Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:10
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Март » 4 » Как вернуть доверие после измены

    Поделиться новостью с друзями:


    17:34
    Как вернуть доверие после измены

    Дай бог, чтобы вы никогда не задумались о том, как вернуть доверие после измены. Но жизнь всегда непредсказуема, течет, словно бурная река, и преподносит очередные сюрпризы, скрывающиеся за очередным поворотом. Казалось бы, все у вас складывается замечательно: любимый, дети, хорошая работа, совместный отдых... Идиллия... И вдруг — предательство. Рушится все, что было построено с таким трудом. И далеко не всегда получается поднять эти руины. Кажется, что недоверие будет сквозить постоянно, врываясь, подобно неуправляемому ветру, в разбитые ударом оконные стекла. Как хочется в эти моменты уподобить память начинке компьютера, где все так понятно, где все так просто! Так и представляешь: диск «D», файл «семейная жизнь», «открыть»... А дальше - «удалить, удалить, удалить», а потом — «создать новый файл». Но человеческую память, увы, не стереть. Ты снова просматриваешь фото с запечатленными моментами счастья, и по щеке вдруг сбегает слеза... Ах, если бы вырезать тот кусочек из жизни!..

    Самоанализ

    Боль со временем стихнет, но память постоянно будет предостерегать: «Почему он задержался? Почему не позвонил? А вдруг...» И с вот этим «а вдруг» вам придется бороться вечно. Если, конечно, вы не сможете простить. Причем простить искренне. Иногда люди, расставшись после измены, сближаются вновь, даже спустя годы или десятилетия. Вопрос: почему? Неужели причина кроется в любви? Наверное, это привязанность, нежность, пронесенная сквозь годы, чувство уюта, тепла, участия. И — осознание: такого не будет больше ни с кем, никогда.

    Представьте себя без любимого. Здесь каждая мелочь имеет вес: вы просыпаетесь без него, без него уходите на работу, без него готовите ужин, без него ложитесь спать, без него проводите досуг, оказавшийся вдруг таким скучным. Вы сможете все это без Него? Если да, то нет смысла сохранять то, что осталось. Только отвечайте искренне — нет смысла кривить душой перед самой собой, как нет смысла искать ответы где-то на стороне. Решение вы должны принять только в одиночестве, без тошнотворного «да зачем тебе это?» или «все равно у вас ничегошеньки уже не выйдет!» Ни лучшие подруги, ни даже мама здесь не советчицы. Жить с вашим любимым не им, а вам. И если вы понимаете, что без него — никуда, то сохраните отношения, останьтесь рядом, попробуйте простить. В конце концов, вернулся он к вам, значит вы — лучшая! Только тогда вопрос «как вернуть доверие после измены?» действительно актуален и требует решения.

    Вспомните о полигамии

    Полигамия… Та самая, которой психологи склонны объяснять (или прикрывать) столь частые мужские измены. Нет, у нас, женщин, тоже порой проскакивает желание свернуть с узкой тропинки, но у мужчин это желание все-таки развито гораздо сильнее. Но если женщина по природе своей мать, беспокоящаяся о доме и детях, то мужчина — самец, для которого «просто секс» не значит ничего. Мужчины в подавляющем большинстве своем склонны разделять любовь и мимолетные увлечения, о которых даже не вспомнят спустя время, как не вспомнили бы вы об ужине, поданном в каком-то ресторанчике года два назад. Возможно, сравнение несколько сумбурное, или даже наивное, но, тем не менее, отражающее суть вещей: мужчины легко забывают мимолетные романчики. Поэтому забудьте об упреках в его сторону, даже если голос где-то внутри постоянно скрежещет: «Он тебя предал!». Поймите: не предал, а просто воспользовался бесплатной услугой. Отнеситесь к произошедшему проще: одной (ну или одними) он просто воспользовался, а вот любит только и только вас.

    Если между вами уже состоялось выяснение отношений и вы простили своего мужчину, поставьте на этой теме жирную-жирную точку, иначе постоянные напоминания, ссоры и упреки приведут к раздражению обеих сторон и окончательному распаду и без того шаткого союза.

    А что дальше?

    Забудьте о том, что нужно «доверять и проверять». Тотальная слежка к добру точно не приведет. Чтение СМСок, электронной почты, аськи и скайпа, проверка досье всех друзей (а особенно — его подруг), выяснение причин опозданий - потреплет нервы не только вам, но и вашему любимому. А в итоге-то что? Новые ссоры, новое раздражение и, быть может, даже «а не сделать ли назло, раз уж подозревает?» Мужчину нельзя приклеить суперклеем, он всегда будет смотреть на проходящих женщин и даже сравнивать их с вами, пусть и невольно.

    Что делать? Влюблять в себя. Снова, снова, снова. Учтите: замасленный халатик и всклоченные волосы явно не повод для внимания. С мужчиной вам всегда нужно будет быть в боевой готовности: аккуратный макияж, стильная причесочка, сидящий четко по фигурке костюмчик, красивое белье, хороший ужин и главное — внимание. Никто не говорит об умасливании заученными красивыми комплиментами, но принимать участие во «внедомашней» жизни тоже обязательно. Вы всегда должны быть единственной, той, с кем хотелось бы посоветоваться, или даже просто поплакаться. Кстати, никогда не игнорируйте такие попытки, даже если невыносимо устали, иначе найдется другая, готовая и выслушать, и поддержать. Хвалите его, восхищайтесь им, особенно в компании, во всеуслышание. Обязательно отправьтесь куда-нибудь на уик-энд, желательно — вдвоем. Проводите вместе вечера, ходите в кино, прогуливайтесь по парку, заглядывайте в магазины, — такие, казалось бы, мелочи, помогают сблизиться. Главное, чтобы ваше желание воссоединиться не стало навязчивой манией, от которой захочется снова сбежать.

    И еще; забудьте о мести. Это грязное чувство способно выедать душу изнутри. Измена со стороны мужчины, как правило, спонтанна и редко влечет за собой последствия, а вот месть со стороны женщины (желание когда-нибудь тоже изменить) — уже запланированное действие, установка, которая не принесет морального удовлетворения в случае осуществления ни вам, ни ему.
    Категория: ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ | Просмотров: 771 | Добавил: Kkorablevv | Теги: доверие, вернуть, как, после, измены | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz