Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 17:29
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Июнь » 30 » Тональный крем для сухой кожи

    Поделиться новостью с друзями:


    13:24
    Тональный крем для сухой кожи

    Тональный крем – лучшее решение для того, чтобы быстро и эффективно скрыть практически любые недостатки кожи лица, замаскировать неровности естественного тона, темные круги под глазами, возникающие от недосыпания или чрезмерной усталости, убрать надоевшие прыщики и так далее. Современные косметологи шагнули далеко вперед, с тех самых пор, когда впервые появились подобные средства, потому на сегодняшний день, полки магазинов просто изобилуют самыми разнообразными кремами, пудрами, основами и тому подобными «наработками» косметологической промышленности.

     
    Каким требованиям должен отвечать идеальный «тональник» для сухой кожи
    Однако для того, чтобы тональный крем и правда скрывал недостатки, а также не превращал ваше милое личико в безжизненную маску, придется серьезно потрудиться. Основным фактором верного выбора станет подбор крема по своему собственному типу кожи, определить который можно экспериментально, всего лишь пристально наблюдая несколько дней  за реакциями своего лица на умывание, кремы, воздействие солнечных лучиков и так далее. Как ни странно, но труднее всего в подборе «тональника» придется тем, у кого кожа лица имеет свойство быть чрезмерно сухой.

    Выбрать свой собственный тональный крем для сухой кожи вовсе нелегко, так как данный тип требует самого внимательного отношения и тщательного ухода. Сухая кожа практически не доставляет никаких хлопот  юности и ранней молодости, однако с течением времени, требует все больше времени, для того чтобы выглядеть свежей и красивой. Недостаток влаги в сухой коже надо обязательно чем-нибудь компенсировать, так как она склонна к быстрому, даже внезапному старению, на ней легко возникают морщины, она тоненька и уязвимая. Исходя из всего этого, надо уяснить, какими же свойствами должен, вне всяческих сомнений, обладать тональный крем для сухой кожи, чтобы оказаться настоящей находкой для вас и настоящим кладезем здоровья для вашего милого личика.

    Увлажнение
    Для тех, у кого эпидермис страдает от недобора влаги, в первую очередь нужно увлажнить его, дать ему ту благотворную влагу, которая сделает его мягким и эластичным. Кроме того, тональный крем для сухой кожи может обладать эффектом, долго задерживать воду в коже, то есть делать увлажнение более длительным, скажем так – на протяжении дня. Постарайтесь выбрать средство с ярким увлажняющим аспектом, и ваша кожа отблагодарит вас красивым и здоровым внешним видом.

    Питание
    Девушки или женщины, которые обладают именно сухой кожей, конечно же, знают, как важно питать ее на протяжении дня. Тональный крем для сухой кожи обязательно должен быть одновременно и питательным, насыщать эпидермис не вредными химическими добавками, отдушками или силиконом, а давать ей ту «подкормку», которая и необходима.

    Защита от «лишнего» солнечного излучения
    Не надо забывать также, и о таком невероятно важном факторе, как защита нежной, тонкой сухой кожи от чрезмерного влияния вредного солнечного излучения, особенно в летний период. Подбирать «свое» средство, в нашем случае – тональный крем для сухой кожи, нужно обязательно с  учетом такого фактора, как UVA и UVВ защитой.

    Различают два вида веществ, которые будут качественно защищать вашу кожу от вредного излучения – это фильтры и экраны. Если вы готовы к тому, что кожа должна довольно серьезно загорать, тогда берите фильтры. Они приникают в кожу и качественно превращают энергию солнышка в тепловую. Однако если ваша кожа очень нежная, а загар вы считаете мало желательным, тогда приобретите крем с  экранами, которые действуют на поверхности кожи, отражая солнечный свет, и вглубь эпидермиса не проникают.

    Что может содержаться в качественном «тональнике»

    Когда с приоритетными свойствами «тональника» определились, нужно также выяснить,  какие же конкретно могут и должны содержаться в качественном и эффективном тональном креме для сухой кожи. Обязательно, во что бы то ни стало, читайте этикетку, так как сухая кожа не потерпит никаких ошибок, а неправильно подобранное средство может выглядеть неопрятно, скатываться, собираться в мелких морщинках, усугубляя недостатки, а, вовсе не маскируя их.

    Масла растительного происхождения, а также силиконовое масло
    Самые разнообразные масла растительного происхождения могут содержаться в том средстве, которое вы и выбрали, однако самыми популярными являются оливковое масло, масло авокадо и виноградных косточек, абрикосовое, персиковое и масло ши, кокосовое и так далее. Учтите, что некоторые экзотические компоненты могут вызывать индивидуальную, личную непереносимость, так что подойдите к вопросу с вниманием и тщательностью.

    Кроме всего прочего, может быть в тональном креме также и такой компонент, как нелетучее силиконовое масло. Бояться данного масла вовсе не стоит, так как оно не проникает вглубь эпидермиса, а образует на его поверхности чрезвычайно тоненькую пленочку, которая и предотвращает потерю влаги.

    Витаминные добавки и комплексы
    Многие современные косметические компании предлагают широкий спектр средств тонального порядка, имеющие всевозможные витаминные добавки, а также и комплексы таковых. Это очень хорошо, так как на протяжении всего дня тональный крем находиться на нашей коже, и очень важно насытить, напитать ее (кожу) энергией, силой и сиянием, которую дают именно витамины. Чаще всего в тональный крем для сухой кожи входят такие витаминные группы, как С (аскорбиновая кислота), А (ретинол, бета-каротин), а также и считающийся самым «женским», среди всех, витамин Е. Встречаются также «тональники» с содержанием витаминов группы В, однако довольно редко.

    Лекарственные травы (экстракты, вытяжки) и натуральные вещества


    Многие современные производители предлагают своим покупательницам широкий выбор кремов, с  большой доле содержания самых разнообразных натуральных веществ, например, экстрактов лекарственных трав, минералов, и других компонентов. Чрезвычайно полезными станут кремы с ромашкой, алоэ-вера, медом, пчелиным маточным молочком, экстрактом жемчуга, зверобой, прополис, и так далее. Эти элементы благотворно влияют на кожу на протяжении всего дня, придавая ей необходимый лоск и ухоженный вид.

    Что делать в магазине, и на что обращать внимание
    Но вот все точки над знаменитым «i» расставлены, и вы отправились в магазин, чтобы подобрать именно ту тональную основу, которая и станет вашим спутником ежедневно, на протяжении долгого времени. Так как обычно использовать тональный крем приходиться каждый день, то выбирать его стоит очень тщательно, пользуясь простыми и неказистыми советами тех, кто имеет в этом больше опыта. Что же рекомендуют женщины, а вкупе с ними и косметологи – в этом вопросе мы и разберемся.

    О вреде покупок «непонятно где», или «где-то  там» не говорил только ленивый, но все-таки, стоит повториться. Ни в коем случае, как бы вам сильно не хотелось бы, не приобретайте тональный крем в непроверенных местах. Идите прямиком в косметический магазин, репутация которого хорошо известна, это убережет вас не только от испорченного настроения, а также, вполне возможно, и от послендующих проблем.
    Тон тонального крем нужно выбирать, легко мазнув его на скулу или на кожу в подчелюстной зоне. Толку от нанесения «тональника» на запястье не будет никакого, так как тон может значительно отличаться. Потому только так, или никак. Лучше всего, взять маленький пробничек домой, и там все испробовать, чем выбросить в мусор большой флакон, совершенно не подходящего средства. Тем более что зачастую, их раздают просто даром, или же, за чисто символическую плату.
    Какими хорошими не были бы лампы в магазине, они все равно искажают внешний вид, и нанесенное в помещении средство, казавшееся вполне подходящим, может на улице выглядеть совсем по-другому. Потому не бойтесь попросить продавца или консультанта выйти с вами на улицу, если это возможно. В других же случаях – поможет вариант с пробником на дом, и никак иначе.
    Тональный крем для сухой кожи никак не может быть сильно плотным или тем паче, чрезвычайно маслянистым. Такая кожа, сама по себе, является тоненькой и нежной, и плотная основа может выглядеть на ней неестественно, создавая эффект маски, а нам это, конечно же, не надо.
    Обращайте внимание на срок хранения, его условия, а также и на срок годности тонального средства, вам еще долго придется им пользоваться, потому покупать крем с истекающим вскоре сроком, просто нет смысла. Следите также, чтобы срок годности не был и чрезмерно большим, так как это будет означать наличие в нем большого количества консервантов, которые для сухой кожи, вовсе не полезны.

    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 818 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сухой, крем, кожи, тональный, для | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz