Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 16:43
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Июль » 18 » Крем после загара

    Поделиться новостью с друзями:


    15:47
    Крем после загара

    Несомненно, лето это лучшая пора года, которую мы всегда ожидаем с огромным нетерпением. Конечно же, сезон отпусков, ласкового синего моря, изумрудного буйства зелени и пения птиц. Пора солнышка, щедро дарящего свое тепло людям, превращая бледнокожих созданий, выползающих из бетонных коробок, в жизнерадостных, загорелых веселых красавцев и красоток, с озорными улыбками и веселыми искорками в глазах.
    Уход после загара – это очень важно!

     

    Однако кроме пользы и блага, солнышко также может нести своими жаркими лучами также и не малую опасность, если не позаботиться о себе, то есть о своей коже, правильно, а главное – вовремя. Загар, это, конечно же, очень красиво, и при верном подходе к делу, даже и достаточно полезно, естественно в меру, и про средства для загара, знают все, зато мало кто обращает внимание, что кожа после принятия той самой солнечной ванны, обязательно потребует особого ухода. И это вовсе не второстепенный момент, в летнем уходе за кожей, крем после загара может стать настоящей находкой, а его отсутствие, и правда, может испортить любой отдых.

    Даже ребенок знает, что, сколько не намазывай на себя солнцезащитные средства, а кожа все равно может обгореть. Более того, если вы проводите на открытом воздухе достаточно много времени, то она обгорит обязательно, вполне может появиться дискомфорт, некоторое жжение, зуд, а в результате даже и неприятное на вид шелушение, когда верхний слой сожженного эпидермиса, буквально облазит клочьями. Это не только выглядит эстетически некрасиво, но и довольно болезненно, потому нужно тщательно подобрать для себя крем после загара, который вполне способен благотворно повлиять на ситуацию и предотвратить неприятные моменты.

    Кроме всего прочего, главной целью, которую мы преследуем, отправляясь на пляж, и нежась под лучиками палящего солнышка, это, вне всяческих сомнений, и есть тот самый загар, бронзовый, красноватый, или же шоколадный, который превращает вчерашний офисный планктон в невероятно энергичных и сексуально-привлекательных людей. Однако чтобы получить достаточно красивый загар, с ровным тоном, нужного оттенка, придется приложить немало усилий, и крем после загара играет также, не малую роль в этом процессе.
     

    Дело в том, что ультра-фиолетовые лучики заставляют нашу кожу активно защищаться, вырабатывая пигмент меланин, который и заполняет наружный, внешний слой нашего эпителия. Однако вместе с тем, кожа подвергается травмированию, она чрезмерно иссушается, становиться менее пластичной, грубеет, и это может привести даже к появлению преждевременных признаков старения, а уж это, точно никому не нужно. Потому и стоит выбрать заранее крем после загара, который способен качественно увлажнить, успокоить, а также и охладить разгоряченную на солнышке дерму.
    Конкретные преимущества использования средств после загара

    Самое главное, что кожу обязательно нужно увлажнить, ведь на солнце она теряет колоссальное количество жидкости и крем после загара обязательно должен справляться с данной задачей.

    Крем после загара успокаивает поврежденную кожу, после загара, не раздражает ее, помогает избавиться от всевозможных неприятных ощущений, например, жжение, зуд, и так далее.

    Защищает кожу от преждевременного появления признаков старения, придает здоровый тонус и эластичность

    Стимулирует обменные процессы в эпидермисе, активизирует естественную регенерацию, то есть делает тон загара более ровным и однородным.

    Крем после загара обязательно поможет закрепить ваш загар, сделать его более стойким, вы будете выглядеть привлекательно-загорелыми гораздо более длительное время, чем без использования такового.
    Верно выбрать крем после загара – это залог прекрасного внешнего вида

    Многие девушки и женщины, по старинке, наученные своими бабушками и прабабушками, продолжают использовать народные средства, чтобы ухаживать за своей кожей, после принятия тех самых, солнечных ванн. Как ни крути, но все «народное», по сути своей, конечно же, является заодно и натуральным, потому вреда такие бабушкины рецепты принести не могут. Вряд ли вам может повредить кефир, или же отвар ромашки. Потому использовать такие средства, естественно можно, и даже нужно, с этим спорить, конечно же, не станет совершенно никто.


     

    Однако стоит все же подумать и о том, что вреда от кефира не будет, но и пользы он принести достаточной не способен, так как, чтобы комплексно ухаживать за дермой, в состав его должны были входить очень многочисленные вещества, которых там нет. Потому лучшим выбором станет настоящий крем после загара, который прекрасно приспособлен как раз для всех тех моментов, в которых и нуждается кожа после такого стресса, как длительное нахождение под жаркими лучиками летнего солнышка. Давайте разберемся, что же может присутствовать в составе такого средства, а чего там быть не должно.
    Эфирные масла

    Эфирные масла это, без сомнений, штука чрезвычайно полезная, однако нужно обратить внимание, что множество из них не защищает кожу от фотостарения, а даже наоборот, усиливает этот неприятный эффект. Проследите, чтобы крем после загара не содержал эфирные масла цитрусовых (апельсин, лимон, лайм, грейпфрут и так далее), масла бергамота или тмина. Кроме того, корица, левзея и гвоздика, также вовсе не пойдет вам на пользу, после загара. От таких средств, вообще лучше отказаться летом, оставляя их для холодной, студеной зимы.


    Полезными компонентами крема после загара станет эфирное масло мяты, или также лавандовое масло. Смотрите, чтобы масла были указаны в средине списка ингредиентов, это будет означать, что там их, не мало, но и не много. Хорошо подходит для кожи, утомленной загаром, также и масло облепихи, оно бережно ухаживает, восстанавливает и способствует регенерации.
    Витамины

    Крем после загара обязательно должен качественно питать кожу, так как под воздействием солнечного излучения она теряет энергию и тонус, потому ее нужно насытить витаминами. Отлично подойдет в таком случае тот самый, наиболее «женский», витамин Е, который оказывает чрезвычайно полезное действие на самые глубокие слои вашего эпидермиса.

    Кроме того, не плохо, если крем после загара будет содержать также ретинол, то есть тот самый, пресловутый витамин А, в избытке содержащийся в простой морковке, а также и витамин С, или же аскорбиновая кислота. Эти вещества необычайно мощные, действенные антиоксиданты, и могут связывать свободные радикалы, предотвращая преждевременное старение кожи.
    Натуральные составляющие и компоненты

    Очень хорошо, если ваш крем после загара будет содержать максимально-много натуральных компонентов, например, вытяжки из всевозможных лекарственных трав, натуральные морские водоросли, минералы, продукты пчеловодства и так далее.

    Ромашка, абрикосовые и виноградные косточки, авокадо, лесной орех, мята, алоэ-вера, наличие таких растений в креме, вернее вытяжек и экстрактов из них, это показатель того, что средство будет действовать, успокаивать, заживлять и охлаждать кожу. Кроме того, некоторые вещества могут также и закреплять эффект загара, например, ромашка с древних времен использовалась женщинами, в качестве такого средства.
    Бисаболол, D-пантенол, декспантенол, силиконы

    Все эти вещества полезны, как составляющие крема после загара, например бисаболол и пантенолы имеют заживляющие свойства, они помогают коже восстановиться после травмирования ультра-фиолетом, а силиконы придаю дерме ту неповторимую бархатистость.

    Однако будьте предельно внимательны, данных веществ не должно быть много. Следите за тем, чтобы среди списка компонентов крема, они никак не подбирались к средине, то есть находились в нижней части, что значит малое их содержание.
    Несколько простых советов, по применению крема после загара
    1
    Не используйте крем сразу же, вернувшись с пляжа, коже надо дать некоторое время для отдыха и остывания. Не стоит также сразу же отправляться в ванную или душ, просто выждите несколько минут, например, посидите в тени или в доме, чтобы дать себе немного остыть.
    2
    Принимайте душ только теплым. Не забывайте, что резкие перепады температуры могут повредить кожу, в результате она станет шелушиться и облазить. Используйте только нейтральные средства для душа и не «кисните» долго в ванне.
    3
    Не стоит использовать сразу же после загара никаких скрабов или пилингов для тела, так как вы можете чрезвычайно сильно травмировать кожу.
    4
    Только после душа аккуратно нанесите на кожу крем после загара, стараясь сильно не растирать и не растягивать дерму.

    Если вы не станете злоупотреблять солнышком, постепенно увеличивая время воздействия, если верно подберете «свои средства, до и после загара, то результат точно не замедлит явиться, а вашему прекрасному, ровному тону, станут еще долго завидовать сослуживицы, а мужчины будут мечтательно провожать вас взглядами.


     

    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 1622 | Добавил: Kkorablevv | Теги: загара, крем, после | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz