Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 07:51
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Натуральная домашняя косметика и рецепты

    Поделиться новостью с друзями:


    01:06
    Натуральная домашняя косметика и рецепты

    Кажется, что наносить на лицо что-то, что можно съесть на обед, является эффектным, но не эффективным. Однако по ряду причин косметические средства, сделанные дома из натуральных продуктов по «бабушкиному» рецепту, намного лучше, чем дорогие средства из магазина. Сегодня мы поговорим о натуральных косметических средствах, сделанных в домашних условиях.

    Большая часть магазинной продукции стоит дорого из-за упаковки. Порой только 100 рублей может стоить набор ингредиентов, из которых в домашних условиях можно сделать средства по уходу, имеющие тот же эффект, что и профессиональные средства из магазина за 2500 рублей (простой йогурт смешивают со свежими фруктами и накладывают на лицо, эффект тот же, что и у отшелушивающей маски за 1500 рублей).

    Домашняя косметика и рецепты

    Кроме того, что это дешево, средства по уходу, сделанные в домашних условиях, будут 100% натуральными. То, что самодельные средства не содержат ингредиенты, названия которых вы не можете даже произнести, — огромный плюс для людей с чувствительной кожей, и тех, кто хочет перейти полностью на натуральную косметику или обеспокоен испытаниями, проводимыми на животных. Кроме того, «домашние» рецепты проверены временем и доказали свою эффективность.

     

    Порой человек может выглядеть здоровым и спокойным, но боль и дискомфорт, невидимый глазу, будет его мучить. Есть проблемы, которые не сказываются на общем состоянии нашего здоровья, но своим существованием сильно отравляют нашу жизнь. Я говорю о такой неприятности как подошвенная бородавка. Она не видна, но боль, неудобства и дискомфорт могут «отравить» нашу жизнь. Как удалить подошвенную бородавку и какими средствами избавиться от них, все это вы теперь можете узнать, ведь все в ваших руках.

    Маска из овсянки:
    Смешайте полчашки приготовленной овсянки, одно целое яйцо и одну столовую ложку миндального масла. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 15 минут (ягоды не обязательны).

    Авокадо в качестве увлажняющего средства:
    Взбейте авокадо, нанесите получившуюся смесь на сухие, открытые участки кожи; использовать нужно зрелые плоды. Мы знаем: некоторые люди используют кожуру авокадо, т.к она содержит увлажняющие масла. Снимите внутренний слой с кожуры авокадо, нанесите на лицо, оставьте на 15 минут, а затем смойте теплой водой и просушите лицо.

    Уксус:
    Довольно старый рецепт домашней косметики — ополаскивание волос с добавлением в воду уксуса — отличный способ сделать волосы блестящими. Уксус также идеально подходит для педикюра, поскольку кислота помогает отшелушивать мертвые клетки.

    Кондиционер для волос домашнего приготовления
    Простой из разряда домашней косметики рецепт кондиционера для волос: взбейте яичный желток, добавьте одну чайную ложку масла для детей и одну чашку воды. Нанесите эту смесь массажными движениями на кожу головы, затем смойте.

    Кондиционер для волос на основе авокадо
    Обожаете гуакамоле? Попробуйте вместо него сделать кондиционер для волос: смешайте пюре из авокадо с кокосовым молоком, смесь должна получиться густой. Нанесите по всей длине волос, оставьте на 15 минут, затем смойте.

    Кремовый кондиционер из меда
    Смешайте мед, майонез, яйцо и получите питательную смесь для волос, а еще это отличная заправка для картофельного салата.

     

    Мы призываем вас изучить косметические средства, которыми вы пользуетесь, и, либо перейти на более безопасные магазинные средства, либо начать делать свои в домашних условиях.
    Сходите в местную библиотеку или поищите в интернете рецепты домашних косметических средств. А мы теперь постараемся как можно чаще баловать вас и себя различными рецептами из разряда «Домашняя косметика».

    Вы уверены в безопасности косметических средств, которыми вы пользуетесь?
    Пытались ли вы сделать какие-либо средства своими руками в домашних условиях?
    Какие косметические средства можно сделать в домашних условиях?

    Все эти вопросы пора себе задать и честно на них ответить. Когда-то наши бабушки не знали дорогих косметических средств и всё-таки выглядели «на все сто». Но потом рынок заполонили разные бренды и красивые коробочки, обещающие своим покупательницам омоложение за 7, 10, 20 дней… Пора взрослеть, дамы, и начать использовать натуральную косметику в домашних условиях. А мы продолжаем!

    Домашняя косметика и рецепты

    Скраб для тела: коричневый сахар, мед и органическое оливковое масло

    Это рецепт, который я сама делала на своей кухне. Я использую этот состав для отшелушивания перед тем, как брить ноги. Он обладает прекрасными увлажняющими свойствами, и теперь мне не нужно наносить лосьон, если я использую его перед бритьем.

    Ингредиенты
    1-1/2 стакана коричневого сахара
    ½ чашки органического оливкового масла
    ⅛ чашки меда
    ¼ чайной ложки натуральных ароматизаторов: натуральный экстракт ванили, сок лимона, эфирное масло лаванды, свежий молотый кофе, корица или гвоздика — выбирайте на свой вкус.

    Инструкции
    В большой миске смешайте все ингредиенты, должна получиться пастообразная смесь. По желанию добавьте натуральный ароматизатор.
    Храните скраб для тела в герметичном контейнере в ванной или над раковиной. Нет необходимости держать его в холодильнике.
    При использовании зачерпывайте смесь в ладонь и наносите массажными движениями на ногу.

    А вот еще один чудо-рецепт из разряда натуральной домашней косметики

     

    Хотелось бы сделать небольшое отступление и немного рассказать вам об одном интересном драгоценном камне — сапфире. Традиционно, данный камень символизирует благородство, честность, искренность и верность. И любая модница непременно захочет иметь у себя в шкатулке, например, золотые кольца с сапфиром и не только.  И помните, он украшал одеяния королевских особ и священнослужителей на протяжении веков. Его необыкновенный цвет — это стандарт, по которому измеряется глубина синего цвета у других драгоценных камней, от топаза до танзанит. Сам по себе сапфир — это уже шедевр, а в золотой оправе это вообще что-то!

     

    3 Увлажняющий крем: органическое оливковое масло (я использую Extra-Virgin)
    Оливковое масло является самым простым и чистым увлажнителем во всем мире. Его можно наносить на любую часть тела, в том числе на наиболее сухие участки: локти, колени и ступни. Оливковое масло – это еще и отличный увлажняющий крем для лица. Имейте в виду, что наносить следует совсем небольшое количество. Если переборщите, кожа в конечном итоге станет жирной, будет чувствоваться запах масла, как будто вы находитесь в итальянском ресторане. Налейте в ладонь масло, чтобы капля была размером с монету, и равномерно разотрите его по всей коже. Используйте по мере необходимости.

    Средство для снятия макияжа из органического оливкового масла.
    Серьезно, я знаю, что я начинаю озвучивать повторяющиеся рецепты, но оливковое масло — это самое простое и натуральное средство для снятия макияжа с глаз, оно увлажняет самые нежные и наиболее склонные к морщинам участки лица.

     

    Лечение перхоти: яблочный уксус
    Распылите яблочный уксус на сухие или влажные волосы и кожу головы перед мытьем. Подержите пять минут, затем смойте. Вымойте волосы, как обычно, чтобы избавиться от запаха уксуса.

    Снимаем раздражение после бриться / увлажнитель для лица: Тоник из меда
    Капните 1-2 капли меда на влажные пальцы и помассируйте раздраженный от бритья участок кожи или влажное лицо. Не смывайте. Аккуратно обсушите. Не волнуйтесь: кожа не будет липкой. Мед помогает сохранять влагу, делает ее упругой и придает красивый блеск.

     

     

    Категория: ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА | Просмотров: 1096 | Добавил: Kkorablevv | Теги: домашняя, натуральная, рецепты, косметика | Рейтинг: 3.2/5
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz