Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 16:15
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Избавляемся от гайморита навсегда

    Поделиться новостью с друзями:


    19:49
    Избавляемся от гайморита навсегда
    Это крайне неприятное заболевание, которое может подкрасться незаметно

    И «наградить» вас множеством опасных последствий! Существует немало способов лечения гайморита, но все ли они по-настоящему эффективны? Еще один вопрос, который волнует многих – можно ли вылечить гайморит без болезненного прокола?

    Тревожные симптомы

    Гайморит – это воспаление придаточных пазух носа. Почти всегда оно появляется из-за повторного глубокого насморка или простуды, которые были плохо вылечены. Ещё одной причиной часто являются запущенные зубы, особенно верхние. При гайморите нос закладывает, и внутри начинает накапливаться слизь и гной.

    Обычными симптомами гайморита являются потеря обоняния, тяжесть в голове, боль в висках и переносице, достаточно высокая температура – в пределах 37–38 градусов. Главные же симптомы – насморк и появление болей в области носа, которые постепенно нарастают. Эти боли менее выражены по утрам и усиливаются к вечеру. Потом у больного начинает теряться конкретное место локализации, и кажется, что болит вся голова.

    Возможна попеременная заложенность правой и левой половин носа. К тому же у человека ухудшается память и увеличивается утомляемость.
    Если не взяться за гайморит на начальной стадии, то он перерастёт в следующую, гнойную стадию. А вследствие менингита возможен даже летальный исход.

    Коварные инфекции

    Обычно причиной гайморита становится инфекция, попадающая в носовую полость через кровь или при дыхании. Также причиной могут стать нарушения иммунной системы, к которым приводят хронические заболевания, а также несвоевременное лечение самой обыкновенной простуды или ринита, что и вызывает в качестве осложнения гайморит.
    Когда у людей берут мазки из носа при медосмотре, как правило, всегда обнаруживается так называемый стафилококк, обитающий в носоглотке. Весьма длительное время эти бактерии могут не приносить серьезного ущерба для здоровья, но даже при обычной простуде стафилококк активизируется.

    Особенности фармакотерапии

    Гайморит любого вида лечится при помощи фармакотерапии, которую врач подбирает на консультации. Вот только чаще всего она имеет недостаточный для полного исцеления эффект. Но в любом случае, лекарства составляют неотъемлемую часть лечения гайморита. Только покупать стоит назначенные врачом. Даже если вы уже болели гайморитом и знаете симптомы наизусть, будет нелишним проконсультироваться у специалиста.

    Целью лечения гайморита лекарствами являются уменьшение давления и боли, снижение воспаления пазух носа, устранение инфекции и снижение аллергической реакции.

    Терапия лекарственными препаратами в большинстве случаев приносит успех при остром гайморите, вызванном бактериями. Улучшение появляются в течение 4 дней после начала приема антибиотиков. Длительность антибактериальной терапии зависит от типа препарата и тяжести инфекции. Иногда для полного восстановления слизистой оболочки придаточных пазух носа требуется принимать лекарственные препараты несколько недель и даже месяцев.

    Хронический гайморит может длиться больше 8 недель, его излечение обычно занимает до 4 недель при помощи антибиотиков. Самое грустное, что, несмотря на вполне адекватное лечение, симптомы могут сохраняться.
    Если вы пьете антибиотики при гайморите, не стоит прекращать прием лишь из-за преждевременного облегчения. Их необходимо пить курсами. Инфекция не пройдет, если не принять все антибиотики, прописанные врачом.

    Грибковые гаймориты, на долю которых приходится значительное число хронических синуситов, не реагируют на антибиотики. Они лечатся специальными противогрибковыми препаратами или с помощью хирургического вмешательства.

    Так ли страшен прокол?

    Пункции многие больные боятся – из-за элементарного незнания и страха боли. Между тем, это довольно эффективная процедура, которая не требует специальной подготовки и является распространенным способом лечения гайморита. Врач берет тонкий шпатель, на конце которого имеется ватка, пропитанная раствором лидокаина, и вставляет глубоко в ноздрю, для того чтобы обезболить место для протяжки. Затем большой стерильной иглой доктор прокалывает кости между носовой перегородкой и верхнечелюстной пазухой. Эта процедура проводится под местной анестезией. Игла не удаляется, врач вставляет в неё шприц и извлекает содержимое пазухи.
    Опустошение носовых пазух, как правило, приносит больному большое облегчение. Вместо гноя пазухи наполняются физиологическим раствором.
    Если лечение началось вовремя и случай не запущенный, гайморит легко излечивается в течение недели после пункции. Но хронический гайморит может потребовать более длительного лечения и даже более сложной операции.

    Целебный лазер

    Конечно, в начальной фазе лечения гайморитов используются антибиотики, антибактериальные препараты, промывание антисептическими соединениями в сочетании с физиотерапией. Это часто дает положительный результат. Однако более запущенные формы гайморита труднее поддаются лечению, которое еще совсем недавно состояло только в откачивании гноя из гайморовых пазух. Сегодня таких пугающих процедур, как пункция, можно избежать с помощью лазерной терапии. Она является распространенным способом лечения гайморита во многих клиниках.

    Отличие данного метода от лечения с помощью прокола в том, что лазер позволяет добиться положительных результатов в короткие сроки, обеспечивая при этом стерильность всех процедур и полное уничтожение патогенной микрофлоры в носовых пазухах. А самое главное – лазерное лечение гайморита приносит минимальный дискомфорт от процедуры.
    Лечение заключается в кратковременном воздействии лазером на пораженный участок. Устраняются отеки и воспаления, и к тому же под действием лазерного облучения не образуются рубцы. Вот основные плюсы лазерной терапии:

    * Лазер обладает противовоспалительным эффектом.

    * Воздействие лазера является безболезненной процедурой.

    * Лазерная терапия не может вызвать аллергическую реакцию.

    * Уничтожение вирусов происходит эффективно.

    * Операция вредит иммунной системе пациента.

    Выбирая данный метод лечения, следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом и пройти обследование, чтобы понять в какой стадии находится болезнь и какой метод будет наиболее целесообразен в конкретной ситуации.

    Народные средства

    Народные способы лечения гайморита весьма разнообразны. Однако специалисты настоятельно рекомендуют применять их на себе только после консультации с врачом. Дело в том, что методы эти крайне противоречивы и могут не просто оказаться неэффективными, а вызвать противоположный результат.

    Одним из распространенных народных способов является прогревание пазух – при помощи вареных яиц или хлебного мякиша. Другие советуют промывать нос йодным раствором. Также некоторые используют самодельные капли в нос. В качестве их основы используется редька, сок калэнхое и алоэ, лук, чеснок и даже... керосин! Разумеется, прежде чем использовать такие рецепты, следует хорошенько подумать. При этом достаточно эффективным способом лечения является ингаляция: нужно дышать над вареным картофелем.

    Исцеление чайным грибом

    Существуют проверенные народные методы избавления от недуга. Например, чайный гриб нагревается в эмалированной посуде до температуры в 40 ° C. Потом им пропитывают марлевые тампоны и помещают их в ноздри. Тампоны нужно менять каждые 30 минут в течение 7 часов. Для острого гайморита достаточно 2-3 дней лечения, при хроническом необходимо 6-8 дней.

    Еще один способ: 10-дневный настой из чайного гриба нагреть до температуры 40 ° C. В настой погрузить нос, зажав одну ноздрю пальцем, вдохнуть жидкость, а затем вылить ее (но не сморкаться), и то же самое сделать для другой ноздри. Такую процедуру нужно повторять около 12 раз в течение недели.

    Медовая ингаляция

    Избавление от гайморита с помощью мёда можно отнести к традиционным методам. В сочетании с другими оно помогает добиться положительного результата. Мед не только обладает антибактериальными свойствами, но помогает укрепить иммунную систему.

    Лечение проводится при помощи смеси меда и анестезина, медового раствора или медовых ингаляций. Для проведения ингаляций нужно всего лишь нагреть воду, положить в нее несколько ложек меда, накрыться полотенцем и дышать через нос, пока совсем не остынет вода. Понадобится несколько таких процедур.

    Да здравствует профилактика!

    Основной опасностью гайморита является его близость к мозгу. Запущенное заболевание становится причиной фронтита и менингита, которые могут угрожать жизни. Лечить гайморит сложно, тем более что официальная медицина и народные рецепты постоянно спорят друг с другом. Поэтому профилактика – лучший способ избежать этого неприятного заболевания.

    Так как гайморитом люди болеют в основном в холодное время года, в основе профилактики лежит укрепление иммунитета. Пропейте витаминный курс, налегайте на овощи и фрукты. Если погода особенно изменчива, всегда следите за своей одеждой и выбирайте соответствующую, дабы не переохлаждаться.

    При обычном насморке старайтесь использовать масляные препараты, а от сосудосуживающих лучше отказаться. Дело в том, что они снимают заложенность носа и устраняют излишние выделения, но через несколько дней применения способны атрофировать слизистую выстилку носа, которая задерживает инфекции. Именно поэтому с их «помощью» обыкновенный насморк может превратиться в гайморит.

    Помните: профилактика гайморита – лучший способ избежать этого заболевания.


    Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 739 | Добавил: Kkorablevv | Теги: гайморита, Избавляемся, навсегда, От | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz