Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 23:19
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Гель для умывания

    Поделиться новостью с друзями:


    15:59
    Гель для умывания

    Все женщины и девушки, естественно мечтают всегда выглядеть свежо и привлекательно. Именно для этого мы приобретаем огромное количество самых разнообразных косметических средств, стараясь окружить собственную дерму постоянным уходом и заботой. Однако мало кто понимает, что уход всегда начинается исключительно с чистоты. То есть, если вы не правильно, или же некачественно, очистите собственное личико от загрязнений, например, осевших на него, в течении всего дня, то вся ваша беготня, с супермодными, и точно такими же, как новый мини-самолет, дорогими, средствами по уходу, может просто оказаться совершенно бесполезной.
     
    Качественное очищение – первый шажок к здоровой коже
    Еще не так давно, а утренний процесс умывания был делом совсем не хитрым. Наши предки умывались просто водой с мылом, однако для современной девушки, этого, конечно же, будет недостаточно. Тем более что вода, которая бежит у нас из-под крана, не то что для питья, но и для мытья подходит плохо и если все тело, в силу того, что имеет более неприхотливый кожный покров, еще кое-как справляется с этим, то на личике могут появиться вовсе не желательные последствия, например, покраснение, раздражение, и даже прыщики, что и вовсе пугает и страшит современных красоток.

    Потому современная косметическая промышленность и выпускает просто колоссальное количество самых разнообразных средств, например, пенок, муссов, жидкого, деликатного мыла, и так далее. Одним из прекрасных средств, для очистки кожи от загрязнений, можно назвать тот самый гель для умывания, который представлен в косметических магазинах, в самом широчайшем ассортименте.

    Следите, чтобы ПАВ вам подходили
    Выбрать гель для умывания, на сегодняшний день, вовсе не просто, так от обилия продукции, благоухающей самыми разнообразными ароматами, а также имеющих самые различные составы, просто может закружиться голова. Для того чтобы подобрать гель для умывания «под себя» нужно сначала уяснить несколько, довольно простых качеств и критериев, которые и станут определителем вашего выбора.

    Начать стоит с того, что качество, а, следовательно, и чистота вашей кожи, имеет прямое отношение к тому, из чего же сделан тот самый гель для умывания, то есть, от состава косметического средства. Без того, чтобы разбираться в активных веществах, входящих в структуру геля, обойтись, никак не получиться, ведь именно ПАВ (поверхностно активные вещества), и представляют собой то самое, что будет «работать» или «не работать» на поверхности вашего эпидермиса. Данных веществ есть несколько типов, и свой выбор геля, начать нужно именно с того, какой же вид ПАВ содержится в данном, конкретном средстве.


    Виды ПАВов содержащиеся в разнообразных гелях:
    Амфотерные вещества в геле для умывания
    Считается, что если гель для умывания содержит такие вещества, это означает, что он самого высокого качества. На бутылочке с гелем, в таком случае будет написано Cocoyl, Sarcosine или же Betaine. Это самый лучший, но конечно же, и самый дорогой вид гелей, однако оно того стоит, так как амфотерные вещества нежно и чрезвычайно бережно очищают кожу и заботятся о ней, не нарушая ее естественного состояния.

    Анионные гели
    Поверхностно-активные вещества, содержащиеся в таких средствах, имеют некоторый отрицательный заряд, благодаря чему, они несколько отталкиваются от кожи и не позволяют веществам проникать глубоко в эпидермис. Правда, от этого немного теряется и эффект от его использования, так как гель просто не успевает достаточно качественно очистить дерму от ороговевших клеток, пыли и гари выхлопных газов.

    Кроме всего прочего, содержащиеся в анионных гелях вещества, типа пресловутого лаурил сульфата (Sodium Lauryl Sulfate), могут сильно сушить кожу, потому и применять их лучше для сильно жирной кожи. Лучше всего, выбирать то средство, на этикетке которого значиться Magnesium Laureth Sulfate, оно будет более безвредным и не так высушивает эпидермис. Однако есть и свой плюс анионных гелей – они просто великолепно вспениваются, и это отлично.
     
    Катионные гели для умывания
    Как уже понятно, в отличии от анионных, частицы подобного геля, могут нести положительный заряд. Гель для умывания катионного типа обязательно будет маркирован. На упаковочке, бутылочке или же тюбике выбираемого вами средства, может значиться Polyquaternium, или же Quaternium. Девушкам и женщинам с чувствительным типом дермы, а тем паче, склонным к аллергическим реакциям, лучше обходить стороной такие средства.

    Дело в том, что катионные гели могут проникать глубоко в эпидермис, причем оказывать вовсе не полезное действие. Это наиболее аллергенный тип, какой только можно придумать, у некоторых женщин подобный гель способен вызвать жжение, раздражение и даже ожог. Дело в том, что протоки сальных желез от природы имеют отрицательный заряд, катионы же притягиваются к ним, и проникают глубоко и могут даже разрушить липидный барьер.

    Неионогенные гели
    Несмотря на красивое слово, которое и присутствует в названии данного типа средств, на самом деле, они являются самыми бесполезными из всех. Толку, от использования такого геля, будет чуть, кроме того, они чрезвычайно плохо пенятся, и не успевают совершенно очищать кожу ни от каких загрязнений, разве что, банально смыть пыль, которая прекрасно ополоснется и чистой водой.

    Распознать такой гель можно по указанному на упаковке слову Decyl-Glucoside. Правда, и стоимость такого геля будет завидно-низкой. Конечно же, неизвестно, стоит ли приобретать совершенно бесполезную продукцию, зато по революционно-низкой цене, но это уже личное дело каждого.

    Правильно выбрать гель для умывания – пройти половину пути к красоте и молодости
    Знать, к какому типу, все же, относиться подобранный вами гель для умывания, конечно же, нужно, но этого будет явно недостаточно. Кроме того, что вы выбрали хорошее и качественное средство, нужно быть полностью уверенной, что лично вам, оно подойдет, как нельзя лучше. Ведь кожа у каждого человека имеет свои собственные, индивидуальные особенности и качества, которые обязательно стоит учесть, делая выбор.

    Как и понятно, первый совет будет касаться того, где лучше всего делать свои покупки, и это точно не лоток на стихийном рынке, и не темная подворотня. Лучше всего сходите в хорошо проверенный магазин, или же аптеку, в качестве товаров которых, вы можете быть уверенны.
    Не стоит приобретать средства, которые не подходят вам, по возрастным критериям. То есть, не нужно брать более сильное средство, в расчете на то, что оно может быстрее справиться с вашими проблемами. Это может оказаться фатальным, так как, купив в юном возрасте гель для зрелой кожи, можно довести состояние дермы, как раз до тех показателей, которые и указаны на флакончике с гелем. Берите только то, что вам подходит, и не старайтесь обмануть матушку-природу, она зачастую не прощает оплошностей и лжи.
    Не забывайте также и о типе собственной кожи. Даже если вы его еще не знаете, то выяснить не составит труда, понаблюдав несколько дней за реакцией дермы на уход, а также вообще за ее состоянием в течении дня. Гель для умывания обязательно нужно подбирать в соответствие с типом эпидермиса, чтобы также не наделать себе, лишних проблем. Дело в том, что гели содержать вещества, которые, к примеру, можно применять на жирной коже, но нив коем случае, на сухой или гиперчувствительной. Для примера, аскорбиновая кислота, которая чудесно справляется с устранением лишнего кожного сала, может вызвать раздражение, зуд и аллергию, на сухой и чувствительной коже.
    Не забывайте, что использование средств для умывания, в том числе и геля, это также дело вовсе не простое. В идеале, если вы приобрели гель для ежедневного ухода за дермой лица, то его нужно применять два раза в день, вечером и утром. Однако простая вода из-под крана, не очень-то подходит для смывания геля, она может содержать вредные компоненты. Потому, лучше применять специальные фильтры, или же приобретать воду для умывания отдельно.

    Категория: ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА | Просмотров: 1074 | Добавил: Kkorablevv | Теги: умывания, для, гель | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz