Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 21:34
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Март » 25 » Водостойкая косметика

    Поделиться новостью с друзями:


    16:22
    Водостойкая косметика


    Для продолжительных мероприятий, а также в плохую погоду многие женщины предпочитают пользоваться водостойкой косметикой. При этом часто встречается мнение, что водостойкая косметика вредна для кожи.

    Кто-то находит водостойкую косметику удобной, а кто-то предпочитает и вовсе отказаться от макияжа, аргументируя это вредным воздействием таких средств. Является ли такое утверждение правдой, и  какими достоинствами и преимуществами отличается водостойкая косметика на самом деле  – в сегодняшней статье.

    Водостойкая косметика. Особенности и преимущества.

    Стремительное развитие косметической промышленности приводит к появлению новых видов водостойкой косметики – в продаже представлены не только водостойкие тушь и помада, но и тени, карандаши для век, тональные основы. Стойкость такой косметике придает добавление в нее воска, парафина и силиконовых полимеров. Таким образом, в отличие от обычной косметики, состоящей преимущественно из летучих веществ, она покрывает лицо подобно пленке.

    Однозначно достоинством такой косметики можно считать прежде всего устойчивость к воздействию влаги. Так что, нанеся на лицо водостойкие средства для макияжа, можно не бояться плакать, смело подставлять лицо дождю, снегу или морским брызгам. Так как макияж не приходится постоянно поправлять, это значительно экономит время, что удобно в путешествиях и длительных мероприятиях.
    Многие современные водостойкие средства обладают подтягивающим действием, значит, очень удобны для женщин со стареющей кожей.
    Важное преимущество водостойкой косметики – она защищает кожу от агрессивного воздействия холода, ветра и солнца.
    Еще одна немаловажная особенность – водостойкая косметика не оставляет на одежде следов.
    Есть ли недостатки у водостойкой косметики?

    Несмотря на явные преимущества водостойкой косметики, существует несколько серьезных минусов таких средств. Один из них – все время, пока косметика находится на лице, в кожу не поступает в должном количестве кислород. Частое применение водостойкой косметики закупоривает поры, поэтому может приводить к появлению прыщей. А отсутствие дыхания кожи и закрытые поры, в свою очередь, способствуют раннему старению.
    Водостойкая косметика оказывает довольно агрессивное воздействие на кожу, поэтому может вызывать раздражение у женщин с повышенной чувствительностью.
    Водостойкая помада способствует высушиванию и стягиванию кожи губ, что также негативно отражается на их состоянии и внешнем виде.
    Не советуют пользоваться водостойкой косметикой и женщинам, которые носят контактные линзы. Водостойкая тушь приводит к быстрому загрязнению линз.
    Кроме того, для снятия водостойкой косметики не подходят обычные средства или мыло, для этой цели требуется применение средств для снятия макияжа на спиртовой основе, а спирт оказывает дополнительное высушивающее воздействие.
    Правила применения водостойкой косметики.

    Исходя из всех особенностей водостойких косметических средств, специалисты советуют применять их нечасто, обращаясь к ним только по особым случаям.

    Важно также при использовании косметических средств такого типа учитывать свой тип кожи и придерживаться определенных правил.

    Так, при нанесении тонального крема при нормальном типе кожи под него не накладывают ни основу, ни крем, так как косметика может потечь. Сухая кожа требует предварительного нанесения увлажняющего средства, чтобы тональный крем не сушил кожу. Обладательницы жирной кожи очищают, смазывают кремом специально для данного типа и только затем накладывают тональный крем.

    Чтобы водостойкая тушь не утяжеляла ресницы, ее наносят в один-максимум два слоя. При этом при нанесении туши важно удалить остатки жирного крема под глазами, чтобы он не взаимодействовал с жирорастворимой тушью.

    После снятия косметики на кожу наносят увлажняющий или питательный крем, а с утра протирают лицо тоником без содержания спирта.

    Чтобы уменьшить негативное влияние водостойкой косметики на кожу, визажисты и косметологи советуют выбирать средства, содержащие питательный и солнцезащитный компоненты.

    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 3452 | Добавил: Kkorablevv | Теги: косметика, Водостойкая | Рейтинг: 2.8/50
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz