Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 10:26
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Апрель » 29 » Облепиха при беременности – можно или нельзя? Нужно!

    Поделиться новостью с друзями:


    17:21
    Облепиха при беременности – можно или нельзя? Нужно!


    Облепиха – это уникальное растение. В народной медицине используют не только ягоды, но также часто и листья, корни, цветки. Для беременных женщин облепиха порой единственное спасение от различных болезней. Ведь очень многие лекарства в период беременности оказываются под запретом, а природные вещества, содержащиеся в облепихе, практически не имеют противопоказаний.

    Облепиха, обладающая множеством полезных свойств, помогает женщине во время беременности справится с авитаминозом, повысить сопротивляемость организма простудным заболеваниям, заживить ранки и эрозии, снять воспаление. Иммуностимулирующие вещества облепихи при беременности защищают женщину от  острых респираторных заболеваний, являются мощным заслоном против вирусов и бактерий, помогают ее организму вырабатывать все необходимые антитела. Богатейшее содержание витаминов A, C, E, K в свежевыжатом соке ягод облепихи наполняет организм женщины всеми необходимыми для вынашивания ребенка микроэлементами и каротиноидами. Кроме того, облепиховый сок очень полезен при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно в периоды их обострений. Остающаяся после приготовления сока кашица окажется незаменимой  для заживления различных ранок, покраснений, кожных высыпаний, нередко донимающих женщину при беременности.

    Во время беременности многие женщины страдают от запоров, вызывающих порой крайне неприятные осложнения. Отвар ягод облепихи, обладающий мягким слабительным свойством, помогает им справляться с этой проблемой.

    Облепиха во время беременности

    Простуды с изматывающим сильным кашлем крайне опасны для будущих мам, а обычные лекарственные средства от кашля часто нежелательны при беременности. И тут может помочь облепиха. Отвар ее ягод вместе с натуральным медом является прекрасным средством против затяжного, длительно непроходящего кашля.

    Масло облепихи при беременности.

    Нежное по своей структуре масло облепихи при беременности снимает при необходимости воспаление на слизистой оболочке влагалища, заживляет эрозии шейки матки, помогает при кольпитах, цервицитах. Мощные регенерирующие свойства масла облепихи оказывают также быстрое лечебное воздействие на воспаленные слизистые оболочки носовых пазух или горла при острых респираторных заболеваниях, насморке. Нужно всего лишь смазывать их периодически ватным тампоном с небольшим количеством облепихового масла или полоскать горло теплой водой с чайной ложкой этого лекарственного средства.

    Масло облепихи при беременности

    Масло облепихи при беременности поможет справиться с сухостью кожи, трещинами и растяжками, образующимися на ней. Регулярное смазывание проблемных мест облепиховым маслом смягчает кожу и избавляет от различных дефектов. Лечебные свойства этого масла незаменимы при ожогах, воспалениях, обморожениях.

    Во время беременности нередко обостряются заболевания ЖКТ – язвы желудка, двенадцатиперстной кишки. Чайная ложечка масла облепихи, принимаемая внутрь трижды в день, значительно облегчает состояние. А чтобы не мучила изжога от его частого употребления, можно периодически выпивать полстаканчика щелочной минеральной воды (например, Боржоми).

    Свечи с облепихой при беременности обычно используют для облегчения такой неприятности как геморрой. Многие женщины страдают от трещинок, геморроидальных узлов и шишек в заднем проходе, а в период беременности заболевание обычно обостряется. Привычные свечи часто противопоказаны, и облепиха окажется тут незаменимым лекарственным средством. Ранозаживляющие и регенерирующие свойства облепихи снимают воспаление и болезненность, а мягкое слабительное действие дополнительно помогает бороться с частыми в этот период запорами. Вообще при частых запорах свечи с облепихой при беременности следует применять в совокупности с другими слабительными средствами, так как длительные потуги и проблемы с дефекацией обостряют проблемы геморроя. Свечи же с облепихой помогают бороться не с его причиной, а с проявлениями, заживляя ранки, снимая болезненность узлов и шишек. Вводить их нужно подмывшись прохладной водой после туалета, не торопиться протолкнуть сразу глубоко внутрь, а постепенно, чтобы от самого анального отверстия вдоль всего анального канала растаявшее облепиховое масло обволакивало все узлы и ранки.

    Свечи с облепихой при беременности.

    Единственным противопоказанием к применению свечей с облепихой может быть только устойчивая диарея.

    Можно ли при беременности облепиху.

    Многие женщины задаются вопросом, а можно ли при беременности облепиху. Если у вас нет индивидуальной непереносимости данного растения – аллергии на его ягоды, цветки, листья, то не только можно, а даже нужно. Уникальнейшее творение природы облепиха станет вашей надежной и верной помощницей не только в период беременности, но и после рождения ребенка.

    Можно ли при беременности облепиху.

    Правда, для людей, страдающих заболеваниями желчевыводящих путей, желчного пузыря, панкреатитом или гепатитом, применение облепихи или препаратов ее содержащих может усугубить течение болезней. Поэтому, если у вас имеются какие-либо хронические болезни, перед использованием облепихи стоит посоветоваться со своим лечащим врачом.

    Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 1060 | Добавил: Kkorablevv | Теги: или, можно, беременности, Нужно!, при, нельзя?, Облепиха | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz