крем-гель в «непроверенных» местах, отправляйтесь за покупками в фирменные магазины, их репутация и станет гарантом того, что приобретенный вами крем-гель будет хорошего качества.
    Если есть возможность, воспользуйтесь пробником крем-геля. Фирменные косметические магазины зачастую раздают такие пробники совершенно бесплатно, это убережет ваш бюджет от нецелесообразной траты средств, ведь хорошая продукция просто не может стоить дешево.
    Крем-гель должен иметь однородную, полупрозрачную текстуру, без комочков и сгустков.
    Обратите внимание на этикетку и прочтите состав, то, чего в крем-геле больше всего, будет указанно в начале списка ингредиентов. Вполне естественно, если это будет вода.
    В отличии от традиционных кремов, созданных на основе масел и эмульсий, крем-гель, как уже и говорилось, на более чем три четверти, состоит из воды, а, следовательно, имеет более воздушную консистенцию, благодаря чему лучше подходит, как дневное увлажняющее средство. Крем-гель может прекрасно справиться с такой сложной задачей, как значительное уменьшение отечности лица, ласково подтягивает кожу и аккуратно о ней заботиться.

    Рекомендуют также использование именно крем-геля (лечебного), при таких сложных случаях, как себорея или же акне. Подобный продукт имеет охлаждающее, а также бактерицидное действие, снимает воспаление и раздражение. Кроме всего прочего, крем-гель станет оптимальным выбором, как основа под макияж, его текстура позволяет коже дышать, не забивает и не закупоривает поры, но в то же время, качественно увлажняет и тонизирует кожу лица, при правильном использовании.

    Наносите крем-гель утром, сразу после очищения кожи. Не забывайте, что умываться можно и нужно. Если ваша кожа отрицательно реагирует на умывание водой и мылом, а такое случается довольно часто, можно воспользоваться специальным косметическим тоником или же молочком, которые качественно удалят с кожи, например, остатки ночного крема, который вы используете. Применяйте крем-гель на еще слегка влажную кожу, это позволит ему лучше впитаться, то есть и действие его, станет более активным.

    В завершение, хочется добавить один рецепт приготовления домашнего крем-геля, для тех девушек и женщин, которые не очень-то доверяют косметической промышленности и предпочитают заботиться о себе сами, при помощи народных средств и рецептов.

    Домашний крем-гель на основе льняных семечек
    Возьмите двадцать граммов семян льна и тщательно измельчите их в кофемолке, так, чтобы получилась достаточно однородная масса. То, что получилось, залейте стаканом теплой, дистиллированной воды, ее можно приобрести в аптеке, или сделать самостоятельно, хотя это займет время и силы. Накройте емкость крышкой и оставьте полученную смесь, приблизительно на сутки. Потом процедите ее и добавьте несколько капелек эфирного масла ромашки и апельсина.

    Переложите крем-гель, который у вас получился, в стеклянную емкость, например в баночку или бутылочку и используйте по мере необходимости, он подойдет и для вечернего и для утреннего ухода за проблемной, комбинированной или жирной кожей. Хранить такой крем-гель можно не более одной недели (оптимально – пять дней) в холодильнике, потому запасаться впрок, не стоит.

    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 734 | Добавил: Kkorablevv | Теги: крем, чем, гель?, замечателен | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz