Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 22:45
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Июль » 15 » Лучший крем для лета

    Поделиться новостью с друзями:


    23:14
    Лучший крем для лета

    С наступлением благодатного лета, каждой девушке или женщине, всенепременно хочется выглядеть, как можно лучше. Конечно же, ведь так красиво сияет в небе солнышко, да и сам хрустальный купол над головой искриться и сияет, изумрудная зелень наливается сочными красками, птицы поют особенно радостно, и хочется быть им как раз под стать, молодой, красивой, летящей и сияющей.

    Как выбрать лучший крем для лета
    Казалось бы, на лето и вовсе можно отказаться от ухода за кожей, ведь, как бы, и не от чего защищать дерму, но на самом деле, это мнение глубоко ошибочно и так могут думать, разве что совсем юные девушки. Взрослые же женщины точно знают, как важно, а к тому же, и довольно трудно, подобрать лучший крем для лета, чтобы он отвечал совершенно всем требованиям.

    Конечно же, приступая к подбору того самого, заветного средства, в первую очередь, как и в любое другое время года, нужно ориентироваться на собственный тип кожи, а уж выяснить какой он, не составит никакого труда. Во-первых, оптимальным вариантом, конечно же, станет поход к индивидуальному, личному косметологу. Там можно получить не только консультацию, узнать какой лично у вас тип кожи, но также и четкие указания, как же правильно выбирать лучший крем для лета. Не стоит забывать, что летом, как и зимой и в другие времена года, стоит выбрать не один крем, а два:

    Дневной крем
    Ночной крем
    Лучший летний крем  – выбираем по типу кожи
    Правда, бывает и так, когда поход к косметологу просто-напросто невозможен, по ряду, каких-то объективных причин, и тогда разбираться придется самостоятельно. Расстраиваться раньше времени, естественно, совсем не стоит, так как никакой особой премудростью для этого, обладать вовсе не нужно. Понаблюдав несколько дней за «поведением» собственной кожи, вполне можно составить общую картину и понять, к какому же типу она принадлежит, а уже на основе этих выводов и выбирать лучший крем для лета.

            • Жирная кожа, со всеми ее проблемами

    На самом деле, для лета, жирная кожа требует минимальных усилий, в уходе. Конечно же, сальные железо, которые работают на максимуме своих усилий, из-за активного потоотделения, вовсе не красят нашу внешность, однако это не самое страшное. Солнышко в летний период чрезвычайно активно пытается вытянуть влагу из всего, что только возможно, испарить ее с любой поверхности, то же самое происходит и с кожей, причем любого типа.

    Все, что нужно сделать в случае с чрезмерно жирной кожей, это увлажнить ее настолько, чтобы она могла нормально функционировать. То есть снятие жирного блеска, плюс максимальное увлажнение, вот все, что нужно искать, выбирая лучший крем для лета. На ночь можно взять также и питательный крем, который придаст дерме энергетики и поднимет ее тонус. Не забывайте также про очищение при помощи скраба или макси, раз или два в месяц.

            • Комбинированная кожа

    Летом с комбинированной кожей, как впрочем, и зимой, мороки достаточно много, так как сухая и шелушашчаяся в одном месте, она некрасиво блестит от жира в другом. Наша задача выбрать такой крем, а лучше всего два, которые смогут активно бороться с данными проблемами. Есть специальные средства для комбинированной кожи, при отсутствии же таковых, применяйте два крема, но запомните, что оба средства должны обладать увлажняющим эффектом.

            • Сухая, а также гиперчувствительная кожа

    Девушкам и женщинам, обладательницам такого типа кожи, летом приходиться вовсе не сладко, так как свежий ветер, несущий с собой пыль и грязь, а также палящее солнце, нещадно сияющее в небесах, действуют на них, словно наждачная бумага. Кожа становится еще более сухой, появляются покраснения зуд, она быстро обветривается, а также чрезвычайно быстро сгорает на солнце.

     
    Наша задача не только увлажнить гиперчувствительную или сухую кожу в летний период, но также и защитить ее от вредных воздействий окружающей среды, бережно насытить питательными элементами, маслами и витаминами.

    Но, самое главное, что нельзя забывать, ни в коем случае, выбирая для себя лучший крем для лета, это, конечно же, защита от чрезмерного солнечного излучения, который так и норовит проникнуть к нам под шляпки и сарафаны. Средство для любого типа кожи, должно защищать ее от действия ультра-фиолета, но к этому мы вернемся чуть позже.

    Чему быть, а чему не бывать, в вашем креме летом
    Очень важно понять, что в любой время года, нужно чрезвычайно серьезно относиться к собственной коже, ведь другой нам никто не выдаст, и если мы сами не позаботимся о ее красоте и здоровье, то никто не станет этого делать за нас. Многие недобросовестные производители косметики выпускает средства, которые не то что на кожу, но и близко к нам на полочку уже ставить нельзя, так как исследования показывают их вредность. Зато такие средства, кремы, масла и лосьоны, достаточно дешевы, потому и привлекают наше внимание. Конечно же, они разрешены к использованию, и к фатальным последствиям не приведут, но в целях собственной безопасности, лучше все же, лишний раз перестраховаться. Итак, читаем этикетку.

    Отказываемся:

    Бензойная кислота или Вenzoic acid. Как и всякая кислота, она способна очищать, отшелушивать и отбеливать, однако при достаточно длительном использовании, может значительно повысить чувствительность вашей кожи. То есть, если вы один-два раза воспользуетесь средством с таким компонентом, ничего страшного не случиться, но лучший крем для лета, бензойную кислоту точно не содержит.
    Минеральные масла или Мineral oil. Крем, содержащий минеральные масла для лета неприменим, так как обычно, он будет довольно плотную и тяжелую текстуру, что просто недопустимо. Это вещество может смешиваться с жиром, и качественно, будто опытный строитель, может «законопатить» кожные поры. Это может стать причиной возникновения прыщиков, пресловутых черных точек, и так далее. Так что рассматриваем, при желании  нюхаем, но не покупаем.
    Оксид цинка, или же Zinc oxide. На самом деле, довольно-таки полезное вещество, которое зачастую используется в косметологии. При помощи оксида цинка можно значительно урегулировать вырабатыванием эпидермисом подкожного сала, то есть для жирной кожи, такое средство, в принципе, даже желательно. Однако именно это вещество вспучивает, разрыхляет верхний слой дермы, делая ее открытой и доступной для влияния извне, потому оставляет кремы с цинком на полочке.
    Диоксид титана или Тitanium dioxide. Если кто-то не знает, то данное вещество и является пищевой добавкой Е171, которую, например, применяют для осветления муки или же придания белого цвета мылу. Нужно сказать, что диоксид титана вещество, по сути, достаточно безвредное, и чтобы нанести какой-то вред организму, нам придется вдыхать его пыль, и никак иначе, однако действует оно так же, как и цинк, то есть размягчает верхний слой эпидермиса, делает его рыхлым и восприимчивым к пыли и грязи и так далее, так что смело оставляем крем с диоксидом титана там, где он стоит, и идем дальше.
    Обычный вазелин или же petrolatum. Мало кто знает, что изготавливают это средство, которые было просто незаменимым в «арсенале» наших с вами бабушек, из продуктов переработки нефти, что сразу же настораживает. Однако для зимнего периода, пленка, образованная вазелином на коже, окажется чрезвычайно полезной. Она качественно защитит дерму от мороза и холодного ветра. Летом такое действие данного вещества, может сослужить вовсе не полезную службу, что приведет к кислородному голоданию кожи, что просто недопустимо.
    Приобретаем:

    Самый главный ингредиент, который входит в лучший крем для лета – это, без всяческих сомнений, вода. Крем должен быть легким, с воздушной текстурой и довольно жидкой консистенцией. Потому вода в составе такого средства, должна занимать самые верхние позиции в списке компонентов.
    Прекрасно, если в креме для лета обнаружатся такие полезные, во всех смыслах, вещества, как витамины групп F, С, РР, Н и так далее. Эти вещества могут качественно насыщать вашу дерму энергией, придавать ей здоровый и цветущий вид, а самое главное, они помогут удержать воду внутри кожи, надолго не позволяя ей испаряться.
    Водоросли также в последнее время используются довольно широко, для изготовления именно летних кремов. Они качественно увлажняют, предотвращают закупорку пор, сохраняют влагу и так далее.
    Не забудьте, что лучший крем для лета, должен содержать вещества, которые защищают от ультра-фиолета. Если у вас жирная или сухая кожа, можно приобретать крем с так называемыми, фильтрами, которые проникают вглубь эпидермиса. А если гиперчувствительная, тогда лучше выбрать экраны, которые просто находятся на поверхности и отражают солнечный свет.
    Не забывайте, что летом оптимально будет руководствоваться принципом минимализма – чем меньше компонентов в креме, тем больше он нам подходит. Тот есть, не стоит искать перегруженные ингредиентами средства, которые имеет многоуровневое действие, оставьте их для других периодов. Лучший крем для лета, легкий, имеющий водную, или же, кислородную основу, и как можно менее насыщенный, соблюдая эти несколько правил, вы обезопасите себя от испорченного отдыха, а также и просто обеспечите чудесным настроением надолго.

    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 835 | Добавил: Kkorablevv | Теги: лета, крем, лучший, для | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz