Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 20:31
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2015 » Январь » 26 » Как разводить димексид?

    Поделиться новостью с друзями:


    00:39
    Как разводить димексид?

    Димексид – уникальное средство. Несмотря на его медицинскую специфику, применяют это вещество и в домашней косметологии.

    Правда, применение этого лекарственного препарата требует соблюдения определенных правил.

    О том, как разводить димексид, - расказываем сегодня.

    Как разводить димексид? Правила использования.
    Диметилсульфоксид, как правильно называется это вещество, представляет собой желтоватую жидкость маслянистой консистенции с невыразительным запахом. Главное его свойство – способность проникать в кровь через кожу. Благодаря это особенности димексид  применяют в медицине как транспортное средство, позволяющее быстро доставить полезные вещества в кровь, таким образом добиваясь более быстрого действия.

    Учитывая эти особенности димексида, его начали использовать и в косметологии, как в профессиональных процедурах, так и в домашнем уходе за кожей лица и тела, волосами.

    Несмотря на химическое происхождение димексида он практически не токсичен, если его применять, руководствуясь инструкцией, и не превышать рекомендуемую дозировку.

    В чистом виде димексид не используют никогда. Существует несколько вариаций дозировок, как правило, чаще всего димексид в косметологии используют в дозировке 5:1, где 1 часть приходится на димексид. Не употребляют димексид и внутрь, даже в разведенном виде, так как при попадании в организм он опасен.


    Чтобы соблюсти все нормы относительно дозировки этого препарата, нужно знать, как развести димексид. Во многом способ разведения зависит от концентрации требуемого раствора. Она может быть десяти-, двадцатипроцентной и более, вплоть до 50 процентов. Выбор дозировки зависит от степени чувствительности кожи и существующих проблем.

    Правила разведения димексида
    Для компресса, проводимого в лечебных или косметических целях, как правило, используют 10-процентный раствор димексида. Готовят его таким образом: 2 миллилитра этого препарата соединяют с 18 миллилитрами воды (лучше очищенной или кипяченой). Далее наносят на тампон или повязку и применяют по назначению, но долго на коже не держат – не более 30 минут. При более длительном использовании на коже может появиться ожог или аллергическая реакция. В случае если чувствительность кожи повышена или есть определенные предписания врача, рекомендуют остановиться именно на 10-процентном растворе.

    При отсутствии подобных проблем делают 20-процентный раствор димексида. Для его приготовления к 2 миллимитрам димексида берут 8 миллилитров воды.

    При использовании димексида для роста волос его включают в состав натуральных масок для активизации активности волосяных луковиц. В таком случае димексид соединяют с другими компонентами масок, строго соблюдая требования инструкции, иначе можно навредить локонам. Как правило, для оздоровления волос берут 1 часть димексида на 3 части других ингредиентов. Нередко разводят димексид травяными отварами, жидкими витаминами, пивными дрожжами, растительными маслами.

    Если димексид входит в состав маски для лица, его хорошо разводят кипяченой водой – на 3 чайные ложки воды требуется 10 капель димексида либо берут воды в 10 раз больше. Воду используют очищенную или кипяченую. Если в состав маски входит несколько компонентов, можно увеличить концентрацию раствора димексида. Но в любом случае перед применением пробуют приготовленное средство на сгибе локтя.

    Категория: ПРОЧИЕ | Просмотров: 687 | Добавил: Kkorablevv | Теги: разводить, как, димексид? | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz