Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 10:18
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Ломкие ногти: что делать?

    Поделиться новостью с друзями:


    11:54
    Ломкие ногти: что делать?

    Ровные, длинные, ухоженные ногти красят любую женщину. Однако многим о таковых приходится только мечтать. Никакой маникюр не спасёт, если ломкие ногти: что делать при такой напасти и можно ли их как-то укрепить и восстановить в домашних условиях? Оказывается, нужно лишь немного времени и терпения, чтобы сделать свои слишком быстро ломающиеся ноготки здоровыми. Для начала рекомендуется выяснить причины этого неприятного явления.

    Причины ломких ногтей
    Если удастся наверняка определить причину, почему ломаются ногти, успех мероприятий по их домашнему восстановлению гарантирован. Ведь если устранить фактор, который способствует их хрупкости, исчезнет и сама проблема. Постарайтесь проанализировать ситуацию и свой образ жизни, понять, что вы делаете не так, и начать ликвидировать первопричину. Это могут быть:
     
    авитаминоз: нехватка витаминов и микроэлементов первым делом отражается на ногтях;
    использование некачественного, дешёвого инструмента по уходу за ногтями;
    постоянный толстый слой лака на ногтях, который препятствует к ним доступ кислорода, мешает клеточному дыханию;
    постоянное воздействие на руки химическими растворами: регулярная работа с жидкостями и едкими продуктами, чистящими веществами;
    использование очень горячей воды для мытья рук;
    отсутствие перчаток на руках в холодное время года;
    недостаточный уход за ногтями: игнорирование крема и ванночек для рук;
    различные внутренние заболевания, связанные с нарушениями в нервной или эндокринной системе;
    изменения гормонального фона.
    Иногда женщина даже не догадывается о том, почему у неё ломкие и хрупкие ногти, а на самом деле причина этого может быть банальна и проста. Пересмотрите своё отношение к уходу за руками и ногтями — и ситуация изменится в лучшую сторону. Устранив причину неприятного явления, можно начинать учиться бережному уходу за ломкими ногтями, которые требуют особых восстановительных мероприятий.

    Уход за ломкими ногтями
    Даже если вы точно сможете определить причину ломкости своих ногтей и даже устраните выявившийся вредоносный фактор, ногтевая пластина всё равно уже будет повреждена и может продолжать слоиться и ломаться дальше. Чтобы укрепить её, нужно уметь правильно за ней ухаживать. Соблюдение простых правил по уходу за повреждёнными, хрупкими, ломкими ногтями сделает их в минимальные сроки самыми красивыми и крепкими.
     
    Включите в свой рацион продукты, богатые витаминами: свежие фрукты, овощи, ягоды, мясо, рыбу.
    Из всех имеющихся пилочек только стеклянная не травмирует ноготь, поэтому именно она является идеальной для ухода за повреждённой пластиной.
    Домашний маникюр нужно делать только на чистых, высушенных руках. Крем на них наносится уже по завершению всех процедур.
    Обязательно размягчайте кутикулу с помощью ванночек, в которых полезно растворить морскую соль и 2–3 капельки йода: это параллельно будет способствовать укреплению ногтей.
    Если вы пользуетесь жидкостью для снятия лака, следите за тем, чтобы в её составе не было ацетона, который губительно сказывается на здоровье и крепкости ногтевых пластин.
    Давайте ногтям полноценный и регулярный отдых от лака. Каждые 4–5 дней снимайте лаковое покрытие и оставляйте ногти в открытом виде на 3–4 дня. Акрил и шеллак нежелательны до тех пор, пока вы восстанавливаете ломкие ногти. Идеальный вариант — не пользоваться лаком на период восстановления ногтей.
    Выполняя работу по дому, имея дело с чистящими порошками для удаления накипи, налёта, ржавчины и просто загрязнений, обязательно надевайте резиновые перчатки, даже если вам неудобно в них работать. Именно все эти средства чаще всего способствуют тому, что ногти постоянно ломаются и слоятся, несмотря на различные дорогостоящие средства.
    Горячая вода одинаково вредна и для кожи рук, которая очень сушится под её воздействием, и для ногтей, которые начинают ломаться ещё больше. Так что привыкните мыть руки водой комнатной температуры (холодная тоже ни к чему хорошему в данном случае не приведёт).

     
    Не используйте свои бедные ногти для того, чтобы доставать ими что-то из труднодоступных мест, открывать баночки с газированными напитками и т. д. Всё это способствует их быстрому повреждению.
    Обязательно делайте в домашних условиях укрепляющие ванночки, предназначенные специально для восстановления ослабленных, ломких, повреждённых ногтей. Причём это должны быть регулярные процедуры.
    Стараясь придерживаться этих несложных правил по восстановлению ломких ногтей, можно укрепить их за 2–3 недели. Но и после выздоровления не забывайте баловать их укрепляющими ванночками в профилактических целях и не подвергать их больше бытовым стрессам, от которых они ломаются и слоятся.

    Укрепляющие ванночки для ломких ногтей
    Если ногти ломаются очень сильно, укрепляющие ванночки для них можно делать через день. Если это происходит время от времени, но ситуация не катастрофическая, регулярность может составлять 1 раз в 3–4 дня. Если же сейчас всё в порядке, но вы боитесь, что вскоре ногти начнут ломаться, можете в качестве профилактики использовать такие средства 1 раз в 7–10 дней. Полный курс восстановления должен составлять не менее 10–15 процедур.

    Лимон
    Разрезать спелый лимон на две равные половинки. Опустить в каждую из них ногти до самого основания и посидеть так в расслабленном состоянии 10–15 минут. Одно здесь нужно учесть очень важный момент. Если есть заусеницы или открытые ранки на пальцах, подобная процедура противопоказана: вы сожжёте повреждённую кожу.

    Оливковое масло + яблочный уксус
    Смешать по 2 столовых ложки нерафинированного оливкового масла и яблочного уксуса. Слегка подогреть смесь в микроволновке, опустить в неё ноготки минут на 10–15. Можно делать ежедневно на протяжении трёх недель.

    Картофельный отвар
    Свежую, молодую картошку очистить, отварить до готовности. Воду, где она варилась, слегка остудить, подержать в нём руки минут 15–20. Преобразятся не только ногти, но и кожа рук.

    Морская соль
    В тёплой воде (100 мл) растворить морскую соль (2 столовых ложки). Можно добавить для большей эффективности несколько капелек йода (2–3). Держать ногти в растворе минут 20.

    Ягоды
    Растолочь любые кислые ягоды: клюкву и бруснику, красную и чёрную смородину. Опустить в получившееся пюре ногти минут на 5–10.

    Вот такие общеукрепляющие средства для ломких ногтей можно использовать в домашних условиях. Помните: красивые, ухоженные ноготки — свидетельство того, что женщина следит за собой. Будьте всегда на высоте и не забывайте лечить свои повреждённые, ослабленные ногтевые пластины.

    Категория: ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА | Просмотров: 1231 | Добавил: Kkorablevv | Теги: делать?, что, ЛОМКИЕ, ногти: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz