Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 09:07
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Апрель » 22 » Семь причин бесплодия

    Поделиться новостью с друзями:


    18:00
    Семь причин бесплодия


    На сегодняшний день с проблемой бесплодия сталкиваются около 20% семейных пар. Существует 7 причин по которым не удается зачать ребенка.

    1 причина. Бесплодие у мужчинВ 50% случаях бесплодия семейных пар связано с мужским бесплодием. Так что для начала обследования необходимо сделать спермограмму. Спермограмма определит отклонения от норм в: объеме спермы, количестве сперматозоидов, количестве подвижных и нормальных по строению сперматозоидов, количестве лейкоцитов. При явных отклонениях от норм проводится дополнительное более детальное обследование для установки природы нарушения сперматогенеза. Лечение и обследования проводят уролог и андролог.

    2 причина. Эндокринное бесплодие30% случаев бесплодия в браке связано с эндокринной системой. Эндокринное бесплодие выявляется с помощью:- УЗИ малого таза, позволяющего проследить за функциями яичников;- Ректальной температуры. Измерение нужно производить от 3 до 6 месяцев- Различные гормональные обследования (тестостерон, пролактин, прогестерон и многие другие).Причинами такого рода бесплодия становятся: — Поликистоз яичников – это гормональное заболевание, которое блокирует овуляцию. Симптомами поликистоза может быть аменория, либо нерегулярный цикл, а также ожирение и др. Лечение назначают индивидуально, обычно либо гормональными препаратами, либо хирургическим вмешательством.- Недостаточность лютеиновой фазы. Обследование проводят по базальной температуре и гормонального фона.- Синдром истощения яичников или синдром Шерешевского-Тернера. При этом заболевании эстрогены яичниками не вырабатываются.  В  настоящее время способы лечения не найдены.- Высокий уровень пролактина в крови (гиперпролактинемия). Исследования проводятся, с помощью компьютерной томографии турецкого седла. Причины возникновения гиперпролактинемии являются: микроаденома гипофиза c оперативным вмешательством, с проведение радиотерапии или с проведением лечения под наблюдением врача и функциональные нарушения.

    3 причина. Трубно-перитонеальное бесплодие Трубно-перитонеальное бесплодие – это не проходимость маточных труб. Причинами такого бесплодия являются:

    Воспалительные заболевания половых органов

    Аборты, введение внутриматочной спирали и пр.

    Перенесенные чревосечения.

    При обследовании бесплодной пары необходимо провести следующие анализы на инфекции: 1. Мазок на флору, оценивающий воспалительные процессы и выявляющий возбудителей, таких как, трихомонады, кандиды, гонококки 2. Кровь на наличие антител класса IgG, таких как хламидии, уреаплазма, микоплазма, вирусов простого герпеса и иммуноферментный анализ. Также для выявления трубно-перитонеального бесплодия применяют новейшие модификации УЗИ (фертилоскопия, эхогистеросальпингоскопия )Лапароскопия на сегодняшний день считается основным методом оценивания непроходимости труб и разъединения труб. Этот метод до 45% позволяет восстановить репродуктивную функцию

    4 причина. Эндометриоз Наружный эндометриоз является распространенной причиной женского бесплодия. Эндометриоз – это разрастание в брюшине, маточных трубах и яичниках ткани похожей по строению на слизистую матки. Исследования проводятся на УЗИ и на определении специфического онкомаркера СА-125.Очаги эндометриоза можно наблюдать при лапароскопии, также возможно произвести термическую деструкцию эндометриоза и удаление кист в яичниках. Далее назначают гормональные препараты с период лечения около 6 месяцев Вероятность зачать, при таком роде бесплодия около 73%.

    5 причина. Маточное бесплодие Маточное бесплодие (миома матки) диагностируется про помощи УЗИ, гистероскопии и гидросонографии. Так же необходимо провести КТ для применения  органосохраняющих методов лечения, таких как миомэктомия (удаление одиночного субсерозного миоматозного узла), эмболизация маточных артерий, гистерорезекция подслизистого узла. Народная медицина бессильна перед миомой матки, единичные положительные результаты можно отнести к эффекту самовнушения.

    6 причина. Несовместимые партнеры. У некоторых женщин вырабатываются антиспермальные антитела, из-за очень активной иммунной системы, которые блокируют продвижения сперматозоидов. Сперматозоиды воспринимаются как чужеродное тело и уничтожаются. Совместимость определяют с помощью теста на подвижность сперматозоидов (например тест Кремера и т.д.) и с помощью непрямого  MAR-теста. Наиболее распространенным методом лечения бесплодия является искусственное оплодотворение. Искусственное оплодотворение бывает двух видов:

    In vitro, т.е. яйцеклетки женщины и донорские яйцеклетки спермы мужчины с переносом эмбрионов в матку матери (экстракорпоральное оплодотворение – ЭКО);

    непосредственно введение сперматозоида в яйцеклетку с переносом эмбрионов в матку матери (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов — ИКСИ).

    Эффективность таких методов достигает 40%.

    7 причина. Психологический фактор Психологическое бесплодие – это сознательное, иногда бессознательное желание не иметь детей, вызванное на почве стресса и различных эмоциональных травм. Ученые делят их на три группы:1-группа. Женщины со слабой психологической блокады2-группа.  Женщины с более стойкой блокадой, так называемое “карьерное бесплодие”3-группа. Женщины с упорной блокадой, обычно те кто боится предстоящих родов, изменение внешности или это могут быть воспоминания о прошлых абортах или болезненных родов. Для блокады у первой группы женщин достаточно восстановить нормальные отношение в семье, а вот для двух оставшихся групп советуем обратиться к психотерапевту. А самым лучшем способом будет отдых и расслабление, ведь у многих такие проблемы решаются сами собой.

     

    Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 666 | Добавил: Kkorablevv | Теги: бесплодия, причин, семь | Рейтинг: 3.5/2
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz