Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 15:26
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Красивые новости
ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА [326]
МОДА И СТИЛЬ [118]
МАНИКЮР [31]
МАКИЯЖ [54]
КОСМЕТИКА [54]
ЗНАМЕНИТОСТИ [58]
СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ [38]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [55]
МАТЕРИНСТВО [60]
ЗДОРОВЬЕ [64]
МЕДИЦИНА [124]
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, ПОХУДЕНИЕ [52]
ФИТНЕС, СПОРТ [23]
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ [94]
ТУРИЗМ [68]
ПРОЧИЕ [112]

Меню сайта

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Партнёрские роды (12)
  • Что делаете вы ? (11)
  • Нужно ли признаваться в измене? (10)
  • Когда наступает Жадность (8)
  • Желанный малышь (6)

  • Новости партнеров

    Главная » 2014 » Июль » 16 » Домашний крем с маслом ши

    Поделиться новостью с друзями:


    15:27
    Домашний крем с маслом ши

    Если полностью отбросить моральный аспект, то главным даром, которым и наделила нас с вами матушка-природа, можно, конечно же, назвать красоту и молодость. Причем, во многом, благообразный, симпатичный, или же шикарный образ более всего подходит для нас, мы решаем сами. Ухоженную, аккуратную женщину или девушку видно издалека, она лучится и сияет, и выглядит, несомненно, лучше, чем те, кто пускает все на самотек, отчего зачастую выглядят неопрятно и непривлекательно. Нужно всеми силами хранить бесценный подарок природы, стараясь максимально продлить молодость, так как, вряд ли, кому-то хочется обратного.

     
    Что такое пресловутое масло ши и с чем его «едят»?
    Тем более что природа дает в наши руки самые натуральные, самые действенные методы борьбы, за собственную молодость, за свою красоту и шарм, предоставляя нам невероятно полные «закрома природы», а также «зеленые аптечки». То есть каждая женщина или девушка может легко использовать природные средства, для ухода за собственной кожей, чтобы сохранить ее надолго молодой, упругой, в тонусе. Одним из средств, о котором сегодня и пойдет речь, это масло ши, или же, как его еще называют – карите. Многие красотки, даже научились делать домашний крем с маслом ши, чтобы надолго сохранить свежесть, используя исключительно натуральные, природные компоненты.

    Интересно будет разобраться, что за заморский «фрукт» это самое масло, откуда она берется и давно ли используется людьми. На самом деле, европейцы открыли для себя этот удивительный косметический, а также и пищевой продукт, только в средине сороковых годов прошлого века, а если быть до конца честными, то большого значения, на то время, этому факту вовсе не придали.

    На самом деле, люди знают о существовании масла ши очень давно, да так давно, что все сведения об этом потерялись в сумерках времен. Делают это масло из большого ветвистого дерева, произрастающего в Западной Африке, например, в Гане, Мали, Судане, Нигерии и так далее. Производство масла ши из плодов одноименного дерева – это древнее и традиционно-женское занятие. Потому подавляющее большинство масло ши, естественно, это импортируемый продукт, однако сами поставщики, вполне могут быть и отечественными, так что не стоит пугаться, если на упаковочке или баночке написано, косметический комбинат, город Рязань, это вовсе не значит, что пред вами подделка.

    Чем ценно карите или масло ши
    Стоит также понять, чем же так ценен это удивительный продукт, представляющий собой базовое масло, для составления кремов и других косметических средств по уходу за кожей. А всевозможных «полезностей», в этой субстанции из косточек африканского дерева, просто вагон и маленькая тележка, и никак иначе. Африканские женщины заметили свойства масла ши продлять молодость, нежно заботиться об увядающей дерме, активно, интенсивно  увлажнять, смягчать, надолго сохранять молодость и цветущий вид, а уж им, в чрезвычайно трудных условиях жизни, точно можно верить. Потому издревле они изготавливали домашний крем с маслом ши, отголоски чего дошли и до наших дней.

    Химический состав масла ши, на самом деле, уникален. Только в этом продукте, есть такое огромное количество самых настоящих триглицеридов, которые еще называют липидами, почти восемь десятков процентов от общего количества. Кроме того, в составе масла ши, или карите, можно обнаружить колоссальное количество самых разнообразных жирных кислот, и не только:

    Линоленовая кислота
    Стеариновая кислота
    Арахиновая кислота
    Олеиновая кислота
    Миристиновая кислота
    Пальмитиновая кислота
    В том числе:

    Углеводы (приблизительно, не менее четверти)
    Протеины (около 10 процентов)
    Жиры (около половины)
    Неомыляемые вещества (до 10 процентов)

     
    Терпеновые спирты
    Токоферол
    … и многое-многое другое

    Сделаем крем в домашних условиях, наполним жизнь натуральными веществами
    Конечно же, такой насыщенный состав, а также выдающиеся свойства масло дерева ши, просто не мог остаться незамеченным, а чтобы сделать уход за кожей еще более натуральным, естественным, а, следовательно, и добиться лучшего результата, лучше всего научиться делать домашний крем с малом ши, в чистоте и составляющих которого, можно быть полностью уверенной.

    Конечно же, использовать масло ши, можно и без всяческой обработки и специальной обработки. То есть, в любой аптеке можно приобрести баночку или коробочку, с заветным маслом, и просто использовать его, нанося на кожу. Однако для более качественно ухода и большего эффекта, можно сделать несколько простых кремов и подарить себе радость и отличный внешний вид, после их применения. Учтите, что идеально домашний крем подойдет тем, у кого сухая или же гиперчувствительная кожа, а вот для жирной, его нужно использовать в меньших количествах, хотя вреда от него, точно не будет.

    Крем-лосьон для тела? Нет ничего проще!
    Самый простой рецепт, поразит вас своей незамысловатой бесхитростностью. Действительно, масло ши настолько полезное, что его можно применять в чистом виде. Потому первый наш рецепт также будет чрезвычайно простым.

    Чтобы приготовить крем-лосьон для всего тела, нужно взять в равных долях карите и масло из виноградных косточек и тщательно смешать в специальной посудинке, которая будет использоваться вами исключительно для приготовления косметических средств. После этого, нужно немного разогреть нашу смесь, чтобы домашний крем с маслом ши стал однородным и пластичным.

    Так как температура плавления масла ши довольно низкая, всего около тридцати двух градусов, и оно тает прямо в руках, то долго ждать вам, скорее всего, не придется. Дайте вашему волшебному вареву немного поостыть, а потом тщательно и аккуратно взбейте его миксером, можно использовать даже обычный бытовой миксер или блендер. Взбивать нужно достаточно долго, чтобы крем не смог расслоиться и испортить весь эффект.

    В результате должна получиться легкая, воздушная масса, не требующая более никаких добавок и полностью готовая к нанесению. Использовать такой крем-лосьон можно и для лица, и для рук и для всего тела. Однако учтите, что крем получиться, конечно же, довольно жирным, потому наилучшим образом подойдет для зимнего и осеннего периода, когда кожа может подвергнуться обморожению, масло ши предотвратит это, а заодно подтянет, увлажнит и «накормит» вашу дерму.

    Масло ши и миндаль. Отличный выбор для чувствительной кожи
    Домашний крем с маслом ши и миндалем прекрасно подойдет для сухой, или же гиперчувствительной, проблемной кожи, а приготовить его, вовсе ничуть не труднее, чем первый вариант крема. Такой крем точно не вызовет аллергии, не закупорит поры вашего эпидермиса, глубоко увлажнит и насытит кожу энергией надолго.

    Надо разогреть в специальной посудинке, на водяной бане, столовую ложечку масла ши (причем внимательно следите за тем, чтобы не перегреть его, так как плавиться оно очень быстро), а потом добавьте к нему еще две ложечки столовых миндального масла, приобретенного также в аптеке. Все это очень тщательно нужно размешать, до образования полностью однородной массы и снять с огня.

    Продолжая размешивать, не взбивая, просто капните в полученную смесь несколько капель эфирного масла, например, ромашки или же, лаванды, что вам больше по душе. Такой крем можно разложить в стеклянные емкости, благо дело, сейчас можно приобрести самые разнообразные, эстетически красивые баночки, и хранить в холодильнике, но только не на верхних полках, так как, перемерзнув, крем потеряет свои волшебные качества.

    Авокадо, жожоба, масло ши. Настоящая экзотика
    Еще один домашний крем с маслом ши, и снова все предельно просто, понятно, а самое главное – полезно. Данное средство, приготовленное своими собственными ручками, отлично подходит для стареющей кожи, помогает поддерживать ее тонус, насыщает питательными веществами и витаминами, увлажняет и не позволяет терять свою пластичность и упругость.

    Растопите одну столовую ложечку аптечного масла ши, конечно же, на водяной бане. В полученную, уже растопленную субстанцию, добавьте по одной чайной ложке масла жожоба, а также авокадо, что также имеют чрезвычайно широкий спектр полезных свойств. Размешивать также нужно крайне аккуратно, однако довольно интенсивно, но взбивать не рекомендуется, так как крем и так как может испортиться кремообразная консистенция, а нам это совершенно ни к чему. После снятия с огня, нужно добавить по две капельки эфирных масел розового дерева, а также розмарина. Этот домашний крем с маслом ши пахнет просто «одуряюще» приятно, а эффект, не замедлит вас удивить, так что смело пробуйте, экспериментируйте, и вы не пожалеете!

    Категория: КОСМЕТИКА | Просмотров: 1000 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ши, крем, маслом, домашний | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт kosmocom.ru обязательна!
    Похожие материалы
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Какие прически Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 180

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    КОММЕНТАРИИ
    tabolanatoly написал:
    Представляете, я нашла-таки то средство для умывания, которое подошло моей коже!
    Я так счастлива!!! Столько мучилась, столько средств перепробо
    Кассандра написал:
    Раньше пренебрегала правильным, многокомплексным уходом за лицом, так как на дорогую косметику не хватало денег, а дешевки опасалась. Но после 35 поня
    nina77ivan написал:
    У меня крайне чувствительная кожа, на которой появляются и долго не проходят красные пятна от чего угодно: от ветра, от косметики, от неподходящей вод
    написал:
    Смотрю, что в этом сезоне часто встречается насыщенный голубой цвет сумок. Уже присматриваю себе такую в Борселлино, где всегда отовариваюсь. Может кт
    написал:
    Тоже долго выбирала клатч к свадебному платью. В итоге исходила из того, что было в наличии в Борселлино. Остановилась на красном варианте со стразами

    Друзья сайта
  • Женский журнал

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz