Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 01:52
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Апрель » 25 » После родов болит низ живота. Причины и стоит ли волноваться.

    Поделиться новостью с друзями:


    23:22
    После родов болит низ живота. Причины и стоит ли волноваться.


    Если непродолжительное время после родов болит низ живота, и боль при этом не резкая и не слишком сильная, то это вполне нормальное явление. Ни для кого не секрет, что любые мышцы после сильной нагрузки болят. А ведь на протяжении беременности мышцы живота и стенки матки были сильно растянуты, они находились в сильном напряжении, удерживая вес младенца. Перед родами расширяются кости таза, чтобы обеспечить выход плода. После родов все сокращается, принимает прежние размеры и положение. Поэтому каждая женщина испытывает некоторое время болезненные ощущения в животе, а если имело место кесарево сечение, то швы на животе и стенке матки также длительно и достаточно сильно болят.

    Болезненные ощущения внизу живота может вызывать травматическое повреждение лобкового хряща при родах, полученные в это время разрывы, микротрещины, наложенные впоследствии швы. Если боль отдает в позвоночник, то возможно, что при родах произошло повреждение некоторых позвонков. Медицинское обследование поможет выяснить причины и необходимое лечение.

    После родов болит низ живота. Причины.

    Во время кормления грудью женский организм вырабатывает определенный гормон – окситоцин, который помогает матке сокращаться и быстрее прийти в норму. Не отказывайте себе и своему ребенку в этом удовольствии, и если ваши болезненные ощущения вызваны естественными причинами, то они в скором времени пройдут. Могут помочь также специальные комплексы упражнений и массаж для восстановления нормального тонуса мышц.

    Однако, если боль очень сильная, режущая или длительное время не стихает, то это, конечно же, повод для беспокойства. Во-первых, возможно не полное очищение матки от последа (плаценты). Его частички, оставшиеся на стенках матки, могут нагнаиваться и вызывать серьезные проблемы. Иногда образуется даже плацентарный полип. Попытки матки освободиться от образований, нагноений, кровянистых сгустков, вызывают болезненные для женщины сокращения. Во избежание тяжелых осложнений необходимо пройти обследование у врачей и при необходимости произвести тщательную очистку стенок матки.

    Во-вторых, во время родов (особенно при кесаревом сечении) в матку может попасть инфекция и вызвать впоследствии воспалительный процесс – эндометрит. С его лечением также тянуть нельзя. Порой после родов возникает воспаление придатков матки – аднексит или сальпингоофорит. Воспалительные процессы в женских половых органах грозят серьезными осложнениями. Поэтому с любыми болями внизу живота после родов, которые кажутся вам неестественными, вызывающими у вас беспокойство, особенно если они сопровождаются кровянистыми гнойными выделениями, в обязательном порядке нужно обращаться к медикам для всестороннего обследования и своевременного лечения.

    После родов болит низ живота. Стоит ли волноваться.

    Беременность и роды могут вызвать у женщины изменения в работе желудочно-кишечного тракта. Кормление грудью часто требует корректировки рациона питания. Повышенное газообразование, запоры и другие нарушения в кишечнике вполне могут быть причиной того, что после родов болит низ живота. Проконсультируйтесь с врачом, постарайтесь безопасными для ребенка средствами наладить работу кишечника, и если причиной ваших болей был он, вы избавитесь от неприятностей.

    Еще одной причиной болей внизу живота может быть переполненный мочевой пузырь. Возможно, беременность и роды нарушили его нормальное и естественное опорожнение. Медицинское обследование и предпринятые меры по нормализации мочеиспускания (иногда требуется введение катетера) избавляют женщину от болей в животе.

    В любом случае, если у вас после родов болит низ живота, и это вас беспокоит, кажется неестественным, консультация у специалиста никогда не помешает. Лучше перестраховаться и обратиться к врачу без серьезного повода, чем запустить начавшийся воспалительный процесс или полученную при родах и оставшуюся незамеченной травму.

    Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 719 | Добавил: Kkorablevv | Теги: стоит, Ли, родов, низ, причины, живота., волноваться., после, болит | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz