Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 11:02
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2015 » Январь » 29 » Радужный маникюр: идеи и техника

    Поделиться новостью с друзями:


    23:57
    Радужный маникюр: идеи и техника

    Радужный маникюр стремительно ворвался в стильный нейл-арт. Прекрасным дамам специалисты предлагают бесчисленное количество вариантов его исполнения, способных украсить ноготки прелестниц в любой день.
     
    О радуге на ногтях
     
     Радужный маникюр появился в мире нейл-арта сравнительно недавно. При этом четкого шаблона, как в случае с, например, французским, он не имеет. Модницам специалисты предлагают окрасить свои ноготки во все цвета радуги, используя разные техники и рисунки.

     
     При этом самостоятельно его можно выполнить разными методами, включая и салонные. В процессе создания можно использовать не только лаки и кисти, но и специальные приспособления: спонжи (или обычные губки), стикеры, пигменты и штампы. Единственное о чем стоит помнить, что на натуральных и на гелевых ногтях, которые по своей структуре идентичны первым, выполняются одинаковыми способами, а вот акриловые лучше всего доверить специалистам.
     
    Инструкция по исполнению в технике Градиент
     
     Специалисты по нейл-арту предлагают прекрасным дамам простую и понятную инструкцию, как сделать радужный маникюр с применением техники «Градиент».

     
     Для начала следует приготовить все необходимые инструменты и материалы. Для такого маникюра, исполняемого с помощью губки, понадобятся:
     
    лаки белого и оттенков радуги (красный, оранжевый, желтый, зеленый (или салатовый), голубой, синий и фиолетовый), количество последних можно сократить по желанию;
     
    и жидкость для снятия лака с ватными палочками.
     
     Начинать же исполнение следует с нанесения базы под лак и белого оттенка на все ногти. После чего последнему дают полностью просохнуть. Далее губку разрезают на пять частей (по количеству ногтей на одной руке) и на каждую из них наносят два-три цветных оттенка таким образом, чтобы первый на каждой части был последним оттенком предыдущий. С помощью губок градиент наносят на ногтевые пластины. После чего дают ему полностью просохнуть. Завершающим шагом является корректировка и удаление лака с кожи вокруг ногтей. Вот так просто можно выполнить радужный маникюр в домашних условиях. При желании его можно украсить дополнительно блестками или покрыть фосфоресцирующим лаком.
     
    Инструкция по исполнению в технике Французского маникюра
     
     Радужный французский маникюр выполняется несколько иначе и требует от прекрасной дамы определенного опыта в исполнении нейл-арта.

     
     На ногтевую пластину следует нанести прозрачный лак. Как только он полностью просохнет, первым оттенком с правого угла рисуется треугольник обычной кисточкой. Верхний его угол должен начинаться на миллиметр выше крайней точки свободной ногтевой пластины. Далее по диагонали наносят тонкой кистью остальные оттенки, оканчивая их в высшей начальной точке. Оттенкам дать просохнуть, после чего полупрозрачным лаком с блестками провести по границам между оттенками. Впрочем, лак с блестками можно заменить на серебряный или золотой. Финишным шагом является нанесение закрепляющего лака.
     
    Использование гель-лаков
     
     Специалисты нейл-арта рекомендуют не останавливаться на расписанных выше вариантах исполнения маникюра «Радуга» и попробовать, например, гель-лаки, обеспечивающие быстрый и прочный эффект.

     

     
     Итак, для начала следует подготовить насыщенные оттенки лаков для выполняемого маникюра. Для правильного подбора перехода в данном случае лучше всего воспользоваться цветовым кругом и задействовать для дизайна каждого ногтя не более трех соседних оттенков. После этого следует подготовить ногтевую пластину, обязательно используя в процессе базу под маникюр. Далее на ноготь наносят выбранные тона лака. Для новичков специалисты нейл-арта рекомендуют начинать свои эксперименты с двумя оттенками и выбрать вертикальный вариант, который выполнить без губки намного проще.
     
     В первом слое на ногтевую пластину наносят тонким два оттенка, разделив её таким образом пополам. Далее заранее смоченной в клинере (жидкости для снятия липкого слоя) плоской кисть мягко проводят по границе, растушевывая её, используя ровные движения от кутикулы к кончику ногтя. После того, как переход между цветами смягчился и излишки на коже были сняты клинером, ноготь следует поместить в УФ-лампу.

     
     Процедура нанесения второго слоя идентична той, что была применена в отношении первого. Третий же слой растушевывается несколько иначе. Кисть с клинером располагают под уклоном от светлого тона к темному, обеспечивая плавный переход. После чего можно закрепить результат в УФ-лампе.
     
     С помощью рассматриваемого типа лаков можно выполнить и свадебный радужный маникюр. Для него понадобятся базовый и топовый гели, а также пигменты пастельных тонов радужной палитры с легким мерцающим эффектом. Инструкция по исполнению довольно проста: на ногтевую пластину наносят базовый гель-лак, после чего поверх него кистью в форме лепестка наносят от кутикулы до середины ногтя один тон и, двигаясь от кончика к середине, второй тон. Благодаря мягкому нажиму при движении переход от одного цвета к другому получится плавный, а на фото такой маникюр лишь подчеркнет изысканность свадебного образа. Закрепляется дизайн ногтя топовым лаком и просушивается в УФ-лампе.
     
    Инструкция по исполнению в технике Шеллак
     
     Маникюр в радужном стиле можно сделать и с помощью салонной процедуры. Речь в данном случае идет о шеллаке. Его не так сложно сделать, как может показаться на первый взгляд, но при этом следует использовать УФ-лампу и специальные лаки для выполнения шеллака.

    Категория: МАНИКЮР | Просмотров: 2693 | Добавил: Kkorablevv | Теги: радужный, идеи, маникюр:, техника | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz