Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 17:31
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Масло авокадо для лица: рецепты масок

    Поделиться новостью с друзями:


    13:42
    Масло авокадо для лица: рецепты масок

    Этот зелёный плод с кислинкой родом из тропиков. У него много удивительных и интересных названий — «персея американская», «корова бедняка», но чаще всего авокадо называют «аллигаторовой грушей» из-за его шершавой, бугристой кожицы, «крокодилового» цвета плодов и формы. По своему составу он является овощем, но растёт, как фрукт, — на дереве. Из высушенных косточек и мякоти этого необычного плода получают косметическое масло авокадо, которое очень ценится в современной косметологии за свои омолаживающие свойства. Технология его изготовления методом холодного отжима сохраняет все его полезные свойства. В домашних условиях можно использовать масло авокадо для лица для приготовления антивозрастных масок и компрессов.
     
    Действие масла авокадо на кожу
    Благодаря большому скоплению витаминов и других полезных веществ в масле авокадо, оно отлично воздействует на кожу, запуская внутри клеток процессы регенерации, благодаря своему химическому составу. В нём много жирных кислот, стеролов, витаминов А, Е, В1, D, В2. Попадая на кожу, масло:

    увлажняет;
    смягчает шелушения;
    насыщает эпидермис питательными веществами;
    улучшает кровообращение;
    делает цвет лица более естественным;
    стимулирует выработку коллагена, эластиновых волокон, в результате чего кожа становится очень упругой и молодой;
    в масле авокадо содержатся стеролы — растительные вещества, близкие по своим свойствам к половым гормонам, они замедляют процессы старения, предотвращают появление пигментных пятен и морщин;
    подходит для ухода за всеми типами кожи;
    запускает в клетках процессы регенерации, способствуя тем самым быстрому заживлению различных повреждений;
    устраняет раздражение, высыпания, угревую сыпь;
    подходит для ухода за чувствительной кожей возле глаз, устраняет «гусиные лапки»;
    защищает кожу летом — от ультрафиолетового излучения, зимой — от низких температур.
    Учитывая пользу масла авокадо для лица, на его основе в домашних условиях можно приготовить множество самых разных средств для омоложения кожи и устранения морщин и обвисших складок. Как любое другое косметическое масло, оно требует осторожного с собой обращения и правильного применения.

    Домашнее применение масла авокадо
    Особенности масла авокадо в качестве косметического средства для кожи лица проявят себя уже при его приобретении в магазине или аптеке. Учтите, что оно представляет собой густую тёмно-зелёную жидкость с необычным ореховым привкусом и божественным ароматом. Если вам будут предлагать масло, которое светло-жёлтого цвета, знайте: оно рафинировано, а значит — уже потеряло часть своих полезных для кожи свойств. Приобретя наконец качественный продукт, можете смело приступать к его непосредственному использованию.
     
    Для начала нужно проверить масло авокадо на наличие аллергенов для своей кожи. Плод всё-таки тропический и может вызвать различные нежелательные реакции организма. Даже если вы употребляете авокадо в пищу, это не даёт гарантии того, что наружное применение масла из него окажется для вас безопасным. Обработайте маслом небольшой участок кожи на запястье и проследите за реакцией. При отсутствии всевозможных отклонений от нормального состояния кожи (зуда, покраснений, жжения) масло можно использовать для лица.
    Маска из авокадного масла может не оправдать надежд и даже разочаровать обладательниц жирного типа кожи. Она очень обильно увлажняет и может только усилить сальный блеск на лице.
    Как и любое другое косметическое масло, авокадное нужно разогревать на водяной баньке до температуры 35–40°C. Это позволит его активным веществам глубже и быстрее проникнуть внутрь дермы.
    Смешивайте масло авокадо с другими ингредиентами масок вручную, иначе блендер потом будет трудно отмыть от него.
    Если средство на основе масла получается слишком жидким, добавляйте в него пшеничную муку: это позволит немного загустить масочку.
    Перед процедурой распарьте поры над паровой ванночкой с травами, прочистите их скрабом, а затем уже наносите маску с маслом авокадо.

     
    Смывать средство можно будет уже через 10–20 минут. Делается это либо с помощью ватного диска, смоченного в тёплом молоке, либо посредством умывания водой комнатной температуры.
    Масло авокадо для омоложения и увлажнения кожи лица можно использовать каждые 3–4 дня либо по необходимости. Главное — регулярность проведения таких омолаживающих процедур.
    Простые правила, несложные рецепты, доступность — все эти преимущества делают масло авокадо очень востребованным средством в домашней косметологии. Стоит обратить на него внимание и попробовать хоть раз применить обладательницам сухой или зрелой кожи. Тем более, что выбор рецептов достаточно широк и предложит множество самых разных вариантов использования масла.

    Рецепты средств для лица с авокадным маслом
    Методов применения масла авокадо для лица очень много. Какой именно выберете вы — зависит от вашего типа кожи и проблемы, которую вы собираетесь устранить с помощью этого уникального средства.

    Тандем с магазинными кремами
    Омолаживающий или увлажняющий крем (1 чайная ложечка) смешивается с маслом авокадо (2 капельками). Рекомендуется использовать ежедневно перед сном.

    Массажное средство
    Перед массажем лица очень полезно втереть подушечками пальцев масло авокадо в кожу.

    Компресс
    Подогреть масло, в чистом виде, без всяких дополнительных ингредиентов смазать лицо, сверху укрыть целлофановым пакетом, предварительно прорезав в нём отверстия для носа и глаз. Время действия —15 минут.

    Омолаживающая маска
    Смешать 1 столовую ложку тёплого масла авокадо, 1 столовую ложку нерафинированного оливкового, по 3 капельки эфиров вербены, розмарина, герани.

    Лифтинговая маска для кожи вокруг глаз.
    Смешать 1 столовую ложку масла авокадо, 1 столовую ложку масла виноградных косточек, по 2 капельки таких эфиров, как фенхель, мята, апельсин.

    Маска для чувствительной кожи
    Смешать по 1 столовой ложке масло авокадо, овсянку, перемолотую в муку, сливки, оставить перед нанесением на 15 минут.

    Маска для улучшения цвета лица
    Смешать лимонный сок (3 капли) с жирной сметаной домашнего приготовления, маслом авокадо (по 1 чайной ложечке).

    Очищающая маска
    Смешать по 1 столовой ложке масло авокадо и голубую косметическую глину. Добавить столько воды, чтобы смесь стала сметанообразной.

    Бальзам для губ
    Смешать по 1 чайной ложечке масла авокадо и жожоба.

    В домашней косметологии существует большое количество рецептов народных увлажняющих и омолаживающих средств для лица, где базовый компонент — именно масло авокадо. Его применение в промышленной и домашней косметологии делает этот продукт бесценным и таким востребованным.

    Категория: ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА | Просмотров: 942 | Добавил: Kkorablevv | Теги: рецепты, авокадо, масло, масок, лица:, для | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz