Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:17
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Август » 12 » Уход за ногами

    Поделиться новостью с друзями:


    12:47
    Уход за ногами
    Уход за ногами, казалось бы, проще и легче процедуры не бывает, однако это очень сложный и трудный процесс. Довольно тяжело держать ноги в порядке, а так же в ухоженном виде, тем более, сейчас в повседневности мы сталкиваемся с огромным количеством факторов, которые пагубно влияют на ноги. Так же стоит учитывать то, что не малую роль в состояние ног и что самое главное в кровообращение, играет обувь, которую мы носим каждый день, и которая может выступать регуляторов всех процессов.

    Первое правило - обувь должна быть всегда по ноге, среди разнообразия и количества фасонов, которые сейчас можно увидеть на современном рынке обуви, можно подобрать такой, который будет и смотреться и сидеть! Имеется в виду, что обувь должна как нельзя лучше соответствовать форме ноги. Неправильно подобранная обувь является первопричиной не правильного кровообращение, так же слишком узкая обувь уродует пальцы ног, и приводит к неправильному их развитию, особенно внимательно нужно относиться к детской обуви. Обувь на очень высоком каблуке, является не желательной для повседневного использования, так как держит в напряжении ноги в целом, придает неправильное положение стопе, и отрицательно влияет на внутренние женские органы.

    Так же плохо подобранная обувь, способствует образованию мозолей, и что хуже всего врастанию ногтей! Стоит запомнить, что ноготь на большом пальце, лучше всего срезать по линии, и крайне нежелательно обрезать углы ногтя. Так же нельзя обрезать ноготь слишком коротко. В случае если что- то беспокоит вас, лучше всего обратиться к хирургу, что бы избежать нежелательных последствий позже.

    Иногда люди, ссылаясь на разные симптомы болезней, жалуются на боли в ногах, боль суставов, а также неприятных ощущениях при ходьбе. Все это может быть не только болезнью, но и просто - на просто не правильно подобранной обувью. Оберегая свое здоровье, девушка должна носить обувь с небольшим и устойчивым каблуком.

    Так же еще одним недугом, которым могут страдать наши ноги, является излишняя потливость. С этим недостатком стоит и нужно бороться! Иногда эта болезнь, ставит нас в неловкое положение, так же излишняя потливость ног, может быть вызвана грибком.

    Профилактикой такой болезни является, ежедневная гигиена ног, стирка носок в горячей воде с порошком или мылом. Так же неотъемлемой частью профилактики является уход за обувью, ее нужно ежедневно протирать и просушивать, поддерживая в чистоте не только внешнюю ее часть, но и внутреннюю! Лучше всего протирку делать разбавленным уксусом, или же средствами на спиртовой основе. При протирании обуви уксусом, стоит выставить ее в хорошо проветриваемый участок квартиры (балкон, подоконник), для того что бы уксус выветрился и не оставил неприятного запаха.


    Существует много способов "бабушкиных" по уходу за ногами, а так же профилактике и лечении всяческих болезней и заболеваний кожи ног.

    Если очень часто возникают мозоли,  очень хорошо помогает ванна для ног, в растворе соды и воды, на каждые пол литра воды, пол чайной ложки соды! Такую ванну можно применять каждый день, лучше вечером перед сном!

    Так же очень полезны ванны в отваре дубовой коры, такой отвар очищает ноги, и хорошо питает кожу.

    Бывают случаи, что ногти на ногах начинают трескаться сами по себе, и покрываются желтоватым налетом. Это свидетельствует о нехватке витаминов в организме человека.

    Для того что бы избежать этой проблемы, стоит правильно и сбалансировано питаться.

    Что же делать, если ногти на ногах потрескались?

    Есть специальное средство для того, что бы укрепить ногти, а так же подлечить их.

    Разводим в небольшой посуде 30гр молока, добавляем туда чуть лимонной кислоты, и белой глины. Консистенция маски для ногтей, должна получиться как у лака... не очень вязкой, но и не жидкой,  наносим эту смесь на ногти, и ожидаем полного высыхания, затем размачиваем получившуюся корку в отваре дубовой коры, стоит заметить что сдирать ее сухой с ногтей нельзя, т.к. маска проникает под ноготь, действуя непосредственно на весь палиц ноги, если вы начнете сдирать сухую глину с ногтя, то можете повредить кожу под ногтем, последствием чего может быть нежелательный воспалительный процесс, который может губительно обернуться против ваших ног.


    Знаете ли вы, что почти 40 процентов населения, всего земного шара, имеет грибок под ногтями. Это могут быть разные стадии. Онихомикоз на ранних стадиях практически не возможно определить как таковой, невооруженным глазом. Первое на что нужно обращать внимание это на стопы ног. Наша стопа, как лицо у человека, практически 90 процентов всех заболеваний ног находят своё отражение на стопе человека в разных формах.  Например, если у вас начинает развиваться какая либо болезнь ног, стопа желтеет, в нашем случае первым признаком заболевания грибком является: пожелтение стопы ноги, а так же зуд и жжение на складках пальцев, а так же между пальцев.

    После появляются небольшие волдыри, которые лопаясь, превращаются в трещинки на ногах. Данная стадия уже довольно поздняя, и лучше не доводить грибок до такого состояния, это очень болезненные ощущения. Самой последней стадией грибка считается полное заражение ногтя, при этом вначале ноготь начинает слоиться, разделяясь обычно на 3-4ре слоя. Это объясняться тем, что ноготь, вернее верхний его слой, который в первую очередь заражается, начинает отмирать, и отстает от следующего слоя!

    На данной стадии, лечение практически не возможно, вылечить грибок становиться очень сложной задачей, даже при современном развитие медицины, на более запущенных стадиях человек попросту лишается ногтя.

    Так же стоит помнить что чистота, под ногтем обеспечивает вам минимальный шанс заражения грибком.

    Сейчас создано большое количество специальных лаков для ногтей, не стоит пользоваться дешевыми и непроверенными лаками, как на ногтях ног так и рук. Иногда некачественная продукция ведет к расслоению ногтя, а так же повреждения кожиц вокруг него. На пальцах ног, следует обрезать излишние уплотнения кожи, однако предварительно распарив кожу, до рыхлого состояния. Так же нужно быть внимательными в отношении вен, расположенных на ноге, заболевания которых отрицательно сказывается на ваших ногах.

    Категория: ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА | Просмотров: 824 | Добавил: Kkorablevv | Теги: уход, Ногами, за | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz