Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 17:13
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Июнь » 18 » Как выбрать крем для нормальной кожи?

    Поделиться новостью с друзями:


    14:50
    Как выбрать крем для нормальной кожи?

    Нормальная кожа, это голубая мечта любой девушки. Однако стать счастливой обладательницей такой кожи, приходиться, на самом деле, вовсе не многим. Такой тип кожи встречается не более чем у десяти процентов девушек и женщин, да то, все больше в юном возрасте. Это настоящий подарок судьбы, нормальная кожа долго не жирнеет, остается увлажненной на протяжении дня, не шелушиться и не склонная к появлению разнообразных прыщиков и раздражений. Потому многие думают, что можно просто пустить все на самотек, и не предпринимать никаких шагов, по уходу, ведь кожа и так, удивительно хороша.

     
    Ухаживать нужно и за нормальной кожей!

    Но поступать так, это совершенно не правильно, и более того, даже вредно, ведь такое удачное приобретение, причем данное вам совершенно бесплатно, нужно беречь, холить и лелеять. Халатное отношение может привести к тому, что кожа, спустя какое-то время, постепенно перестанет вас радовать, возникнут всевозможные проблемы, которых можно легко избежать, если вовремя и правильно дать коже необходимый уход и внимание.

    Однако крем для нормальной кожи выбрать довольно нелегко, ведь на полочках косметических магазинов сейчас огромный выбор,  просто глаза разбегаются от полного изобилия самых разнообразных средств, а навязчивая реклама по телевизору, просто пестрит красивыми баночками, тюбиками и флакончиками. Причем обещают, буквально все, причем сразу. Крем для нормальной кожи следует выбирать еще с большей внимательностью, чем любой другой, чтобы случайно не испортить подарок, данный судьбой.

    Нормальная кожа. Что мы делаем не так?
    Самая распространенная ошибка – «перебор» с косметическими средствами, никогда не стоит перебарщивать, ведь результат такого ухода будет виден, практически сразу. Причем он вас точно не порадует. Кожа данного типа требует минимального ухода, а крем для нормальной кожи должен быть особым, не перегруженным различными ненужными ей компонентами.

    Парафин
    Вазелин
    Озокерит
    Церезин


    Сами по себе, минеральные масла – штука чрезвычайно полезная, и присутствие их в креме, это хорошо, но нужно следить, чтобы наличие таких веществ было указанно где-то в самом конце списка ингредиентов, которые значатся на этикетке. Минеральные масла имеют свойство приводить в норму липидный обмен в эпидермисе, но их химическая, причем довольно сложная структура, не всегда хорошо действует на кожу. Потому они могут стать причиной закупоривания пор и даже возникновения прыщиков.

     
    Из чего делают «подходящий» крем для нормальной кожи. Всегда читаем этикетку!
    Если с «вредными» составляющими разобраться достаточно просто, то с полезными, будет немного сложнее, так как и количество их намного больше. Главное, что нужно запомнить, это то, что всего и всегда должно быть в меру, то есть в идеале, минимальное количество, а реакция вашей кожи, сама покажет, что подходит вам больше всего, а от чего, нужно, все-таки, отказаться.

    Растительные масла

    Соевое
    Абрикосовое
    Каритэ
    Оливковое
    Авокадо и другие


    Масла растительного происхождения, на самом деле, вещь очень важная и полезная, так как именно они и выступают в качестве источника полинасыщеных кислот, жирорастворимых витаминов (группы Е, А). Такие компоненты крема повышает свойство кожи к восстановлению, значительно повышают ее свойства к защитным функциям и так далее.

    Вытяжки и экстракты растений

    Огурец
    Календула
    Алоэ вера
    Зеленый чай
    Ромашка
    Лаванда


    Лекарственные растения являются настоящим кладезем всевозможных «полезностей». Они успокаивают, а также поразительно замедляют процессы старения кожи. Кроме того, именно экстракты и вытяжки из растительного материала могут защитить кожу от мороза, ветра, солнечного излучения и так далее.

     
    Витамины

    Ретинол (А)
    Токоферол (Е)
    Аскорбиновая кислота (С)
    Никотиновая кислота (РР)


    О пользе витаминов даже и говорить нечего, все это прекрасно знают с самого раннего детства. Они легко, буквально «одной левой», могут справиться со свободными радикалами, что замедляет процессы увядания и старения кожи. Именно витамины могут запустить процессы саморегенерации кожи, придадут ей упругость, молодость и красоту.

    Практические советы для обладательниц нормальной кожи
    Первое, что нужно уяснить, это, как уже и говорилось, что ухода не должно быть чрезмерно много. Для толкового ухода достаточно подобрать один крем для нормальной кожи на день, и еще один на ночь. Да и то, до двадцати пяти лет, лучше использовать простые увлажняющие средства, например эмульсии или гели, а на крем переходить уже после указанного возраста.
    Не стоит забывать также и про очищение кожи, перед тем, как нанести на нее слой того самого, чудодейственного средства, которое вы и выбрали. В первую очередь кожу нужно очистить от остатков макияжа, пыли, которая осела на ней за целый день, и тому подобных «прелестей». Можно просто умываться водой, а можно подобрать и косметические очищающие средства, благо дело, выбор их в магазине очень велик.
    Крем нужно сначала растереть на кончиках пальчиков, чтобы он немного согрелся, и только после этого, аккуратными и легкими движениям нанести на кожу. Если крем для нормальной кожи оставляет следы, его можно и промокнуть салфеткой, однако это повод задуматься, подходит ли вам данное средство.
    Вечером крем для нормальной кожи надо наносить не меньше, чем за час-два до сна, чтобы он успел впитаться.
    Утром необходимо начинать день также с очищения, и только потом переходить к дневному крему, а выходить на улицу можно практически сразу.
    Крем можно, и даже нужно, наносить сразу же, после процедуры очистки, так как влажная кожа лучше воспринимает его, он быстрее и качественнее впитается и действие его компонентов будет ярче.

    На что обратить особое внимание при покупке крема в магазине
    Идите только в тот магазин, который имеет определенную репутацию, покупка «с лотка» на рынке может сыграть с вами злую шутку.
    Не сильно доверяйте телевизионной рекламе, а также советам подружек. То, что подходит одной женщине, может быть совершенно противопоказанно другой, а реклама может быть и откровенной ложью, правда, не во всех случаях.
    Советуйтесь с косметологом и только с ним. Исключительно специалист даст дельный совет, за который может поручиться.
    Всегда (это важно!) читайте, что написано на этикетке.
    Выбирайте крем для нормальный кожи упакованный в тубу, а не в баночку, в ней средство лучше сохраняется, меньше соприкасаясь с воздухом. Если же нужно средства в тюбике нет, приобретите заодно и специальную косметическую лопаточку, которой можно зачерпнуть крем.
    Срок годности не должен быть слишком большим! Чем длительнее срок хранения крема, тем больше он содержит консервантов, что нам совершенно ни к чему.
    Не бойтесь десять раз спросить продавца консультанта, если вы что-то не поняли, чем больше информации вы имеете, тем  меньше шансов попасть впросак и обзавестись кремом, который будет долго потом пылиться на полочке в ванной, а потом, все же, отправиться по назначению, то есть, в мусорку.
    Обращайте внимание на консистенцию крема, для нормальной кожи он должен быть воздушный и легкий. Если вещество внутри флакончика расслоилось, или свернулось – ставьте его обратно, и укажите на это продавцу – оно безнадежно испорчено.
    Учтите, что хороший крем не может стоить уж очень дешево, так что если вам предлагают обзавестись чудо-кремом за сущие гроши, десять раз подумайте, а не сделали ли его в Одессе, на Малой Арнаутской улице, как говаривал незабвенный Остап Бендер.

    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 828 | Добавил: Kkorablevv | Теги: кожи?, как, нормальной, крем, для, выбрать | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz