Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 06:45
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Июнь » 12 » Сухой кашель при беременности

    Поделиться новостью с друзями:


    17:09
    Сухой кашель при беременности

    Ни для кого не секрет, что иммунитет беременной женщины ослаблен. Это физиологически необходимо для успешного вынашивания ребенка, но делает будущую маму сильно уязвимой для различных простудных заболеваний. Всяческие ОРЗ и ОРВИ далеко не редкость в их среде. А где простуда, там зачастую и кашель. Причем он не всегда влажный (или, как по-другому говорят, продуктивный). Часто на начальных стадиях респираторных заболеваний возникает именно сухой кашель, порой  мучительно неприятный, надрывный, изнуряющий.

    Сухой кашель при беременности может возникнуть и как аллергическая реакция на какие-либо внешние факторы – бытовая пыль, пыльца растений, тополиный пух, бытовая химия, казалось-бы привычная пища и т.п. С беременностью в организме женщины многое меняется, и аллергическую реакцию могут вызвать даже те факторы, которые раньше были вполне безобидны. Возможны и другие «пусковые механизмы». Поэтому, прежде чем начинать лечение, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом и выяснить истинные причины кашля, потому как лечение от простудного кашля вряд ли поможет, если он вызвал аллергией.

    Сухой кашель лечение при беременности

    Оставлять без внимания сухой кашель во время беременности никак нельзя. Даже если он не слишком вас достает, все равно необходимо выяснить его причины и обязательно попытаться с ним справиться. Любую болячку, а уж тем более беременной женщине, нужно сразу же лечить и ни в коем случае не запускать. Лучше избавиться от маленькой беды, чем ждать большой. Тем более, что сухой кашель может быть вызван многими инфекционными заболеваниями – корью, коклюшем и т.п., что очень опасно для будущей мамы и ее ребенка.

    Лечение сухого кашля при беременности.

    Лечение сухого кашля при беременности, несомненно, зависит от вызвавших его причин. Если это аллергия, то в первую очередь необходимо избавиться или значительно снизить влияние факторов, провоцирующих ее. Если это трудновыполнимо, или кашель все равно мучает вас, обратитесь к медикам. Лечащий врач поможет подобрать вам при необходимости безопасные для периода беременности антигистаминные препараты. Помните, что каждый организм уникален и не стоит полагаться на советы друзей и подруг. Что хорошо для одного, может быть совсем плохо для другого.

    В случаях ОРЗ или ОРВИ лечение сухого кашля в первую очередь направлено на перевод его из непродуктивного в продуктивный – влажный или мокрый. То есть необходимо добиться того, чтобы начала откашливаться мокрота. Мокрая слизь связывает и накапливает в себе вредные для организма вещества и микроорганизмы, отхаркивая ее, мы, соответственно, очищаем свой организм. Если кашель стал влажным – это начало выздоровления.

    В период беременности многие противокашлевые и отхаркивающие фармакологические препараты оказываются под запретом или использование их становится крайне нежелательным. Поэтому, конечно же, на первое место выдвигаются народные бабушкины рецепты.

    При беременности от сухого кашля

    Народные рецепты при беременности от сухого кашля.

    Излюбленным для многих методом являются ингаляции над сваренным в мундире картофелем, горячим раствором питьевой соды, отварами шалфея, ромашки, зверобоя, подорожника, липового цвета. Если в доме есть небулайзер (специальный аппарат для ингаляций), то отвары лекарственных растений, растворы из аптечных настоек или даже простую щелочную минеральную воду можно вдыхать при помощи него. Если же специального аппарата нет, то воспользуйтесь  для ингаляций отварами обычным чайником и дышите над его носиком при помощи бумажной воронки (осторожно, чтобы не обжечься).

    Прекрасно помогает от сухого кашля отвар веточек лесной малины. Заготавливать их лучше в то время, когда они становятся красноватыми. Высушить, а затем при необходимости заваривать и пить отвар с малиновым вареньем.

    Лечение сухого кашля при беременности

    Прекрасным рецептом является чайная ложка растертых семян мака, разведенная в четверти стакана теплого молока (выпивается сразу же). Данная смесь не только облегчает сухой кашель, но помогает от грудных болей.

    Можно заварить в стакане кипятка столовую ложку сосновых почек (свежих или высушенных), настоять в тепле сорок минут и пить по паре глотков при возникающем кашле. Данный отвар хорошо успокаивает позывы к кашлю.

    Сосновые почки можно смешать с листьями подорожника, мать-и-мачехой и аптечной ромашкой в равных пропорциях. Заваривать необходимо из расчета две столовых ложки смеси на два стакана кипятка, выдерживать двадцать минут на водяной бане и три раза в течение дня (утром, в обед и вечером) выпивать по пол стакана теплого процеженного отвара.

    Сухой кашель во время беременности

    Если заварить в одном литре кипятка смесь из двух столовых ложек чабреца и трех столовых ложек липового цвета, настоять двадцать минут на водяной бане, а затем принимать этот отвар с медом на ночь, то вы не только облегчите свой кашель, но и хорошо выспитесь – обладает мощным успокаивающим действием.

    Многим беременным женщинам помогает такой рецепт: взять пять штук инжира и покипятить его пять минут в стакане молока (можно вместо этого греть закипевшее молоко с инжиром на водяной бане десять минут). Пить по пол стакана теплого отвара дважды в день. (Инжир, правда, приходится выкидывать – слишком противным становится).

    Можно также заваривать в молоке репчатый лук (одна-две луковицы на пол литра молока), а затем пить теплое молоко с чайной ложечкой меда на стакан – помогает ничуть не хуже.

    Хорошо помогают успокоительные полоскания отварами лекарственных сборов с шалфеем, эвкалиптом, календулой, листьями малины, мятой перечной, алтея лекарственного, сосновыми почками и др. Их не стоит заготавливать впрок, а полоскать сразу же свежими отварами, остудив их до теплого состояния.

    Подобных народных рецептов множество. Подобрать что-либо хорошо помогающее именно вам не составит труда.

    Провоцировать сухой кашель может слишком сухой воздух в комнате, поэтому обязательно используйте различные способы его увлажнения (например, обычное мокрое полотенце или простыня на батарее).

    Но самое главное – не забудьте посетить врача. Самолечение, особенно во время беременности, крайне опасно – можно запустить болезнь. Медицинское наблюдение и контроль никогда не окажутся лишними. Ведь кашель – лишь проявление (симптом) болезни, и лечить необходимо непосредственно само заболевание. Поставить же диагноз и назначить необходимое лечение (медикаментозное и вспомогательное народное) может только специалист. Ведь даже травы далеко не все подходят беременным женщинам, а некоторые народные методы от простуды – горчичники, баня, горячие ванны, попарить ноги – им совершенно противопоказаны.

    Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 705 | Добавил: Kkorablevv | Теги: беременности, кашель, при, сухой | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz