Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 02:16
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Июнь » 14 » Какая температура при беременности (нормальной, внематочной, замершей)

    Поделиться новостью с друзями:


    12:55
    Какая температура при беременности (нормальной, внематочной, замершей)

    При беременности, особенно на ранних сроках, температура тела может подниматься до 37 градусов. Это вполне нормальное явление, но многие женщины, не зная особенностей своего организма, могут впасть в панику и решить, что у них начинается развитие какого-либо заболевания.

    Какая же температура при беременности является нормой?

    В начале беременности организм женщины претерпевает гормональную перестройку. В огромном количестве вырабатывается гормон прогестерон. Особенностью данных процессов являются замедленная теплоотдача и, соответственно, небольшое повышение общей температуры тела. Поэтому на вопросы женщин, «какая температура во время беременности является нормой», с уверенностью можно сказать, что при отсутствии других болезненных симптомов на температуру тела в 37-37,1 градуса в начале беременности можно не обращать никакого внимания – это вполне нормально для женского организма в данный период.

    Какая нормальная температура при беременности

    Кроме того, в период беременности организм женщины может реагировать небольшим повышением общей температуры тела на многие внешние факторы: нехватку свежего воздуха, жару и т.п.

    Какая температура опасна при беременности.

    Во второй половине беременности гормональная перестройка, как правило, завершена, и температура тела выше 37 градусов может быть сигналом развития инфекционного или воспалительного процесса.

    Если же температура тела достигла 37,5 градусов и поднимается выше, следует забеспокоиться. Такая температура свидетельствует, скорее всего, о начале развития вирусного или другого инфекционного заболевания, а любая инфекция во время беременности и высокая температура крайне опасны для будущего ребенка. На ранних сроках они могут повлечь патологии в развитии плода или вызвать самопроизвольный выкидыш, на более поздних – спровоцировать отслойку плаценты.

    Какая температура опасна при беременности

    В период беременности иммунитет женщины снижается. Это вполне объяснимо, ведь будущий ребенок имеет некоторое генетическое отличие (обладает генами отца). Чтобы предотвратить отторжение плода, организму приходиться снизить иммунную защиту, поэтому беременная женщина очень уязвима в отношении инфекционных заболеваний и ей следует соблюдать повышенную осторожность в контактах с больными людьми.

    При температуре тела выше 37,5 градусов в период беременности следует немедленно обращаться к врачу, выяснять причины и начинать необходимое лечение. Самолечение в этот  период крайне опасно и потому совершенно недопустимо. Только врач сможет поставить вам правильный диагноз, назначить эффективную и безопасную для вашего будущего ребенка терапию. До обследования врачом высокую температуру следует сбить парацетамолом или безопасными народными методами.

    До отметки в 37,5 принимать жаропонижающие не следует, так как такая температура для будущего ребенка неопасна, а организму помогает бороться с инфекцией.

    Какая температура влагалища при беременности.

    Особое место в вопросе о температуре тела во время беременности отводится базальной температуре. Базальной температурой называют температуру тела, измеренную в состоянии покоя в прямой кишке, во влагалище или во рту.

    Какая температура влагалища при беременности

    Многие женщины используют измерения температуры влагалища для определения фазы менструального цикла, наличия овуляции, безопасных для секса дней, наступления беременности. Тем, кто пытается забеременеть, такие измерения могут принести неоценимую помощь, так как подскажут наиболее благоприятное для зачатия время. Для контрацепции специалисты не советуют в настоящее время полагаться на такие показания, поскольку современные гормональные средства гораздо эффективнее, а презервативы дополнительно защищают во время случайного секса от опасности заражения венерическими заболеваниями.

    Самое благоприятное время для зачатия – это два-три дня до овуляции и непосредственно сам период выхода созревшей яйцеклетки. В первой фазе менструального цикла (до начала овуляции) температура влагалища обычно ниже 37 градусов (36,6-36,8). Во второй фазе – фазе желтого тела – температура поднимается обычно на 0,4 градуса и у большинства женщин находится в районе 37,4. За один-два дня до начала месячных (а у некоторых женщин в первый день) температура падает до исходной. Если снижения температуры влагалища не происходит – это достаточно точный признак наступления беременности.

    Какая бывает температура при беременности

    Поэтому на вопрос женщин, «какая температура влагалища при беременности», можно ответить таким образом: если месячные в положенное время не наступили, а температура влагалища соответствует обычной для периода овуляции, то это, скорее всего, свидетельствует о беременности.

    Повышение температуры влагалища во второй фазе менструального цикла связано выработкой организмом прогестерона – подготовкой матки к возможному оплодотворению яйцеклетки и ее имплантации в стенку. Если оплодотворение и имплантация происходят, то выработка прогестерона в организме продолжается, а температура влагалища сохраняется на прежнем уровне в течение первых месяцев беременности.

    Для правильного измерения температуры влагалища следует помнить, что любые внешние факторы, физическая или эмоциональная нагрузка, прием оральных контрацептивов, успокоительных, гормональных средств или алкоголя могут повлиять на результаты. Измерения следует проводить утром, во время пробуждения, желательно даже не открыв глаза. Термометр лучше держать где-то рядом (например, на тумбочке возле кровати), чтобы проснувшись тут же дотянуться до него рукой. Вводить термометр во влагалище следует наполовину, а вынимать за верхнюю часть.

    Какая температура тела при беременности

    После четырех месяцев беременности базальная температура начинает постепенно снижаться и на пятом месяце нормальная температура обычно ниже 37 градусов. Во второй половине беременности измерения базальной температуры уже не дают достоверной информации и, как правило, не проводятся. А вот первую половину желательно контролировать, чтобы своевременно обнаружить угрозу прерывания или остановку развития плода. 

    Какая ректальная температура при беременности.

    Измерения ректальной температуры во время беременности являются более достоверными, нежели влагалищной или оральной. Следует учитывать, что во избежание излишних трений, способных повлиять на измерения, в прямую кишку термометр вводиться со смазкой. Показания, как правило, соответствуют тем же нормам в течение менструального цикла, что и при измерениях во влагалище. Сохраняющаяся повышенной ректальная температура в дни, когда должны были бы начаться месячные, свидетельствует, как правило, о начале беременности. В первые месяцы беременности ректальная температура остается повышенной, затем, как и температура влагалища, она снижается.

    Какая ректальная температура при беременности

    Желательно вести собственный дневник измерений базальной температуры, в котором при различных ее отклонениях указывать возможные причины: переутомление, заболевание, стресс и т.д. Если вы не можете самостоятельно объяснить причину очередного отклонения от нормы, следует незамедлительно обратиться к врачу.

    Какая температура при замершей беременности.

    Базальная температура при замершей беременности падает на 0,8, а иногда и один градус Цельсия. Это свидетельствует о снижении выработки организмом прогестерона, что в свою очередь может вызвать остановку развития плода. Обнаружив сильное падение базальной температуры в первой половине беременности, следует незамедлительно обратиться к своему гинекологу. Чаще всего в этих случаях женщине назначается гормональная терапия.

    Какая температура при замершей беременности

    Обычно беременность протекает у женщин с явлениями токсикоза, некоторой болезненностью и набуханием молочных желез, изменением пигментации сосков. Если все эти симптомы неожиданно пропадают, особенно, если появляются коричневатые выделения из влагалища, то, скорее всего, можно говорить о неблагополучии в развитии беременности.

    Женщинам, беспокоящимся по поводу замершей беременности, следует знать, что резкое снижение базальной температуры (влагалищной или ректальной) в начале беременности, особенно в сопровождении дополнительных симптомов, чаще всего говорит об остановке развития плода. Но окончательный диагноз может поставить только врач после необходимых анализов и исследований. Поэтому при любых подозрениях обращайтесь к специалистам, чтобы не упустить драгоценное время. Организм каждой женщины уникален, и даже снижение базальной температуры не всегда соответствует неблагополучию в развитии беременности. Своевременная же медицинская помощь может избавить от многих проблем.

    Какая температура при внематочной беременности.

    Необычное повышение базальной температуры может сигнализировать либо о воспалительном процессе, либо о развитии внематочной беременности. Поэтому при температуре 36,7 следует насторожиться, а если она поднялась до 38, немедленно обращайтесь к врачу.

    Какая температура при внематочной беременности

    Однако и при внематочной беременности базальная температура может упасть, например, если произошло отслоение плодного яйца или остановка в его развитии. Снижается выработка прогестерона, базальная температура падает. Поэтому судить о состоянии беременности, ее благополучия только лишь на основании базальной температуры нельзя.

    Следить за своей базальной температурой, конечно же, необходимо, но при любых недомоганиях, симптомах, вызывающих у вас настороженность (острые боли внизу живота, кровотечения, головокружения, общее недомогание, обмороки и т.п.), обращайтесь к специалистам и проходите полное обследование: анализы крови, УЗИ и т.п. Только врач на основании всесторонних исследований может правильно диагностировать отклонения и назначить адекватное лечение.

    Какая температура во время беременности

    Раннее выявление внематочной беременности и своевременная медицинская помощь избавят вас от множества проблем, помогут сохранить здоровье и репродуктивную функцию.

    Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 963 | Добавил: Kkorablevv | Теги: (нормальной, беременности, температура, при, какая, замершей), внематочной | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz