Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 11:35
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Рис для суши и роллов – способы приготовления

    Поделиться новостью с друзями:


    17:16
    Рис для суши и роллов – способы приготовления
    Рис для суши — приготовление № 1

    Перед тем, как варить рис для роллов (суши) нужно промыть в холодной воде, постоянно меняя воду. Потом его оставить на час. Затем рис для суши нужно положить в кастрюлю и залить водой, добавить немного водоросли конбу, которую нужно вынуть до кипения.

    Как вода закипит кастрюлю нужно накрыть крышкой, подержать 3-4 минуты, потом убавить огонь и варить рис, пока он не впитает полностью воду. После этого рис нужно снять с огня и оставить пропариться еще на 15 минут. Приготовление риса для роллов и суши завершается тем, что его поливают смесью из рисового уксуса, сахара, соли. Все перемешать и дать остыть.

    Рис для суши — приготовление № 2

    Перед тем как варить рис для суши или роллв, промойте его под холодной водой. Затем нужно залить рис водой (на 200 г риса — 300 мл воды), проварить 2 минуты, потом оставить на 10 минут, чтобы он набух и пропарился. Открыть крышку и оставить еще на 10-151 минут, добавить 1 ч.л. соли, сахара и 2 ст.л. рисового уксуса, все это перемешать.

    Рис для суши — приготовление № 3

    Рис промыть, перетереть руками и потом залить водой и оставить рис настояться 1 час. Потом рис для роллов (суши) нужно высыпать в кастрюлю и добавить воды на пятую часть больше риса. На среднем огне под крышкой довести воду до кипения, затем на маленьком огне варить еще 10 минут. Выключить огонь и оставить еще на 10 минут. Во время того, как вы варите рис для суши или роллов, не стоит снимать крышку.

    Во время варки нужно добавить комбу (убрать его из воды до кипения), потом налить немного сакэ (1 ст.л. на стакан риса).
    Рис для суши нужно полить соусом: 8 ст.л. рисового уксуса, 1 ст.л. соли, 4 ст.л. сахара. 
    Перемешать и оставить остывать.

    Рис для суши — приготовление № 4

    Налить воду в кастрюлю и закипятить. В кипящую воду добавить рис, уменьшить огонь и варить, пока рис не поглотит всю воду. Смешать уксус, соль, сахар, лимонный сок, довести до кипения, затем на тихом огне перемешивать смесь, пока не растает сахар. Добавить эту смесь в рис и все перемешать. Ждать пока рис остынет.

    Рис для суши — приготовление № 5

    Промыть рис несколько раз, залить водой и оставить на 30 мин, чтобы он набух. Затем рис для суши нужно поставить на огонь, когда вода закипит, огонь убавить и варить еще 10 минут. Отставить рис для роллов и оставить на 20 минут.

    Соус: уксус, сахар и соль, нагревайте, пока смесь не станет однородной. 
    После приготовления риса для роллов и суши его нужно выложить на бумагу, полить соусом и слегка перемешать. Остудить до комнатной температуры.

    Рис для суши — приготовление № 6

    Перед тем, как варить шелушенный рис для суши или роллов его необходимо промыть под холодной водой, высушить. Рис залить равным количеством воды и варить как обычно. Когда все будет готово, оставьте рис настояться 10-15 минут, залить соусом и перемешать.
    Соус: сливовый уксус смешать с мирином.

    Рис для суши — приготовление № 7

    Рис для роллов и суши шлифованный промыть, залить равным количеством воды, добавить сакэ и водоросли. Все это должно настояться в течение 1 часа. После этого удалить водоросли и варить. После этого рис для роллов поливается соусом и перемешивается, при этом нужно постараться, чтобы рис для суши остыл как можно быстрее.

    Рис для суши — приготовление № 8

    Обычный круглый рис промыть, пока вода не станет прозрачной. Высушить, затем высыпать в кастрюлю и залить водой, поставить на огонь, довести до кипения и оставить вариться на маленьком огне. После того, как рис сварился, его нужно высыпать в неглубокое блюдо и полить соусом, перемешать и остудить.

    Уксусный соус: рисовый уксус (5 ст.л.), мирин (1 ст.л.), сахар (3 ст.л.), соль (2 ст.л.). Все это нагреть пока смесь не станет однородной. 
    Есть еще десятки способ приготовления риса для роллов и суши, можно попробовать любой, пока не найдется тот единственный, который вам подойдет.
    Категория: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ | Просмотров: 1536 | Добавил: Kkorablevv | Теги: приготовления, роллов, Суши, ИС, способы, для | Рейтинг: 2.3/6
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz