Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 12:17
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Вторая неделя беременности

    Поделиться новостью с друзями:


    21:24
    Вторая неделя беременности
    Женщина. Будущая мама.

    Итак, пошла вторая неделя беременности. Работа над созданием новой жизни «кипит». Из бесчисленного множества яйцеклеток уже можно смело выделить явного "лидера". Чаще всего, это одна яйцеклетка, которая находится в специальном пузырьке, заполненным жидкостью. Этот самый пузырек называют граафовым. Ближе к концу второй недели этот пузырь увеличивается в размерах до такой степени, что он даже может немного выступать над поверхностью яичника. Все эти процессы, которые происходят в женском организме – это его подготовка к овуляции. Овуляция - это разрыв граафова пузырька, в результате чего яйцеклетка выходит в брюшную полость и в дальнейшем попадает в маточную трубу. Именно там она может встретить сперматозоид. А на том месте, где был граафов пузырь, образовывается так называемое желтое тело. Хорошенько запомните это название. Это образование является необходимым для поддержки гормонального фона организма во время всего срока беременности. Теперь вы понимаете, почему это самое желтое тело так важно для организма. Да, кстати, именно оно является "виновником" такого явления, которое знакомо практически каждой женщине, как ранний токсикоз беременности.
     
    Вероятнее, что овуляция произойдет у Вас в течение третьей недели (очень редко овуляция может происходить в конце этой недели). Есть женщины, утверждающие, что даже могут ощущать овуляцию (зачастую это выражается в виде односторонней боли в полости живота). Еще один способ узнать об этом - измерить температуру в прямой кишке, так называемую базальную температуру. Хотя, это не такая уж и обязательная процедура. Если Вы хотите определить самый подходящий период для зачатия Вашего будущего малыша, то единственное, что Вам достаточно будет знать, так это то, что конец второй недели или начало третьей, если точкой отсчета считать первый день Вашей последней менструации – это тот самый благоприятный период. Давайте теперь уточним некоторые важные моменты.

    1. Перед этим периодом в течение нескольких недель Вам лучше воздержаться от половых отношений. На самом деле, это не такая уж и необходимость, но, по мнению некоторых врачей, это позволит будущему папе "накопить" достаточное количество сперматозоидов.

    2. Перед самим процессом зачатия ребенка, т.е. непосредственно перед половым актом, не рекомендуется активный туалет женских половых органов, особенно с применением гигиенических средств, которые могут изменить естественную кислотность влагалища. Так же касается такой процедуры, как спринцевание. Будет вполне достаточно провести обычные гигиенические процедуры. По результатам исследований некоторых ученых, сперматозоиды остро реагируют на химический состав среды, в которую они попадают. Даже обычная человеческая слюна губительно на них действует.
     
    3. Очень много ведется споров насчет того, влияет ли позиция полового акта на результат зачатия. Бытует мнение, что самые лучшие позы для зачатия – это "миссионерская" (мужчина сверху) или при позиции, когда мужчина сзади. Так же, если после семяизвержения женщина остается в лежачем положении около получаса, то вероятность зачатия повышается. Эффект усилится, если подложить под поясницу подушку, тем самым немного приподняв тазовую область. Конечно же, нельзя обойти стороной вопрос, волнующий каждых родителей: как спланировать пол ребенка?
     
    2 неделя беременности
    Ведь, если Вы очень сильно хотите мальчика или девочку, одного желания, по-видимому, будет мало. Конечно, тут Вы практически бессильны – решение этого вопроса на себя взяла матушка-природа. Поэтому, тут, как говорится, пятьдесят на пятьдесят. Сегодня во многих профилирующих по этой теме источников можно найти ответ на вопрос: как перехитрить природу в этом плане? Здесь существует масса методов: и специальные диеты, и астрологические расчеты, и даже гадания и магические ритуалы…. Мы не беремся отрицать эффективность всех этих способов, вполне вероятно, что какие-то из них и способны повысить или понизить вероятность желаемого исхода, но, опять же, эта вероятность ничтожно мала. Более-менее реальные советы можно прочесть в книге "Как зачать мальчика" авторства Дж. Мартина Янга. Во всяком случае, автор этого издания честно заявляет, что шансы, предоставляемые его методикой, весьма скромны.

    Наиболее вероятнее шанс "прицельного" зачатия может дать Вам техника так называемого разделения "девочковых" и "мальчиковых" сперматозоидов с помощью ультрацентрифугирования. Вы должны понимать, что прибегнув к этой технике, Вы полностью исключите возможность зачатия ребенка естественным путем. На самом деле, очень редко будущие мамы и папы зацикливаются на этом вопросе, ведь самое главное это то, что родится малыш, Ваша «кровиночка», и совсем не важно, кто это будет – мальчик или девочка. Конечно, если Вам любопытно, можете попробовать одну из безобидных методик – хуже, во всяком случает, от этого никому не будет. Не забывайте, что все рекомендации, которые относились к первой неделе беременности, остаются в силе: посетите врача-генетика. Тщательный анализ Ваших генов, Вашей наследственности даст возможность составить грамотный прогноз для будущего малыша и выработать более-менее точный план диагностики возможных проблем его развития. Не лишним будет Вам узнать подробнее о периконцепционной профилактике.
     
    Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 702 | Добавил: Kkorablevv | Теги: беременности, Неделя, вторая | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz