Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:17
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2013 » Август » 12 » Уход за волосами

    Поделиться новостью с друзями:


    11:53
    Уход за волосами
    Наверное,  у каждого были те или же иные проблемы с волосами, начиная от слишком ломких волос, и заканчивая усиленным их выпадением. На самом деле, волосы выпадают у людей  разной возрастной категории. Смена волос, это вполне нормальное периодическое явление. В течение жизни могут смениться от 5-ти до 10-ти раз. При этом волосы еще могут и поменять цвет. Есть много факторов, которые влияют на развитие и рост волос у человека, основными являются возраст и пол. Самым быстрым ростом отличаются волосы на голове, в то время как на бровях они растут в два раза медленнее. Средняя продолжительность активного роста и жизни волос у мужчины, около 4-х лет, а у женщины порядка 10-ти. В свою очередь реснички выпадают каждые 5-ть месяцев!

    Мало кто знает, что от цвета волос, зависит количество таковых на голове, например у блондинов намного больше волос, и они гуще - порядка 140 тыс., у брюнетов около 100 тыс. волос, самыми "лысыми" считаются рыжие, количество волос на их голове всего лишь 80 тыс.

    Так же с возрастом меняется норма суточного "выпадения волос", до полувека организм в норме теряет от 40 до 50-ти волос, после же порядка 100 и больше в сутки.



    Многие люди, видя выпавший волос, а именно утолщение на его кончике, ошибочно считают, что волос выпал с корнем. На самом же деле, это утолщение, и есть луковицей волоса, про которое так часто мы слышим в рекламах различных шампуней, и к росту волос луковица, не какого отношения не имеет. Волос растет из так называемого, волосяного сосочка, который сам по себе находиться глубоко в недрах кожи.

    Так что прекращение роста волос, можно связывать с гибелью волосяного сосочка, а вот выпадение волос связывать с этим каким либо образом, не стоит! По большей части, выпадение волос связывается с разнообразными нарушениями в организме человека. К заболеваниям, с которыми можно связать выпадение волос относятся:
    заболевание кишечного тракта, заболевания желудка, острая почечная недостаточность, какие либо нарушения в процессе обмена веществ, а так же нервной системе. Так же слишком быстрое выпадение волос может быть следствием, заболевания себорея.


    Себорея - это болезнь, при которой, нарушается правильная деятельность сальных желез. Себорею делят на два вида: сухая и жирная.

    В первом случае, волосы головы имеют жирный блеск, а так же часто склеиваются в пучок, При этом виде себореи активно развивается так называемая "жирная перхоть".

    При сухой себореи, волосы становятся ломкими и наблюдается чрезмерная сухость кожи.
    Образование перхоти, само по себе должно настораживать, т.к. не редко является предвестником обильного выпадения волос, что приводит к облысению.

    Сама по себе борьба с усиленным облысением, по факту намного сложнее и длительнее чем с обычным выпадением волос.

    Одним из наиболее удачных методов профилактики и борьбы с усиленным выпадением волос, является укрепление здоровья всего организма в общем. Очень положительно оказывает на волосяной покров занятие физкультурой, а так же прогулки и правильный режим работы и отдыха.


    Немаловажный фактор для профилактики выпадения волос - правильное и здоровое питание, которое будет поддерживать в норме работу секций и сальных желез.

    В общем, укрепление организма - положительно влияет на рост новых волос.

    В летнее жаркое время, следует носить головные уборы, однако выполнены они должны быть из легкого, хорошо проницаемого для воздуха материала.

    Тщательный уход за волосами с самого детства - лучший способ предупреждения проблем с волосами, а так же преждевременного облысения.

    Каждое утро, после водных процедур, стоит уделить немного времени своим волосам:
    Стоит расчесывать их редким гребнем с широкими зубьями, так же следует особенно осторожно относиться к детским волосам, и волосам стариков.

    Так же нужно усвоить правила расчесывания, короткие волосы расчесываются от корня, в то время как длинные лучше расчесывать от свободных концов. В семье у каждого должен быть отдельно выделенный личный гребень.

    Так же не очень часто, требуется расчесывать волосы щеткой из щетины. Эта процедура очень хорошо распределяет подкожное сало по всей поверхности волос и головы, тем самым осуществляя полное и очень хорошее питание.


    Лучше всего для мытья волос подходит теплая, мягкая вода. К мягкой воде относиться:
    дождевая, кипяченная, снеговая. Жесткая вода, губительно действует на кожу головы, и пагубно сказывается на состоянии волос, придавая им большую ломкость и жесткость.

    Приглаживать волосы влажной рукой, а так же мочить волосы частично крайне не рекомендуется.

    Для жирных волос следует хотя бы раз в неделю при мытье, применять горячую воду, у людей же с сухими и тонкими волосами, эта процедура нежелательна.

    В наше время создано довольно большое количество косметики  по уходу за волосами и кожей головы. Для того что бы в будущем не испытывать выше перечисленных проблем, следует помнить, что почти каждое средство имеет пометку, на которой обозначен вид волос, которому данное средство подходит лучше всего. Так же стоит иногда побаловать свои волосы детским шампунем, это очень хороший питательный ингредиент. Так же в таком шампуне содержится набор элементов, способствующих правильному и быстрому росту волос.


    Молодым родителям же нужно знать, что в течении первых шестнадцати дней, голову новорожденного можно мыть только водой комнатной температуры, чуть позже, перейти на мытьё головы при помощи такой же воды и мыла. При этом перед процедурой, следует смазать голову прокипяченным растительным маслом. В дошкольном и школьном возрасте, достаточно мыть голову 2-3 раза в неделю. Девушкам в свою очередь не стоит увлекаться с укладкой волос, при помощи фена! При постоянном его использовании в горячем режиме волосы начинают ослабевать, что приводит к сечению кончиков, а так же преждевременному старению волосяного сосочка. Взрослым же стоит мыть голову раз в 3-4 ре дня, ежедневное мытье головы пагубно сказывается на состоянии волос, и приводит к их обезжириванию. Если же ваши волосы подверглись сильному воздействию внешних факторов (неудачная покраска, пережженные волосы),  то их следует мыть 1-2 раза в неделю!
    Категория: ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА | Просмотров: 939 | Добавил: Kkorablevv | Теги: уход, волосами, за | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz