Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 15:05
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Март » 25 » Замужем 3 года: как пережить первый кризисный рубеж

    Поделиться новостью с друзями:


    11:11
    Замужем 3 года: как пережить первый кризисный рубеж

    Не так давно вы жили в мире и согласии и восхищались друг другом. Но проходит время, и мужчина вашей мечты меняется до неузнаваемости: появляются «дурацкие» привычки, раздражение, недовольство жизнью и масса других претензий. Если это начинает происходить в вашей жизни, скорее всего вы столкнулись с трехлетним кризисом в семейных отношениях.

    Временные рамки трехлетнего семейного кризиса достаточно широки: по мнению социологов, от двух до пяти лет. Одни пары находят в себе силы, чтобы преодолеть этот кризис, другие же не могут справиться с навалившимися проблемами, расстаются на время или подают на развод.

    Почему появляется кризис в семейных отношениях?

    Свадьба – торжественный и важный момент. Родные и друзья желают вам счастливой долгой жизни и умения совместно преодолевать трудности. Вы устало киваете головой, думая, что ваших отношений не коснутся проблемы – ведь вы по-настоящему любите друга. Но вот проходит 2-3 года, и вы с ужасом осознаете, что вместо любящего и понимающего мужа, каждый день перед вами предстает раздраженный и усталый мужчина. Постоянные скандалы, недовольства и взаимные упреки отдаляют вас друг от друга. Ситуацию не спасает даже спонтанный секс. Почему так происходит?

    Супруги просто надоели друг другу. Романтика и восторженность осталась позади, супруги «сняли розовые очки» и увидели друг друга в ином свете: со всеми недостатками, странностями и собственным отношением к жизни. Когда «гормоны счастья» проходят, забавные и несущественные поступки возлюбленного начинают раздражать и надоедать, а стремление «подстроить» его под себя, не приносит успехов.
    Угасание сексуального желания. Со временем сексуальная жизнь супругов становится более пресной: за 3 года они хорошо изучили свои «повадки» в постели. Нехватка времени, усталость, отсутствие сексуальных экспериментов не вызывают желания заняться любовью. Наступает кризис сексуальных отношений, который провоцирует скандалы, ссоры и неудовлетворенность жизнью.
    Появление ребенка. Как правило, первенец появляется у супружеской пары через 2-3 года совместной жизни. Это счастливое событие меняет семейную жизнь коренным образом. Бессонные ночи, постоянные крики младенца и вечный недосып не оставляют физической возможности женщине одаривать супруга лаской, вниманием и нежностью, как в «былые времена». Забота о муже отходит на второй план. Многие мужчины не хотят понимать уменьшение внимания со стороны любимой женщины и ее частые упреки. Супруги ссорятся, ругаются от нежелания понять друг друга. 
    Как преодолеть кризис в отношениях? 

    Все знают, что семейные отношения требуют постоянной работы. Но для многих это – пустые слова и как только наступает кризис, партнеры бегут подавать заявление на развод. По статистике около 40% российских браков распадаются на третьем году совместной жизни. Многие считают, что сам факт проживания с любимым человеком «в одной плоскости» - большой подарок для него (нее) – и не желают вкладывать что-либо в отношения. На вопрос «Как преодолеть трехлетний брачный кризис?», психологи уверенно отвечают: «Нужно работать над отношениями».

    Дама не должна превращаться в сварливую жену. Нельзя постоянно упрекать мужа в его недостатках и странных привычках. Психологи утверждают: истинная причина недовольства мужчиной - в психологической неудовлетворенности женщины. Возможно, у вас появились проблемы в сексуальной жизни или материальной сфере. Нужно обговорить их вслух с супругом, и тогда серьезная проблема «сдвинется с места», а постоянное недовольство уйдет в сторону.
    Женщине следует открыто выражать свои желания. Как известно, мужчина не понимает женских намеков. Рассуждения о любви и смысле жизни способны загнать его в тупик. Скажите ему прямо, что вам тяжело и ему следует помогать вам: каждый вечер выносить мусор, в выходные дни готовить обед и тому подобное. Такие рациональные пожелания лучше воспримутся мужчиной, нежели абстрактные требования, сопровождающиеся недовольством.
    Отношения требуют обновлений. Для любых отношений требуется романтика. Это касается 3, 5, 10, 20 лет совместной жизни. Среди бытовых неурядиц и жизненных проблем нужно находить время для нежности и романтики. Устройте мужу классический романтический ужин, и сварливая дама с кучей претензий превратиться в его любимую женщину, о которой он так долго мечтал.
    Ребенок – не повод для развода. Если семейный кризис наступил после рождения ребенка, нужно правильно отнестись к ситуации. Помните, что дети быстро вырастут и «улетят из родительского гнездышка». Женщина, сумевшая сохранить семью, останется с мужем; если она предпочла посвятить себя исключительно ребенку – скорее всего она останется одна. Именно от женщины зависит, какой будет жизнь после рождения ребенка – раздраженной и усталой или наполненной взаимопониманием и любовью. Супруга должна понимать, что муж тоже устает на работе, а потому дома ему нужно время для тишины и одиночества. Не стоит пренебрегать «услугами бабушек»: по возможности оставляйте своих деток с близкими родственниками, чтобы выбраться с мужем в кино, театр и кафе. Ребенок – это не повод забывать про себя и любимого мужчину.
    Трехлетний семейный кризис – закономерное явление. Но чтобы он не разрушил семейный очаг, супруги должны научиться воспринимать друга такими, какие они есть, и не бояться обговаривать возникающие проблемы.
    Категория: ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ | Просмотров: 612 | Добавил: Kkorablevv | Теги: рубеж, года:, Первый, кризисный, как, замужем, пережить | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz